Автор
Тема
Администрации проще контролировать 3 конторы, чем 50 ИП "лавашей". Может и порядок наведут.
А за то что дорогу загородили в понедельник, убил бы, а потом расстрелял :))). С какого перепуга автомобилисты должны от их проблем теснится. Мало того что они ездят не пойми как, так они и стоять решили тоже через одно место.

К слову, имел уникальную возможность ехать на маршрутке "Газели" по серпантину возле Сочи, вот это действительно страшно. Как ездят в нашем родном городе, так это просто тишина и покой в сравнении.  

Профессионал
Цитата doctor:
Почему частники живы, а ПАТП терпит убытки? Частники уклоняются от налогов? - разоблачить и наказать так, чтоб мало не показалось. А может потому, что город за льготников деньги не перечисляет? - гарантии должны подтверждаться финансово. Нет финансов - не нужно популизмом заниматься. Нужно поддержать муниципальную структуру? - а кто сказал, что нужно, если она нерентабельна и тоже самое можно сделать руками рентабельных, но не муниципальных?
А потому что в десять вечера я могу уехать с работы только на автобусе ПАТП. И везет он, помимо меня, еще двух-трех человек.
Частники же ездят только в то время, когда загруженность близка к максимальной, в остальное время отстаиваясь, чтоб экономить топливо, и уезжая с линии как только заканчивается вечерний час пик.
ПАТП возит льготников, ездит по расписанию. А газелисты снимают сливки.
О каком, нахрен, грамотном менеджменте у частников можно говорить, если вся их рентабельность основана на рвачестве?  

Живу я здесь
HORSY, Прав! Молодец.

И ещё. Город в ЛЮБОЙ ситуации обязан поддержать свою личную структуру.
И медленно ,но верно заняться ПАТП с точки зрения чистой экономики. 
Ночь не может длиться вечно. #335228

Философ
Цитата Рогацци:
И медленно ,но верно заняться ПАТП с точки зрения чистой экономики.
Что и сделали. Повысили льготный билет с 200 до 300 руб. Правда есть подозрение, что и имеющие такой билет очень часто вынуждены ехать на маршрутках.
Цитата :
А потому что в десять вечера я могу уехать с работы только на автобусе ПАТП.
Вот в таких то ситуациях ПАТП и нужны Газели, а не пазики или более крупные автобусы. Или ввести после определённого часа повышенную плату за проезд.
И ещё. И в 70 - 80 годы в часы пик очень многие водители заводских и прочих служебных автобусов подрабатывали возя попутных пассажиров. На то и часы пик. Здесь если не будет дополнительных( читай частных) автобусов, то обязательно будет трудно уехать. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #335272
Бывают ещё Мерседес Спринтер с выдачей билетов и льготами по карточке. Единственный перевозчик и НИ ОДНОГО хапуги! 

Философ
Ога. С диванами, баром и телевизором... 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #335278

Профессионал
Цитата :
Что и сделали. Повысили льготный билет с 200 до 300 руб. Правда есть подозрение, что и имеющие такой билет очень часто вынуждены ехать на маршрутках.

Покупать этот проездной фактически нет смысла, т.к. муниципальные автобусы стали редкостью. Эти 300 рублей лучше проездить на маршрутках. Быстрей езда и меньше нервотрёпки. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #335279
Ну и в жеппу всех))) Седня ехал в маршрутке - навроде газели с верхом но иномарка - удобно сидеть, дверь автоматическая, водитель вежливый, музыка позитивная - лепота)) Пацан зашел мелкий - видать в школу - деньги ему дает - тот спрашивает - где тебе выходить.. Вот такие должны работать а не быдло на говнотазах.. 

Гуру
Цитата :
Вот в таких то ситуациях ПАТП и нужны Газели, а не пазики или более крупные автобусы. Или ввести после определённого часа повышенную плату за проезд.
Кстати, в Брянске маршрутки ездят круглосуточно. Днем проезд 12 рублей, ночью - 14. Структуру их транспорта, правда, не знаю. 

Межгалактический флудер
Как и в Курске. После 22-00 проезд 14 руб. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #335285

Профессионал
Цитата annihilatorsky:
Вот в таких то ситуациях ПАТП и нужны Газели, а не пазики или более крупные автобусы.
В ПАТП есть ПАЗики. Они по 10 рублей ездят, но все равно по расписанию.
А частники вечером только на оси Комсомольская-Московская-Московское встречаются и некоторых других направлениях.
Кроме того, автобусы ПАТП ездят по 11 маршруту до спецавтобазы, а остальные только до переулка Южный. Это тоже показатель рваческого отношения большинства частных извозчиков.  
так же в тему:
а васьки маршрутчики слушают, да ездят как им удобно.
Поэтому и нужно надавить на гадёнышей, навязать им иные правила. 

Новичок
Похоже, конец этому горе-конкурсу не скоро

Перевозка по правилам?

Орловским УФАС России на основании заявлений общественной саморегулируемой организации «Альтернатива» и Некоммерческого партнерства «Центр поддержки пассажирских перевозок», объединяющих предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров, в отношении администрации города Орла возбуждено два дела по признакам нарушения статьи 15 и статьи 17 Закона «О защите конкуренции».

Перевозчики считают, что администрацией города Орла допускаются антиконкурентные действия при проведении конкурса среди перевозчиков на право заключения договоров на осуществление транспортного обслуживания населения по регулярным маршрутам муниципальной маршрутной сети города Орла. Например, администрация города Орла необоснованно препятствует осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами, утвердив Реестр маршрутной сети г.Орла без изучения пассажиропотока, а при проведении конкурса нескольким участникам (МУ ПАТП-1 и ООО «Гепард») были созданы преимущественные условия участия в торгах, в то время как НП «Центр поддержки пассажирских перевозок» необоснованно было отказано в доступе к этому конкурсу.

Рассмотрение дел назначено на 13 и 16 ноября 2010 года.

Пресс-служба Орловского УФАС России

http://www.orel.fas.gov.ru/news.php?id=237 

Местный житель
)) 

Живу я здесь
Цитата cluber:
Орловским УФАС России

Интересно сколько стоило альтернативщикам?
Ночь не может длиться вечно. #336803
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Живу я здесь
... конкурс признан несостоявшимся! 

Наблюдающий
А на главной он состоялся уже. и победители есть. Там только на нескольких маршрутах будут еще раз проводить. И в нем 38 :( на СПЗ на один маршрут меньше стало :( 

Местный житель
Завтра в Москве на Болотной площади митинг
http://www.ikd.ru/?q=node/15001 

Межгалактический флудер
Цитата ***OLDER:
конкурс признан несостоявшимся!
Если на какой то лот подана одна заявка (или осталась одна заявка после того, как остальные не допущены к конкурсу по различным причинам), конкурс признается несостоявшимся. Победителем признается та единственная заявка, которая допущена к конкурсу.

Т.е. если одна заявка, то конкурса нет. Ей не с кем "конкурсировать". Но если она отвечает требованиям конкурса, то победа за ней. Как в боксе. На бой не пришел - победителем признается соперник. Без боя, который не состоялся. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #338165

Начинающий специалист
Вчера проехался на маршрутке (газельке).Надо таких перевозчиков убирать из города. Все сиденья порваны, аж каркасы видны, сзади стоит пуфик для еще одного пассажира))) дверка нормально не закрывается, всю дорогу гремела. Ну и нах... нам нужны такие перевозчики??? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться