Автор
Тема

Местный житель
почему мы должны молчать с культурным и интеллигентным видом, когда несчастного тракториста уже открыто даже не очень умные журналисты называют "виновником" гибели пяти людей?
если бы у нас учили нормальных журналистов они бы знали, что нельзя называть человека виновным до решения суда. зачем вешать на человека такое клеймо.

тракторист виноват в том, что в его тяжелый и неповоротливый трактор на огромной скорости врезалась машина с, вероятно, поддатым водителем.
а ему теперь клеймо на всю жизнь. они умерли, их не вернуть, а ему ведь жить. а его считают убийцей.
до суда, до следствия. человека убили еще при жизни.

можете в очередной раз закидать меня камнями, но тем что погибли, им теперь что? они погибли на пике молодости, счастья, любви, умерли, как в сказке, в один день.
может быть, так лучше, чем мучаясь от старости, беспомощности, болезней на койке?

а ментам лишь бы найти крайнего, чтобы побыстрее закончить резонансное дело. 

Гуру
Somebody, не тебе решать, что кому надо говорить, а что нет.
если тема открыта на форуме, значит подразумевается ее обсуждение. если то, как обсуждают, не нравится лично тебе - это твои личные проблемы. не ходи сюда и не читай. нет, надо прочесть и объяснить всем, что они неправы.

у меня у самой близкий человек погиб. и я считаю, что о таких вещах НАДО говорить. как - это уже личная ответственность, воспитание и совесть каждого. но говорить НАДО. чтобы до кого-то хоть что-то дошло. что не надо пить за рулем. что не надо носиться. надо смотреть по сторонам. и т д. элементарные вещи, которыми у нас принято пренебрегать.
недавно в ресторане видела, как очень большого дядю с красивой ксивой полуживого от алкоголя посадили за руль. и он поехал.... я хочу, чтобы люди задумались и так не делали.  
Подпись #326673

Частый гость
упс, я только нечаянно высказал свое мнение, а люди оно как подтянулись..правда что толку, посидели мы пообсуждали, дело не на д.йм ни с какой мертвой точки не сдвинулось, как мы ездили так и будем ездить, сами роем себе могилку, кого винить? зато пообсуждали..
да даже думаю устрой демонстрацию по этому поводу вряд ли что изменится..
это лишь очередная тема для обсуждения...а жаль..  
сашик, что ты, что ты!! Об этом надо говорить!!!! И как можно больше!!!! Сейчас занешь сколько толостожопых толстосумов с блондинками читают эту тему и умнею на глазах.....да-а-аа.....все прям прилипли к экранам мониторов.....ага.....и пацанчики с раёна знаешь что под семки с пивом вечером тереь будут? - кто нибудь из них скажет так: "Знаете пацанчики, тут одна неглупая женщина на форуме написала, что нельзя так жить....неправильно это.....умнеть надо!!!" - побросают они свои бутылки с пивом - и на просто на землю, а в урну!!! - и пойдут умнеть.... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #326679
Цитата Отец_Сергий:
но говорить НАДО. чтобы до кого-то хоть что-то дошло. что не надо пить за рулем. что не надо носиться. надо смотреть по сторонам. и т д. элементарные вещи, которыми у нас принято пренебрегать. я хочу, чтобы люди задумались и так не делали.

В той предыдущей теме уже реально пошло перемалывание костей что мол тот козел не прав, этот не прав, обсуждались личные качества. И называть это модераторской трусостью, извольте. Все! Людей не вернуть! И ничего не изменится от того что ТЫ хочешь. А дядя хочет выпить и потом ему надо ехать. Есть много и у меня примеров таких как ты описала, и это, поверь, ничего не изменит. Говорить может и надо, но не здесь на форуме, и не в бугогашечках и жежешчках. Этого никто не оценит. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #326681

Местный житель
сашик, зря ты так. публичное обсуждение острых проблем очень помогает.
а форум инфоорел некоторые представители власти читают наверняка. 

Живу я здесь
По поводу того, что у водителя не было вод.удостоверения- это бред.Он работал водителем в Масловском. Водитель двенашки был трезв. Превышение скорости- несомненно. Стечение обстоятельств, причем роковое для всех участников ДТП, без исключения. Гаишники отмечают рост ДТП, которые сложно объяснить простой человеческой логикой....Может, летняя жара подорвала не только наш иммунитет? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #326685

Профессионал
вот так вот живешь и строишь обширные планы на будущее, а между тем Аннушка масло уже не только купила, но и разлила.... 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #326730

Частый гость
Цитата Stingo:
за рулем все сложнее, потому что для принятия решения очень мало времени.
Соблюдай скорость и незабывай что ты несешь ответсвенность за пасажиров! Сам хоть убейся
В Мире есть лишь один не решаемый вопрос - смерть... Все остальные вопросы РЕШАЮТСЯ!!! #326786

Философ
Цитата astrella:
зв. Превышение скорости- несомненно. Стечение обстоятельств, причем роковое для всех участников ДТП, без исключения. Гаишники отмечают рост ДТП, которые сложно объяснить простой человеческой логикой...
ПДД пишутся кровью, как уставы. Поэтому и надо их соблюдать. Поэтому и надо такие случаи обсуждать. Для меня вина водителя ВАЗа несомненна, человек сел в незнакомую чужую машину и разгоняет её до предельной скорости. К любой машине надо привыкать. До 90 то разгоняться надо было подумать. А тут тормозил 35 метров да трактор вдобавок развернул на 180 градусов. Хотя журналиские описания безобразные, только прочитав несколько разных описаний можно составить картину. Про тракториста сказать ничего не могу, хотя трудно представить, что он мог сделать увидев несущийся на его болид...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #326806
SWG, вот именно так как вы выше написали и нужно обсуждать. Сторонним и спокойным взглядом, а не переходами на личности, в том числе тех кто участвовал в данном ДТП. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #326808

Профессионал
на счет 130 км/ч... да, превышение... только вспомните свою свадьбу - у вас скорость была 90 км/ч??? хмм... сомневаюсь!!! в состоянии счастья, причем огромнейшего, в эйфории.... сознание притупляется, чувство самосохранения притупляется... тем более в авто сидела молодежь... песни, музыка, алкоголь, жених + невеста... все это опьяняет разум!!!
так что, это просто судьба, а от нее не уйдешь!!!  

Философ
Может тракторист хотел тормознуть свадьбу и,получив пару пузырей водки, отпустить с миром дальше? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #326813

Начинающий специалист
Цитата Mala:
на счет 130 км/ч... да, превышение... только вспомните свою свадьбу - у вас скорость была 90 км/ч??? хмм... сомневаюсь!!! в состоянии счастья, причем огромнейшего, в эйфории.... сознание притупляется, чувство самосохранения притупляется... тем более в авто сидела молодежь... песни, музыка, алкоголь, жених + невеста... все это опьяняет разум!!!
так что, это просто судьба, а от нее не уйдешь!!!
Какой, нафиг, состояние счастья у водителя? Не жених же с невестой были за рулем? А то посмотришь - нацепят на номера "СВАДЬБА", "БРАТВА ЖЕНИХА" и т.п., и такое ощущение, что у них синие проблесковые маячки, или даже круче, и все им (включая тракторы, деревья и др. объекты недвижимости) должны уступать.
Да, согласен, что данный случай - случайность и трагическое стечение обстоятельств, но, как говориться:
"Случайность - частный случай закономерности"
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #326815

Живу я здесь
тракториста арестовали в целях его безопасности
Цитата Mala:
на счет 130 км/ч... да, превышение... только вспомните свою свадьбу - у вас скорость была 90 км/ч???
у меня именно такая и была.... и я неоднократно катал на свадьбе с такой максимальной скоростью, просто када отвечаешь не только за свою жизнь, но и за жизнь тех, кто с тобой едет и плюс еще с собой кого-нить можно прихватить, то надо головой думать, а не удаль свою показывать 
Ну что, не ждали? #326823
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Живу я здесь
предположу что виноват, тот, кого признает суд виноватым, все остальное вода,.
Жаль ребят пусть земля им будет пухом. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #326834
Обсуждение не нужно мертвым...но обсуждение нужно живым.

....
Нет, надо, надо сыпать соль на раны,
Чтоб лучше помнить, пусть они болят
...... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #326850
ИМХО: даже если тракторист был пьян в дугу, то не это явилось причиной ДТП, а причиной стало превышение скорости и невнимательность водителя ВАЗ...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #326855

Философ
Цитата Mala:
на счет 130 км/ч... да, превышение... т
По нашим дорогам, без разделительной полосы между направлениями , без ограждений со стороны лесополосы, без отбойников да и шириной то меньше 10 метров это не просто превышение, это преступление, за которое надо лишать прав как минимум на год, а может и навсегда. Да вдобавок осень с падающими листьями, вечер с обманывающим боковым солнечным светом...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #326864

Профессионал
Mala,
Цитата Mala:
только вспомните свою свадьбу - у вас скорость была 90 км/ч???
у нас скорость была меньше, кортеж из 5 машин+ лимузин. и чо?
если вы себе враги - идите на полигон и бейтесь там друг об друга на неуплавляемых реактивных табуретах. бесят блин такие каменты. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #326866

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться