Автор
Тема

Мэтр
Показать всё, что скрыто: в Орле проверяют тонировку автостекол
2010-09-27 16:43:39    [ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
Показать всё, что скрыто: в Орле проверяют тонировку автостекол

На последней фотке не Замудонец своего мерина растонирует?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #326362

Нео
Цитата :
неважно, днем или ночью, главное, чтобы место было освещено.
ага, а так же соблюдена влажность, общая освещенность и так далее. Прежде чем так говорить, сначала стоит поштудировать законы собственного ведомства.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #326372

Мэтр
diskmaster, ты не понимаешь... Нужно немного освещенности чтобы увидеть купюры. А днем или ночью никакой разницы, можно даже под дождем.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #326375

Местный житель
Я не против против этого

Цитата michejz:
12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях была введена часть 3.1, предусматривающая ответственность за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (имеется в виду чрезмерная тонировка лобового стекла и передних боковых стекол). Административный штраф за это нарушение теперь составляет 500 рублей (ранее - 100 рублей по части 1 той же статьи).

Я не понимаю этого...
Откуда это взялось?

В 21.30 к Александровскому мосту подъехала передвижная станция ТО с диагностами и представителями ГИБДД.

Цитата :
Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. № 1240
"Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору"

16. Особенности контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением:
16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.
Контроль технического состояния автобусов, следующих по установленному маршруту, производится на конечных станциях маршрутов, автовокзалах и пассажирских автостоянках.

Может быть, что-то изменили.... пока я спал
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #326388
Цитата :
я бы этого сотрудника технического послал бы на 3 веселых быквы. Не важно - днем или ночью. Всегда.

Из всего госта (ссылка - dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=1897&l= нам интересно 2 пункта:

УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ

При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура (20±5) С; давление от 8б до 106 кПа; относительная влажность воздуха (60±:20)%

Вывод: условия по погоде в ГОСТ достаточно жесткие: нельзя мерять в дождь (влажность 100, зимой вообще оценивать тонировку недопустимо и т.д. При этом все условия должны выполняться одновременно: и температура, и влажность, и давление.

Цитата :
С 21.30 24 сентября до 1.00 25 сентября было зафиксировано 20 нарушений по статье 12.5 части 3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

вот и напрашивается, что 20 человек не знали свои права, а я сомневаюсь, что 24 сентября у нас в 21.30 20 градусов тепла и влажность соответственная.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #326407

Новичок
Цитата :
Цитата :
я бы этого сотрудника технического послал бы на 3 веселых быквы. Не важно - днем или ночью. Всегда.

Мне прочиталось. что это сказал
Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД по г. Орлу Сергей Артемов 

Новичок
Цитата Отец_Сергий:
При отсутствии специальных указаний
......

А вдруг они есть?
И что это за указания и чьи они могут быть?

Мэтр
Отец_Сергий,
О тонике:
Условия эксплуатации прибора: !!!!!
-температура окружающего воздуха от минус 10 до 40°С;
-относительная влажность до 95% при 30°С;
-атмосферное давление от 84 до 106,7 кПа.

Технические характеристики

Диапазон измерения светопропускания, % 4÷100
Дискретность показаний, % 0,1
Пределы допускаемой основной абсолютной погрешности, % ±2,0
Толщина тестируемого стекла, мм до 20
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #326432

Профессионал
Вик,
это условия функционирования прибора. То есть производитель говорит, другими словами. что прибор не взорвется. не расплавится не замерзнет исключительно при этих условия эксплуатации. Будет ли он отображать правильные значения - далеко не факт.
И как было уже сказано - проверка светопропускаемости стекол должна производиться по ГОСТу, в котором четко скаано:
температура окр.среды - от 10 С до 25 С
давление от 8б до 106 кПа; относительная влажность воздуха (60±:20)%.

Так что..  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #326460

Философ
Главное чтобы если уж проверяли то всех.
А то, вдруг, со временем останутся затонированными только "крутые".

И будут они наглядным передвижным стыдом для нашей орловской милиции-полиции 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #326468

Философ
Кот, условия эксплуатации, это когда прибор выполняет свои функции, а не расплавится и тд.
Ну право, господа, не несите ересь 
--Пойдём причинять добро. #326511
Stingo,, Кот, о чем спор-то ? ))))
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #326512

Философ
Ересь у нас, по большей мере, законотворцы последнее время несут. Не знаешь - плакать или смеяться. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #326514

Местный житель

Лично я вожу это с собой!  

Философ
eagle, у них есть специальные указания...  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #326518
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Мэтр
Есть ГОСТ, который регламентирует замер пропускаемости, а сеть прибор, который сертифицирован для замера пропускаемости в пределах температур от минус 10 до 40°С.

А вообще фиг знает, вот в техпаспорте самого прибора что написано:
4 УСЛОВИЯ ПОВЕРКИ

При проведении поверки необходимо соблюдать следующие условия:
– температура воздуха (20  5) ОС;
– относительная влажность (60  15) % при температуре воздуха (20  5) ОС;
– атмосферное давление (101,3  4,0) кПа (760  30 мм рт. ст.).
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #326533
вот интересно...большинство согласно с тем, что тонировка - это ухудшение обзора и соответсвенно снижение безопасности дорожного движения.. объясните тогда, к чему все это..соблюдение температурного режима..давления...методики замера..только для того, чтобы выпендриться? или для того, чтобы ездить с тонировкой? ну вы так и напишите - "положил я болт на безопасность и езжу с тонировкой, а чтобы гаишников посылать вожу с собой выдержку из госта десятилетней давности". К чему лукавить то?

P.S. Предыдущая машина была затонирована наглушняк..ездить по темноте - стремно было, но видимо детство в ж.играло как и у остальных затонированных. Машину жены растонировал, поскольку это безопаснее. А про солнечные лучи и прочую лабуду песдеть не надо - климатконтроль вам в помощь. 

Живу я здесь
Прикольно ездить и щемиться постов ГИБДД.
Ковыряться в носу куда приятней да?

Скоро за встречку введут 5000р многие нормальные водители перестанут давать на лапу. Соответственно гаишники будут искать доп средства.
Вик, ну наконец-то! Просветеление ))

Stingo, - это тоже касается.

Условия эксплуатации прибора - это одно. А в руководстве к прибору в методике проверки ясно и четко написано:

При проведении поверки необходимо соблюдать следующие условия:
– температура воздуха (20  5) ОС;
– относительная влажность (60  15) % при температуре воздуха (20  5) ОС;
– атмосферное давление (101,3  4,0) кПа (760  30 мм рт. ст.).

Скачайте техническу. документацию и гост (ссылка выше в моем сообщении) и будьте всегда на страже:

http://www.infoorel.ru/download/693/pasport.doc

http://www.infoorel.ru/download/696/rukovodstvo.doc

http://www.infoorel.ru/download/695/opisanie.doc

И помните - всегда требуйте маршрутный лист, прибор должен быть внесен в него, и так же есть ли зачет у сотрудника технадзора и прохождении аттестации по работе с прибором.
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #326549
было бы конечно здорово,чтобы параллельно с усилением ответственности водителей усиливали бы и контроль работы сотрудников дпс..чтобы принцип равновесия соблюсти..

а с другой стороны - если вдруг все одномоментно перестанут нарушать, будут ездить на исправных автомобилях и т.п. и т.д. - я например затруднился бы найти доп.средства для гаишников..

p.s. понимаю. что это утопия.. но опять же..если я превышаю скорость - значит я готов за это заплатить.. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться