Автор
Тема

Гуру
Беспроводные технологии для растущего рынка Орла
2010-10-28 10:24:13    [Компания «Энфорта»]
Беспроводные технологии для растущего рынка Орла

Статья, в любом случае, я так понимаю, на правах рекламы, так что ссылкой больше, меньше, не повредит. Открываем.
www.en-ter.ru/connection/
И что то Орел не заметно особо в прайсах и мануалах по подключению. Хотя может где то и есть, но спрятано.

Философ
Статья чистрая реклама, кстати сомнительно что у них WiMAX, потому что не так давно у них везде стояло оборудование пре-wimax так называемый, хотя по сути совсместим был только со своим вендором. 
--Пойдём причинять добро. #335419

Гуру
Stingo, Да ладно, для обычного хоум юзверя или среднестатистического юр лица это уже все ваши проф изыски, вимакс, не вимакс, превимакс не настолько важны.

Нужен более менее нормальный инет канал там где до этого отказались или не смогли провести остальные провы, пример? Выгонка. Двое моих хороших товарищей там с нетерпением ждут любую стабильную альтернативу псеВдо3Джи от большой тройки. Не понимаю просто, что должны были они сделать, увидев эту статью, апплодировать?
Тогда где ж механизмы реализации. Или очередное маркетинговое щупание сисег. 

Философ
Цитата squall:
для обычного хоум юзверя или среднестатистического юр лица это уже все ваши проф изыски, вимакс, не вимакс, превимакс не настолько важны.
Если исходить из цены, то наверно имеет значение, готов хоум юзверь выложить 20 тыс за абонентский терминал? и менять его при смене прова? совместимость со стандартом, как раз обеспечивает работу оборудования разных вендоров в сетях БШД. 
--Пойдём причинять добро. #335427

Новичок
Цитата squall:
Статья, в любом случае, я так понимаю, на правах рекламы, так что ссылкой больше, меньше, не повредит. Открываем.
www.en-ter.ru/connection/
И что то Орел не заметно особо в прайсах и мануалах по подключению. Хотя может где то и есть, но спрятано.

Указанная Вами ссылка ведет на сайт проекта "Enter", который действительно является подразделением ООО "Престиж-Интернет", но ориентирован на рынок физических лиц. В статье же говорится о проекте "Энфорта", которая работает на рынке b2b: http://www.enforta.ru/geography/russia/ Его филиал как раз и открылся на днях в Орле. 

Гуру
Цитата Loubov:
оторая работает на рынке b2b:
Хотелось бы ошибаться, но в рентабельности рынка b2b в Орле я очень сомневаюсь. 

Новичок
Цитата squall:
Stingo,
Нужен более менее нормальный инет канал там где до этого отказались или не смогли провести остальные провы, пример? Выгонка. Двое моих хороших товарищей там с нетерпением ждут любую стабильную альтернативу псеВдо3Джи от большой тройки. Не понимаю просто, что должны были они сделать, увидев эту статью, апплодировать?

"Энфорта" действительно интересна там, куда провода не дотягиваются. Менеджеры представительства устраивают выездные презентации услуг и возможностей компании. При желании, можно организовать. 

Гуру
Loubov, А Стинго выше, очень наглядно показал, что цены нужного оборудования критичны с точки зрения целесообразности затрат. За указанные потенциальные суммы в Орле все таки стоит провести провода, хотя б телекома для Домолинка. 

Новичок
Цитата squall:
Цитата Loubov:
оторая работает на рынке b2b:
Хотелось бы ошибаться, но в рентабельности рынка b2b в Орле я очень сомневаюсь.

:) Ну, судя по тому, что компания работает в 86 городах России, в том числе и таких "крупных" как Биробиджан, Новомосковск и Миасс, свидетельствует о перспективности выбранной стратегии...Не думаю, что Орел исключение. 

Философ
В Орле есть кто уже давно занимается беспроводной связью, но как говорится конкуренция полезна для потребителей.
Вы в Орле на каких частотах расположились 3,5 или 5ГГц?

Цитата Loubov:
"Энфорта" действительно интересна там, куда провода не дотягиваются.
КУда беспровода дотянулись, забрали клиентов старожилы, а отдельные дальние уголки, где один клиент никто не полезет, разве только стоимость инсталяции будет возложена на клиента, а это круглая сумма. 
--Пойдём причинять добро. #335447

Новичок
Цитата Stingo:
Вы в Орле на каких частотах расположились 3,5 или 5ГГц?

По-моему, на 5,2 ГГц

Цитата Stingo:
КУда беспровода дотянулись, забрали клиентов старожилы, а отдельные дальние уголки, где один клиент никто не полезет, разве только стоимость инсталяции будет возложена на клиента, а это круглая сумма.

Ну, все обсуждаемо. Главное, что теперь есть, с кем обсуждать. 

Гуру
Б2б это б2б, вот вопрос насущный, почему собственно вообще тут до сих пор пишу. Пос. Завокзальный, он ж , Мебельная фабрика. Есть два физ лица, частные дома не подалеку, друг от друга в пределах 100 метров. Обоим нужен анлим по средним ценам Орла. Требований по мегаскоростям нет, соотн цена-стабильность, сколько им потенциально выйдет ваш интернет. Можно в личку, дабы не будоражить нездоровый флуд. 

Философ
Цитата Loubov:
По-моему, на 5,2 ГГц
Тогда это оборудование явно не для физиков, и даже не совсем малый бизесс, в Орле с этим нужно было лет 10 назад выходить, сейчас будет тяжело набрать абонбазу. 
--Пойдём причинять добро. #335457

Нео
Loubov,
Если бы Энфорта еще и не только ЮЛ подключала, а работала с физиками - вообще сказка. Но как сказал региональный представитель - только ЮЛ и никак по-другому.
Stingo,
Валер, с базой там чуть по-другому обстоит, нежели мы знаем. Фактически, если Энфорта выходит на рынок услуг - Простору конец как провайдеру. Новым Технологиям Связи тоже. Все там набирается, все работает. Другое дело - как будут реализованы БС и как будут связаны, когда по крышам их тупо не пускают или пускают только за деньги? Остается вариант аренды трафика и/или канала у Связьинформа, но это тоже, как понимаешь. не выход.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #335463

Философ
diskmaster, ну ты сам знаешь, что построить нормальную сеть БШД не так просто в городе, и привязать базы по земле.. да и точек высоких у нас не так много от куда можно обеспечить приемлемое покрытие. НТС как провайдер всегды был никакой, "простор" даже не знаю что сейчас с ним, раньше у него сеть была на революшенах построена, но это конечно все устарело, незнаю делали модернизацию... я уже начинаю отставать в этой теме по ситуации в Орле...
Энфорту тестил в Рязани, не помню там у них были базы или инфинет или алварион, качество было приемлемо, но ценник не выдержал конкуренции.

ЗЫ но это нифига не ваймакс как вещается на сайте. 
--Пойдём причинять добро. #335470
Отзывы об организациях

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Огромная благодарность секретарю главного врача Кудрявцевой Марии Петровне. Лежал с температурой 38. В регистрату...

Николаев Валерий Александрович 23.10.2020 15:38

Нео
Stingo,
Цитата Stingo:
да и точек высоких у нас не так много от куда можно обеспечить приемлемое покрытие.
сотовые вышки не рассматриваются? ))))))
По поводу WM - есть он... Потому как если не WM, то больше нечем накрывать ))))

а почему про Простор И НТС заговорил - это местечковые провы, которые обеспечивали ЮЛ в тех точках, куда бизоны щупальца не тянуть по определению. К примеру у НТС есть канал от ЦНТИ до "Сказки" и присоседены там несколько абонов.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #335474

Философ
Цитата diskmaster:
сотовые вышки не рассматриваются? ))))))
Незнаю как сейчас, но раньше туда ОпСоСы никого не пускали.

Цитата :
По поводу WM - есть он... Потому как если не WM, то больше нечем накрывать
Есть чем, полно радиожелеза не WM, я этим вопросом одно время плотно занимался, когда строил точки БШД, причем на железках можно было по радио еще и Е1 поднимать.

Цитата :
которые обеспечивали ЮЛ в тех точках, куда бизоны щупальца не тянуть по определению
У РС большая сетка, правда раньше привязка баз хромала, сейчас ситуацию не знаю.
У РеКома была построена большая сеть с нормальной привязкой баз, и не только по городу, но и черти где, сейчас правда тоже не знаю что с ней стало... 
--Пойдём причинять добро. #335479

Начинающий специалист
к слову сказать цены у них совсем не айс...
2800 (примерно, точнее не помню) за 500 кб анлима это УГ по моему.
плюс 9000 за оборудование...

Местный житель
Цитата squall:
Stingo, Да ладно, для обычного хоум юзверя или среднестатистического юр лица это уже все ваши проф изыски, вимакс, не вимакс, превимакс не настолько важны.

Тогда где ж механизмы реализации. Или очередное маркетинговое щупание сисег.
Это ещё вопрос, смогут ли они с одной базы покрыть качественно весь город, тем более выгонку. Да и с физиками они как то не очень работают... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться