Автор
Тема

Местный житель
У орловцев решили спросить, что они хотят видеть на месте кинотеатра «Родина»
2011-03-04 15:35:29    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]

Короче, кинотеатра как памятника архитектуры город лишится - это ясно.
Тут недавно по ТВ какой-то делопут из московских трендел с умным лицом, что де горожанам нужен современный развлекательный центр, и так складно трендел, что у меня даже сомнения не возникло - снесут к чёртовой матери.

Ну что ж, ещё одним памятником меньше... 
азохен вэй и танки наши быстры #369272

Живу я здесь
... и еще одним торговым центром больше...Складывается ощущение, что наш город нигде не работает( потому что негде), а только потребляет....Шляется и шляется по торговым центрам... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #369275

Философ
Цитата :

Грамотный перекресток.

По утрам уже - пробки, а летом точно мегазаторы будут 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #369278

Местный житель
насколько я поняла, решение уже принято.
губернатор, надысь, написал об этом в своем блоге...

http://blog.orel-region.ru/index.php?head=entry&unit=22

да, здание обшарпанное и страшное, но его ведь ДОВЕЛИ до этого состояния. губер пишет, что такое оно "никому не нужное".
видимо, чел, который писал за него текст, крайне недалекий человек, которого приняли в пресс-службу, так же, как Наденьку Леонову, к мэру.
там еще в тексте: "Неужели вся уникальность философии некоторых наших товарищей заключается только в том, чтобы привести в запустение, превратить в развалины, а потом кричать: не сметь это трогать, руки прочь, в этом и есть наша любовь к малой родине!"

ТАК КАКОГО ... ВЫ ДОПУСКАЕТЕ ЭТО РАЗРУШЕНИЕ?!
это здание ДОЛЖНО БЫТЬ нужно по ЗАКОНУ Вашему, товарищ губернатор, управлению культуры, которое ОБЯЗАНО следить за сохранностью памятников архитектуры.
то есть тут и вы прямо признаете, что Ваш аппарат нарушает закон?

мы все прекрасно понимаем, что здание снесут и без нашего мнения, мы все прекрасно понимаем, что построить сейчас развлекалово, и получить (тем или иным способом) много денег сразу лучше и приятней, чем годами развивать туризм на перспективу. кто его знает, как оно через 10 лет повернется?
мы все прекрасно понимаем, что развивать туризм никто не будет и это никому не интересно. строительство "кремля" (победитель, кстати, среди архитекторов - родственник одного из сотрудников аппарата) и собора - НЕКОТОРЫЕ МОГУТ ПОДУМАТЬ, хотя они наверняка ошибутся, что это удобная коррупционная лазейка для распила федеральных денег.
я была недавно во Владимире, Костроме, Суздале... Представляете, там НЕТ обшарпанных полуразрушенных исторических памятников в центре города?!
Кострома - город, меньше Орла, там вылизан и вычищен исторический центр, в нем НЕТ суперсовременных торгово-развлекательных центров, они отнесены к окраинам.
во Владимире - тоже самое. вы, наверное, удивитесь, но там почему-то не развалились памятники архитектуры 12 века!
а у нас почему-то развалились конца 19, как на Гостиной,1 и 30-х годов этого века...

да, наши памятники архитектуры страшные, обшарпанные и непригодные. но кто в этом виноват? ВЫ, ТОВАРИЩ ГУБЕРНАТОР И ВАШИ СОТРУДНИКИ.

мы прекрасно понимаем, что развитие города никому не нужно: не сохраняется историческое наследие, чтобы развивать туризм, музеи влачат нищенское существование, зарплата музейного сотрудника сравнима с зарплатой уборщицы; но не развивается и промышленность - вместо заводов, мы строим развлекательные комплексы - быстрые деньги.

так зачем же начался весь этот фарс с опросом общественного мнения?
для того, чтобы потом в официальных СМИ подсунуть очередную липу о том, что "жители поддержали начинание власти, ура-ура-ура" и снять с себя ответственность. вроде как, это жители так решили, с меня и взятки гладки...

зря вы думаете, что народ все схавает...
МЫ ВСЕ ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕМ..

и не набирайте спичрайтеров по знакомству и за красивые глаза...
пусть это будут хотя бы грамотные люди...

ПЫ.СЫ.: извините, что много букаф - наболело 

Местный житель
А так оно и есть.
Город, который в принципе давно уже ничего не производит, как ни странно очень любит тратить деньги. Причём цены не имеют значения. 
азохен вэй и танки наши быстры #369281

Профессионал
То уеб@ще, которое там сейчас находится и так сказать, является по какому-то недоразумению памятником архитектуры - сжечь нафиг!
Не сторонник торгово-развлекательных центров, но в данном случае - что угодно, но только не то, что там есть на самом деле сегодня.

Skarlett,
Кострома и Владимир - еще больший депрессняк, чем наш достославный Орел.
Не вижу ничего ценного в этом отстое. Правда. 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #369282

Местный житель
Кот, вот к этому они и стремятся, не реставрируя памятники.
чтобы они стали страшными, народ возмутился, а потом они все такие няшные, построили на этом месте "красотишшшу"

Кот, а тебе лишь бы пожрать и поспать? гиде духовные запросы? 

Местный житель
Земляки, давайте признаем - наш город отдан на разграбление москвичам. Старый князь Семёныч свергнут, на его место пришли столичные опричники - какого результата мы ожидаем?
Что они тут душу вкладывать будут? Нет, последнее вытрясут. Интересно, что следующее на очереди на снос? 
азохен вэй и танки наши быстры #369286

Местный житель
Цитата Кот:
Кострома и Владимир - еще больший депрессняк, чем наш достославный Орел
зато там красиво и погулять приятно! 

Местный житель
Цитата Швец:
Ну что ж, ещё одним памятником меньше...

И еще одним зеленым уголком меньше... 

Местный житель
Цитата Skarlett:
так зачем же начался весь этот фарс с опросом общественного мнения?
для того, чтобы потом в официальных СМИ подсунуть очередную липу о том, что "жители поддержали начинание власти, ура-ура-ура" и снять с себя ответственность. вроде как, это жители так решили, с меня и взятки гладки...

МЫ ВСЕ ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕМ..

Не-не! На мнение им насрать - это чтобы по бумагам всё сошлось. Типа "вот, народ сам изъявил желание".
"Родина" - пока ещё памятником архитектуры по области числится, поэтому щас не поднимая срача втихаря из памятников выведут - ну а дальше "по воле народа" и снесут под корень. Ну или зареставрируют насмерть - схема то отработана.
азохен вэй и танки наши быстры #369295

Профессионал
Цитата Skarlett:
Цитата Кот:
Кострома и Владимир - еще больший депрессняк, чем наш достославный Орел
зато там красиво и погулять приятно!
вы там жить попробуйте, а не погулять!

А на месте Родины я бы расширил сквер вокруг Поликарпова и сделал не ТЦ, а кинотеатр мультиплекс - и зона зеленая расширилась бы, и место для парковки было бы, и кино осталось!
А горевать над камнями (зданием) не вижу смысла.  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #369296

Местный житель
Кот, даже если у нас построят новый развлекательный центр, жить у нас лучше не будет... а вот гулять уже давно негде...
у них вон хоть туризм - с драной овцы хоть шерсти клок.  

Местный житель
А вообще на этом эскизе почему-то забыли нарисовать трущобы, которые напротив "Родины" находятся, тоже между прочим в самом центре города. Ничего, что тем жителям за водой в колонку приходится ходить, зато развлекательный центр под боком. Будет где тоску свою разогнать.  

Местный житель
и вообще речь не только вот об этих конкретных камнях. а о политике в целом. сейчас у нас город развалин, а скоро будет город типовых пошлых домов и новоделов, город без лица, без истории.

реставрировать надо 
Отзывы об организациях

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Работа 4 трамвая отстой, особенно вечером. Трамваи ходят не по графику. Ходят как хотят. Хрен уедешь. ...

Степаша 03.04.2020 21:09

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Если будут какие то новости по поводу моего деда Дадалова Алибая, то пожалуйста напишите мне на почту n_t...

Нелля 03.04.2020 20:20

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Здравствуйте! Мой дед пропал без вести при освобождении Орловской области в августе 1943 года. Хотелос...

Нелля 03.04.2020 20:09

Общеобразовательная школа № 36

Училась в 36 школе. Перешла в другое образовательное учреждение, по окончанию 6- го класса. (это было в 2009 году) М...

Луна М. 03.04.2020 16:43

Местный житель
Цитата Skarlett:
а о политике в целом. сейчас у нас город развалин, а скоро будет город типовых пошлых домов и новоделов, город без лица, без истории.

реставрировать надо

Мля.. У нас на уровне государства политика "тащи, что плохо лежит", а вы за камни беспокоитесь.
азохен вэй и танки наши быстры #369303

Местный житель
Швец, не, ну раз спросили... :) 
эххх, в этом кинотеатре прошло все мое юношество, я жил за сегодняшним кафе "сказка"....честно, я против, это же "культура" нашего города, а не бесчуственные мегагрины и ему подобные....эх((((

...на крайняк отдали бы в аренду с условием реставрации какому либо ИП, но под строгим контролем 

Местный житель
Skarlett, за спич в начале ветки +1000
Цитата Skarlett:
сейчас у нас город развалин
Умирают дома...губернаторский на Гостинной.Купеческий красивый на Розы Люксембург, жилой (пока) на 3й Курской и те немногие, что после войны остались...Ну да мэру, после Питера, они страшными кажутся наверное. 

Философ
центр досуга, развлечений и торговых предприятий

В этой фразе из трёх направлений конечно главное последнее - торговые предприятия. О каком досуге речь? Игровые залы - вроде запрещены, кинотеатр? Но и существующие не очень то заняты, новостройка отбивать вложенное будет долго. Рестораны? Может быть, но зачем в самом центре столько ресторанов, вроде не бедствуем. А вот торговля... Отбиваются деньги быстро, оживлённейший перекрёсток, вот только никто не думает, что нет там места под парковки, нет такой хорощей площадки как перед Гриннами , юнмартом и даже как перед обычными сетевыми вроде европ. Московская будет стоять гораздо сильней, чем сейчас. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #369318

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться