Автор
Тема

Философ
Цитата skyrat.:
Прикольно ездить и щемиться постов ГИБДД.
Ковыряться в носу куда приятней да?

Скоро за встречку введут 5000р многие нормальные водители перестанут давать на лапу. Соответственно гаишники будут искать доп средства.

А это когда? У нас новые изменения по АПН?

Цитата Отец_Сергий:
Вик, ну наконец-то! Просветеление ))

Stingo, - это тоже касается.

Условия эксплуатации прибора - это одно. А в руководстве к прибору в методике проверки ясно и четко написано:
Тут я и не спорю, есть условия эксплуатации, а есть методика и это разные вещи. 
--Пойдём причинять добро. #326554
Цитата Отец_Сергий:
И помните - всегда требуйте маршрутный лист, прибор должен быть внесен в него, и так же есть ли зачет у сотрудника технадзора и прохождении аттестации по работе с прибором.

и снимите это на камеру..очень хочется это увидеть:))

Живу я здесь
Stingo,
Цитата :
С 21 ноября 2010 года вводится альтернативный вид наказания за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Теперь вместо лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев инспектор ГАИ может выписать штраф в размере 5000 рублей. Согласно поправкам, штраф назначается только в случае фиксации нарушения «работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами».

Облом тока камеры :( 
И еще в тему. Я просто ржунемогуподсталомобоссатьсяможно:

обратимся к Приказу №1240, ключевые слова выделю жирным.

14.3.11. Проверка технического состояния осуществляется с использованием средств технического диагностирования.
При проверке применяются средства технического диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.
16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.
16.2. Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:

...
наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Отметим слово "наличие", но никак не подозрение на наличие - и это не причина остановки. Ну ладно, тут они найдут к чему придраться. А теперь определение стационарного поста:

Приложение N 1
к Положению
о стационарных постах
дорожно - патрульной службы
Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел
Российской Федерации

ПЕРЕЧЕНЬ
ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К ОБОРУДОВАНИЮ
СТАЦИОНАРНОГО ПОСТА И ПРИЛЕГАЮЩЕЙ
К НЕМУ ТЕРРИТОРИИ

1. Здание стационарного поста должно иметь помещения для:
работы дежурного наряда (с возможностью установки оргтехники);
приема пищи;
хранения оружия и спецсредств;
разбора правонарушений (изолированное);
хранения противопожарных средств и подсобного инвентаря;
туалета.
2. Исходя из требований обеспечения личной безопасности
наряда, эффективного отражения возможного нападения, здание
стационарного поста должно быть оборудовано:
усиленными конструкциями несущих стен, крыши;
стальной входной дверью с внутренним засовом и глазком.
Высота расположения здания поста над проезжей частью
определяется с учетом обеспечения свободного обзора трассы и
прилегающей территории, исключения возможности внезапного
вооруженного нападения извне.
3. Оборудование стационарного поста должно предусматривать:
средства радио- и телефонной связи;
средства охранной сигнализации;
систему пожаротушения;
площадку с эстакадой для осмотра (досмотра) транспортных
средств;
вольер для содержания сторожевой собаки;
стационарные изделия для принудительной остановки транспортных
средств;
средства светофорной сигнализации и дорожные знаки;
освещение в темное время суток.
4. Стационарные посты должны иметь государственную и
национальную символику.

Надо было зайти к ним в эту газель и спросить а можно пописать на вашем стационарном посту?

Короче, весь этот рейд - полная туфта и показуха, а так же незнание законов самими инспекторами. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #326562

Живу я здесь
Stalker,
Да парень начитался в интернете думает гаишник будет пред ним ломаться.

Будет так:

"обычно так. Я им про законы, несоответствие температуры при которой замеры должны проводиться или еще чего там, а они или спокойно протокол пишут или предлагают докапаться еще до чего-нибудь"

"По судам месяцы бегать из-за 500р."

Нео
Значит так, чтобы сразу отсечь непонимание вопроса показываю ссылку на "Передвижной Пункт Технического осмотра" в котором указано
Цитата :
5. Светопропускание автомобильных стёкол.
это чтобы больше не возникало проблем с передвижными лабораториями.
www.avtospectr.ru/vai-0.php 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #326570

Философ
diskmaster,
Цитата diskmaster:
это чтобы больше не возникало проблем с передвижными лабораториями.
Нужно просто не тонироваться. 
--Пойдём причинять добро. #326579

Нео
Stingo,
Валер, это я в контексте темы, не более.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #326585
Есть четкие определения:

Приложение

к приказу МВД РФ

от 20 апреля 1999 г. N 297

Наставление
по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297)
(с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г., 19 марта 2004 г., 28 марта, 31 декабря 2005 г.)

Цитата :
Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.

Контрольный пост милиции - стационарный пост, входящий в состав межрегиональной специальной оперативно-поисковой заградительной системы по розыску автомототранспортных средств.

Газель никак не может быть стационарным постом. Определение стационарного давал выше. Еще есть момент с кпп-постом, надо про него все выяснить.

Цитата skyrat.:
Да парень начитался в интернете думает гаишник будет пред ним ломаться.
гыыы. Мое дело хотелось донести о законе, а так мне пох, ибо тонировки нет ))
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #326603

Живу я здесь
Не надоело гамно в ступе толочь? Все ездят не обламываюццо ... а тут уж в 5 темах брызг слюной )))) 
Ibi concordia, ubi victoria #326613

Начинающий специалист
Dark, а как ситуация в Москве ? Есть рейды ?

Походу скоро будут по дворам и стоянкам ездить ,проверять  
Цитата DarkSouL:
Не надоело гамно в ступе толочь? Все ездят не обламываюццо ... а тут уж в 5 темах брызг слюной ))))

ага..давайте сменим тему и выясним, почему Дарк так любит слово гамно и уже во многих темах его брызгал:) 

Живу я здесь
cow-boy, В МСК всем пох :))) 
Ibi concordia, ubi victoria #326659
Цитата Stalker:
почему Дарк так любит слово гамно и уже во многих темах его брызгал:)

Кстати да, в Москве говорят - говно. Гамно - это чисто Орловское )) 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #326662

Живу я здесь
Отец_Сергий, те виднее ))))) 
Ibi concordia, ubi victoria #326664
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Цитата skyrat.:
Stingo,
Цитата :
С 21 ноября 2010 года вводится альтернативный вид наказания за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Теперь вместо лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев инспектор ГАИ может выписать штраф в размере 5000 рублей. Согласно поправкам, штраф назначается только в случае фиксации нарушения «работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами».

Облом тока камеры :(
Судя по всему прокатит.
новая ст. 12.16.3
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

но штраф выписывать сможет не простой инспектор, а "начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель"

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... частью 3 статьи 12.16, ... настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье. 
--Пойдём причинять добро. #326690

Живу я здесь
Stingo,
Скорее всего выпишут если ты не часто нарушаешь, на первый раз могут и простить за 5000р.

Философ
skyrat., я к тому, что сам факт такого исхода возможен.
Дополнительно что нарыл по новым изменениям выложил тут www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=13&id=326691 
--Пойдём причинять добро. #326719

Философ
Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор. 
--Пойдём причинять добро. #326737
Цитата Stingo:
«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

полная чепуха. Нигде там не расписано что инспектор ГИБДД имеет право пользоваться приборами, он имеет право выписывать протоколы по этим статьям нарушений. Да и то что сама новость с мэйл.ру...

А вот в практикек верховного суда РФ ясно и четко расписан перечень основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения доказательств по делу об административных правонарушениях (вопрос 11, ответ в таблице)

http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5580 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #326754

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться