Автор
Тема

Профессионал
Форумчане (которые возмутились и минусами отметились))), я не защищаю водителя ВАЗа... ни в коем разе... он за рулем и несет, вернее нес, ответственность за тех, кто сидел с ним рядом... в первую очередь - именно за пассажиров!
если вы соблюдали скоростной режим - молодцы! но в основной массе (видимо она на форумах не сидит) свадебные авто носятся по дорогам (именно за городом)...
в данном случае, все обернулось трагедией, причем ужасной трагедией... свадебные цветы превратились в траурные...
Цитата zlodey:
бесят блин такие каменты.
релакс... персен Вам в помощь! ;) 
Резюме
...ДПС чаще проверять свадебные кортежи и не отворачиваться от них когда они летят (именно летят) на "красный" с превышением скорости
...лично сам катал много свадеб, все гоняют и многие пьют алкоголь за рулем!!!....поэтому катать свадьбу стараюсь отмазаться)))...катаю тока очень близким другам и то не быстро)) 
закройте тему. Одни оптимисты, плюсы видят на кладбище. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #327242
...не думаю что тракторист виноват  

Живу я здесь
Mala,
Цитата :
на счет 130 км/ч... да, превышение... только вспомните свою свадьбу - у вас скорость была 90 км/ч??? хмм... сомневаюсь!!! в состоянии счастья, причем огромнейшего, в эйфории.... сознание притупляется, чувство самосохранения притупляется... тем более в авто сидела молодежь... песни, музыка, алкоголь, жених + невеста... все это опьяняет разум!!!
так что, это просто судьба, а от нее не уйдешь!!!
на моей свадьбе макс. скорость была 50-60 км/ч Игорь не даст соврать.

Свадебный кортеж это грация, когда красивые машины едут медленно, чтобы все успели полюбоваться ими, вот смысл его! 
Ibi concordia, ubi victoria #327260
Цитата DarkSouL:
Mala,
Цитата :
на счет 130 км/ч... да, превышение... только вспомните свою свадьбу - у вас скорость была 90 км/ч??? хмм... сомневаюсь!!! в состоянии счастья, причем огромнейшего, в эйфории.... сознание притупляется, чувство самосохранения притупляется... тем более в авто сидела молодежь... песни, музыка, алкоголь, жених + невеста... все это опьяняет разум!!!
так что, это просто судьба, а от нее не уйдешь!!!
на моей свадьбе макс. скорость была 50-60 км/ч Игорь не даст соврать.

Свадебный кортеж это грация, когда красивые машины едут медленно, чтобы все успели полюбоваться ими, вот смысл его!
Дим, видимо потому и гнали ибо на 2112 были 

Философ
Непосредственно возле поворота на Бойцы, +-500 метров, произошло много аварий, и с летальным ,и безлетальным исходом...
Место там такое, видать... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #327267

Местный житель
Вот везде говорят/пишут обгон-обгон, а по фото складывается впечатление, что влетела 12шка в трактор чуть ли не на обочине своей же полосы... 

Местный житель
Цитата Замудонец:
...не думаю что тракторист виноват
Скорее всего виноваты оба. Даже больше, чем оба.

Однозначно установить виновного весьма сложно.
Кроме того водитель трактора, когда увидел летящий в него автомобиль, мог попытаться отвернуть, на гусеничном это практически моментально происходит. Сильно сомневаюсь, что жигули смогла развернуть ДТ 75 на 180 градусов. Опять же по фото, если его всё же развернуло на 180 , то получается, что ковш его был на обочине, противоположной. Так кто же и куда ехал? Тракторист виновен в том, что был пьян, но это не означает, что он автоматически виновен в столкновении. И наоборот, водитель 2112 не имел права управлять автомобилем, владелец не имел права передавать управление лицу , у которого нет права на управление, если конечно не врут, что у водилы прав не было.
35 метров тормозного пути, а до этих 35 метров водитель 2112 куда смотрел? 35 метров - это около 1 секунды при скорости в 140км, так что же трактор за 1-2 секунду выскочил из засады?
Так что виноватых на самом деле много. Русское "авось" на этот раз подвело всех.
А если бы на дорогу выехал ребёнок на велосипеде? А если бы животное какое - кто был бы виноват?
Виноваты в ДТП оба, а вот в гибели людей кто виноват - вопрос.

Философ
Цитата :
35 метров - это около 1 секунды при скорости в 140км, так что же трактор за 1-2 секунду выскочил из засады?
Ещё раз. Ну нельзя безнаказанно ездить по нашим дорогам с такой скоростью. Вот и пришло наказание. Не важно в виде чего. Если бы это была допустим корова, результат был бы запросто на этой скорости такой же. Только чуть больше бы помучились...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #327293

Начинающий специалист
Друзья!
Посмотрите в старой теме - я описал там место аварии. Видимость - не более 100 метров. На хорошей скорости (140км/ч) - это примерно 3 секунды "полёта". Трактор со скоростью 5 км/ч пересекает 10 метровую проезжую часть за 7,5 секунд. Это чисто математически. Т.е., даже если тракторист убедится в отсутствии приближающейся машины и начнёт движение через трассу, то завершить его - не успеет.
Конечно, тракторист виноват в создании аварийной ситуации тем, что выехал на трассу, в месте с ограниченной видимостью, недостаточной для завершения манёвра. Конечно виноват, что управлял техникой в нетрезвом состоянии. (Хотя, видел я его и похуже, чем на милицейском видео...) Конечно, виноват, что ехал без разрешения руководства. (Хотя, не исключаю, что начальство его "сдало по быстрому", открестившись от греха подальше.)
Но, повесить всё на тракториста будет не правильно. Если 100 метров не хватило жигулям для торможения, то профессионализм водителя под явным сомнением. На мой взгляд, не стоит много распространяться о покойных, но хочется не предвзятого расследования этого дела. Боюсь, что при таком общественном резонансе, могут из расследования сделать "поиск крайнего".

Межгалактический флудер
Громкому делу-громкий приговор? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #327345

Начинающий специалист
doctor, боюсь, что одинокому, пьющему деревенскому мужику - суд будет скор... 
Цитата :
doctor, боюсь, что одинокому, пьющему деревенскому мужику - суд будет скор...

скорее всего так и будет. Увы.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #327348

Межгалактический флудер
и я о том (((( 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #327353
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель
Дело передано в суд. Экспертиза показала, что скорость 12шки составляла ВСЕГО 66 км/ч!! Очень уж сомнительны эти результаты... на такой скорости не случилось бы того, что случилось(( 

Профессионал
От знакомого с тех краёв узнал, что были и позже последствия. Эту аварию не пережил кто-то из близких родственников погибших. Тётя, которая незадолго до аварии посадила на своё место погибшую девочку вроде как после перенесённого стресса, шока лишилась рассудка. Так рассказывают.  
пипец, опечатка....166 км.ч. была скорость, уверен 

Профессионал
Цитата Vladimir:
Дело передано в суд. Экспертиза показала, что скорость 12шки составляла ВСЕГО 66 км/ч!! Очень уж сомнительны эти результаты... на такой скорости не случилось бы того, что случилось((

Что за бред!!! Даже у всех местных жителей на слуху, что скорость была за сотню. Это ещё раз говорит о том, что никто не застрахован от подтасовки фактов, никто не беззащитен перед произволом. А ведь на месте тракториста, мог быть кто угодно, в том числе и наш знакомый или родственник. Каково бы нам было?! А вдумайтесь, если бы вместо многотонного трактора там переезжал дорогу на маленьком двухколёсном велосипеде сельский мальчуган, переходила дорогу старушка! Жёстко всё это. А всего-то надо было относится к своим водительским обязанностям чуть ответственней.

Может быть прокатимся с ветерком?

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
скорее всего так и будет. Увы....
А Церковь, в Вашем лице, не станет заступатся...промолчит? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #341284

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться