Автор
Тема

Философ
Fe-man, вы о разных сферах деятельности. Ты ему про завод, а он тебе про транспортный цех. 
Душевное равновесие... #379112

Живу я здесь
Цитата Ники:
Если в городе есть Технический Университет, а нормальных инженеров нет, то нафиг нам такие спецы...Поэтому за бугром нашим дипломам и не верят...
пукнул в воду, ничего по сути вопроса сказать не может, видать работает токарем и считает, что инженеры нах не нужны мы все сами сделаем.....

ЛиК, да походу... вокруг одни тролли... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #379113

Наблюдающий
Fe-man, а если на заводе нет ОТК.Численность работников-150 человек, все автоматизировано, управляется с компьютера.Кто будет заказывать комплектующие, аналоги немецкому оборудованию? всё-таки ПТУшник... 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #379114

Местный житель
Цитата Fe-man:
вот чертежи он обязан читать, вы не передергивайте между умением работать.... то отдается приказ ставить на оборудование ее.
Найдите мне в этой цепочке место где используется штангель главным механиком.

Во-во... Нам уже полгода выносит мозг дура, которая сама по факту ничего не умеет, но дюже правильная и любит отдавать приказы. Нащяльника... Инноватор хренов.
азохен вэй и танки наши быстры #379116

Философ
да платить надо инженеру, заинтересовывать, чтобы держался за профессию - это одним словом "поднимать престиж профессии".

А Медведев, конечно, какую-то пургу сказал 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #379117

Местный житель
Президент у нас хороший, только фантазёр. 
азохен вэй и танки наши быстры #379119

Живу я здесь
Ники, так стоп, вы сейчас хотите сказать, что на немецком оборудовании вы выпускаете 100% качественную продукцию??? не верю!!!! (с) Станиславский
для этого должны быть ТО,в котором должны присутствовать конструктора они должны сделать замеры и разработать КД, ну если и этого нет...о как это производство работает?

Швец, а вы умеете красочно выдергивать фразы из контекста... , а вы как хотели? 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #379120

Местный житель
Цитата Fe-man:
Швец, а вы умеете красочно выдергивать фразы из контекста... , а вы как хотели?

А я хотел - РА-БО-ТАТЬ (производить). Будь моя воля каждого нащяльника приковывал бы к станку на пару лет (а если будут плохо работать, то и на всю жизнь) и только потом допускал бы до РУ-КО-ВОД-СТВА. Это по якобы выдернутым из контекста фразам...

азохен вэй и танки наши быстры #379123

Философ
Швец, абсолютно с вами согласен. 
Душевное равновесие... #379124

Местный житель
15.03.2011. ИТАР-ТАСС: Дмитрий Медведев призвал вузы прекратить готовить юристов и экономистов в огромных количествах, в том числе и на платной основе. На встрече с сотрудниками службы занятости он подчеркнул: «...Нашим вузам пора прекращать делать бесконечных юристов и экономистов, у нас их много, слишком много».

«От того, как будет устроена профориентация, очень многое зависит на будущее, — заметил президент. — Государство должно задавать приоритеты, кто нужен государству».

Теперь стране нужны уже другие специалисты: инженеры, специалисты в области точных наук. «К сожалению, престиж этих профессий за определенные годы очень сильно поблек», — отметил Медведев.

В 1950-е годы, напомнил он, был кинут клич о том, что нужны инженеры: «И мы получили большое количество талантливых людей, которые и создавали наш научный потенциал, развивали нашу промышленность. И нам нужно делать что-то подобное», — цитирует президента ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5336517/?frommail=1

Обидеть художника может каждый....
Не для красного словца, а справедливости ради.

Кстати, пора его в форум уже. 

Мэтр
Цитата :
хм,, стоп какая связь между нет латуни на заводах и инженером? а то как то логическая цепь теряется.., мелкими партиями никто не продает, от 1 тонны любой метал в любом профиле можно найти.... в Орле могу подсказать базы.
Связь очень понятная, на заводах сдохло производство, значит зачем им инженеры? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #379126
я же, пройдя путь от рабочего на стройке через повышение квалификации в вузе
(НЕ работающий студент, а принципиально наоборот), могу говорить о...
о... автоматизации сверху и автоматизации снизу, всё о квакваквалификации.
Могу говорить, да здеся не с кем... 

Живу я здесь
Швец, да и я поддержу, считаю начальник тот хорош, кто вышел из рабочих..... поэтому я и пошел на 3й курсе за станок, а пустоголовых полуфабриков с красными дипломами допускать на завод если тока на экскурсию..

Цитата Вик:
Цитата :
хм,, стоп какая связь между нет латуни на заводах и инженером? а то как то логическая цепь теряется.., мелкими партиями никто не продает, от 1 тонны любой метал в любом профиле можно найти.... в Орле могу подсказать базы.
Связь очень понятная, на заводах сдохло производство, значит зачем им инженеры?
отчасти, но скорее всего, просто не каждому производству требуется латунь....., чтобы она была в прямом доступе, реали такие, что если и понадобится деталь из латуни, проще заказать на стороне, чем привезти маленький кусок, потратив на это бензин, зарплату водителя амортизацию машины и т.д. тут уже дело логистики, что должно быть на складах завода. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #379134

Местный житель
Цитата Саша_Д:
В 1950-е годы, напомнил он, был кинут клич о том, что нужны инженеры: «И мы получили большое количество талантливых людей, которые и создавали наш научный потенциал, развивали нашу промышленность. И нам нужно делать что-то подобное», — цитирует президента ИТАР-ТАСС.

Обидеть художника может каждый....

Сравнил президент хрен с трамвайной ручкой... В 50-е страна была на подъёме, после Победы казалось, что можно горы свернуть - и сворачивали. Страну для себя и для детей восстанавливали.
А сейчас на кого стараться? На президента? пресловутое ЗАО "Государство"? чужое "светлое будущее"?

Я же говорю - всем хорош президент, но только очень похож образом мысли на мадам де Помпадур - "Почему бунтует народ? - Народ голодает, у него нет хлеба, мадам - Ну если у них нет хлеба, то пусть едят пирожные!"
азохен вэй и танки наши быстры #379137

Мэтр
Цитата Fe-man:
отчасти, но скорее всего, просто не каждому производству требуется латунь.....
Я после техникума немного работал токарем на заводе, потом учился в институте и была практика на заводах, так там было столько латуни, ну слов нет. И меди, и никеля, даже кобальт валялся под ногами. А теперь не каждому производству... Ну конечно, теперь производству требуются только китайские комплектующие под отверточную сборку. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #379141
Отзывы об организациях

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Работа 4 трамвая отстой, особенно вечером. Трамваи ходят не по графику. Ходят как хотят. Хрен уедешь. ...

Степаша 03.04.2020 21:09

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Если будут какие то новости по поводу моего деда Дадалова Алибая, то пожалуйста напишите мне на почту n_t...

Нелля 03.04.2020 20:20

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Здравствуйте! Мой дед пропал без вести при освобождении Орловской области в августе 1943 года. Хотелос...

Нелля 03.04.2020 20:09

Общеобразовательная школа № 36

Училась в 36 школе. Перешла в другое образовательное учреждение, по окончанию 6- го класса. (это было в 2009 году) М...

Луна М. 03.04.2020 16:43

Нео
вы меня простите, но сделаю свой же собственный переост, ибо писать одно и то же - силов нет:
Жэсть, народ. Мы (страна) сейчас пытаемся позиционировать себя как великое государство, как мощь, как гуру во всем. А в реалиях - закрой рынок доступа товаров извне (который питает нас на 70% ) и все, нет великой и ужасной, народ сам себя передавит в очередях за хлебушком. У нас богатейшие запасы ископаемых - где они? Правильно, идут на экспорт, зато тяжелая и легкая промышленность закрывает один за другим точки ПРОИЗВОДСТВА. И не надо мне говорить, что это все экономически выгодно и прочее. Мы из общества созидателей превратились в общество стопроцентных потребителей, для которых спать/жрать/срать - это смысл жизни. Ходишь по улице и видишь молодежь, которая в принципе не знает, как производится то или иное, им проще "купить". Все, точка. Купить. А где денег взять? Заработать. А где заработать (с учетом остановленного производства и плешь проевших нанотехнологий и Сколково) кроме как манагером и маклером? Нигде. И получается, что вся наша великая страна - суть государство ростовщиков и спекулянтов, продающих/перепродающих/покупающих но НЕ ПРОИЗВОДЯЩИХ! Автоваз не берем, это притча воязыцех, агония некогда большого предприятия, разваленного раздолбайством девяностых.
И что мы получаем на выходе нашей страны? Мы получаем колоссальные средства, которые направляются хрен знает куда, которые тупо валятся туда, где можно урвать кусочек. И все все прекрасно понимают и пытаются хапнуть побольше дабы потом перевести все в капитал и слинять подальше, имея за спиной "честно" заработанные деньги.
Если раньше мы жили принципом 2D (дураки, дороги), потом принципом 3D (дураки, дороги, деньги), то сейчас мы уже переплюнули всех, живя принципом 1D (ДЕНЬГИ). Неужели мы настолько опустились?.. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #379143

Местный житель
Цитата HORSY:
я же, пройдя путь от рабочего... могу говорить о...
о... автоматизации сверху и автоматизации снизу, всё о квакваквалификации.
Могу говорить, да здеся не с кем...

Мы тупо уже более полгода не можем найти нужного нам специалиста. И вместо того, чтобы работать, карячимся под чутким руководством умного выпускника-краснодипломщика, который тоже "всё прошёл-всё знает"... Одной бумаги уже тонну наверное извели - всё грамотный учёт ведём...А нужен специалист. Умник не нужен. Нужен практик.
азохен вэй и танки наши быстры #379144

Местный житель
Новости: в Орле и в мире > Медведев призвал ПТУ прекратить готовить рабочих

Эт я к тому, что недоговорить, передёрнуть-хреновая черта человека. Мне так кажется.

Цитата :
Сравнил президент хрен с трамвайной ручкой... В 50-е страна была на подъёме, после Победы казалось, что можно горы свернуть - и сворачивали. Страну для себя и для детей восстанавливали.
А сейчас на кого стараться? На президента? пресловутое ЗАО "Государство"? чужое "светлое будущее"?

Старайтесь для себя и для детей. На Президента забейте, не рвите душу.

Живу я здесь
Вик, не знаю где вы работали, я работаю на заводе с ограниченным лимитом денег на материал (дико, но это реали) и там нет латуни в свободном доступе, и вообще все что легче 100кг не привозят. а нах производству тонна латуни да еще одного вида сортамента? когда им требуется 20 наименований сортамента и всего из двух видов сталей.

Хотя работая на более "богатом" предприятии такой проблемы не было, все что надо все привозили в любом количестве...., просто мелким предприятиям это не потянуть..., а наше производство разбито на мелкое или единичное.

Швец, а какой специалист вам нужен? в какой области и с какими практическими знаниями? ..

формулировка "специалист-практик" очень разобщенная.....

diskmaster, Все правильно сказал, но что делать... меня уже давно посещает мысль, все начнется к 12году, ну максимум к 17му.... ибо долго это не может продолжаться..... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #379147

Местный житель
Цитата Fe-man:
вот чертежи он обязан читать, вы не передергивайте между умением работать штангелем и читать чертежи пропасть...., гл. механик заказывает детали согласно чертежу это детали, либо по паспорту либо по замерам ОТК и разработанному чертежу в ТО, когда приходить на завод запчасть, она ДОЛЖНА пройти входной контроль и составлен акт, если запчасть сделана по чертежу, то отдается приказ ставить на оборудование ее.
Найдите мне в этой цепочке место где используется штангель главным механиком.

Что Вы зациклились на штангеле. Для того, чтобы им пользоваться ума много не надо, достаточно внимательно посмотреть на инструмент и станет все понятно. А приведенный пример - это миниатюра обсуждаемой статьи.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться