Автор
Тема

Модератор / Профессионал
31 октября в России «истечет» «летнее» время
2010-10-25 14:45:43    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
31 октября в России «истечет» «летнее» время

А для вас имеет значение, какое время: "летнее" или "зимнее"? Была ли какая-то реальная путаница в связи со "стрелкокрчением"?
Кстати, вот любопытный материал в "Российской газете" - "Вперед Солнца не забегать. Зачем России "зимнее" время и часовые зоны вместо поясов", автор - Андрей Панин, кандидат наук, географический факультет МГУ.
http://www.rg.ru/2010/10/22/timezone.html
Навеяно автору в связи с внесением в Госдуму законодательной инициативы по поводу исчисления времени на территории России. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #334571

Гуру
Большой разницы не вижу, немного с неделю две биочасам только перестроиться приходится.  

Живу я здесь
...осенью люблю ентот перевод! Удаётся поспать лишний часок. А вот по весне... 
и переведу часы на 2 часа то вперёд, то назад.
Мой девиз на этот год: "Время, назад!" 

Местный житель
Ну повидней немного с утра. Я в принципе за.  
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #334624

Философ
Блииин, не забыть бы... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #334648

Живу я здесь
«Мне кажется, нужно отменять этот переход, потому что тот стресс, который он вызывает, можно выразить в неких экономических показателях. Мы теряем до 10% ВВП, потому что люди, по крайней мере, в течение двух недель вынуждены приспосабливаться, и их производительность падает», — заключил Скопин, зав. кафедрой ВШЭ.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4677475/

Профессионал
Цитата ***OLDER:
«Мне кажется, нужно отменять этот переход, потому что тот стресс, который он вызывает, можно выразить в неких экономических показателях. Мы теряем до 10% ВВП, потому что люди, по крайней мере, в течение двух недель вынуждены приспосабливаться, и их производительность падает», — заключил Скопин, зав. кафедрой ВШЭ.

и ведь не только люди. представьте каково коровам, которых то на час раньше доят, то на час позже... 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #335495

Живу я здесь
zingara,

... я это не то, чтобы представляю...Я это знаю наверняка. Животные страдают. 

Профессионал
Китай расположен в пяти часовых поясах.
При этом все живут по пекинскому времени и не сильно страдают от положения солнца на небе.
Более того. Еще и успешнее всех развивают экономику.  

Живу я здесь
Гость,

... так китайцы не скачут с летнего на зимнее и обратно. Дело не в самом поясе, а в скачках... Хотя, я бы тоже все экономические беды, равно, как и успехи в экономическом росте не связывал бы так уж напрямую со скачками или стабильностью временных рамок. 

Профессионал
а я бы эту фигню отменила.
а весной вообще тяжко. ребенка в сад поднять на час раньше - целая история.
и сама мучаюсь. у кого как, а у меня режим :) 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #335517

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться