УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Местный житель
Цитата :
Среди получивших административные взыскания – молодые люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения за рулем, владельцы автомобилей ... с превышением допустимого уровня шума выхлопной системы, с тонировкой,

Это же как они на слух определили, что превышен допустимый уровень шума и на глаз определили светопропускание стекол. 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #323733

Гуру
michejz, там был передвижной пункт ТО с приборами. Так что в этом отношении все ровно.

эльфийка, посмотрите пример, чтобы была понятна суть моего "недовольства" комментарием))

Произошло событие которое затронуло определенное количество людей и вызвало достаточно широкое обсуждение.
В нашем случае с одной стороны - правоохранительные органы, с другой - граждане волей случая попавшие на проверку, простые зрители и "потерпевшие".

Вам не кажется, что комментарии должны быть с разных сторон? Пресс-службы органов, комментарии юристов, комментарии граждан и лидеров различных неформальных объединений города, которых это коснулось.

Например, я без труда выяснил одну из причин по которой было выбрано именно это место для рейда. И не могу не согласиться с таким поводом.

infoorel будет читать значительно интересней, если будет всестороннее освещение тех или иных событий. С одной стороны вы представите точки зрения сторон затронутых событием, с другой - предоставите пользователям (читателям) самостоятельно судить о произошедшем

Как то так. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #323742

Гуру
Змий, здесь всё тяжело, бесполезняк( 
A clever woman she knows that she's a fool ... #323755

Живу я здесь
Змий,
Тут такой вопрос, если есть талон ТО, разве не он является главным показателем годности авто к эксплуатации? и вообе походу кому то это толпа надоела, и ее решили разогнать, но она же собиреться в другом месте, и также будет торчать, уверен...думаю бесполезная мера. Надо этих людей как-то организовывать выделять площадки и не тупо гонять. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #323757

Гуру
Цитата Finnougor:
19 сентября 2010 года 13:55
Гонки с летальным исходом
Ночной заезд стритрейсеров в Москве закончился трагедией: один из участников не справился с управлением и врезался в толпу зрителей. Один человек погиб, не менее пяти пострадали

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU – Нелегальные автогонки уже давно стали одной из примет ночной Москвы. Стритрейсеры, практически профессионалы и рядом с ними просто любители, выезжают на улицы города, чтобы выявить, чья же машина сильнее и кто же лучший водитель. Минувшей ночью в городе подобные гонки закончились трагедией, причем пострадали не водители тюнингованных "тачек", а те, кто собрался посмотреть на гонки.

Один их участников нелегальных гонок, находившийся за рулем "Ниссана", не справился с управлением и врезался в толпу зрителей. Инцидент произошел на Промышленной улице в районе дома 10а (между Варшавским и Каширским шоссе). Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, "в общей сложности пострадали шесть человек, один из которых скончался до приезда врачей". Остальные потерпевшие с травмами различной степени тяжести в настоящее время госпитализированы.

Проезд стритрейсеров в ту ночь по Москве зафиксировали блогеры. В частности, в одном из "Живых журналов" находится следующее описание того, что происходило в столице ночью: "Ехал в полтретьего ночи по МКАДу в сторону Домодедово отправлять на острова супругу. В районе съезда в Царицыно столкнулся с неведомой х***ей. В четыре полосы ехала огромная колонна разномастных тачек с включенными аварийками. Ехали довольно медленно, где-то 60-70 км/ч. Примерно 100 тачек, или мне со страху так показалось. Для обгона они оставили только одну полосу, через нее все просачивались. Когда обгонял, увидел, что во главе колонны едут две машины с флагами. Один разглядел - череп. На втором, как сказала жена, баба какая-то нарисована. Я вообще-то с нынешними субкультурами знаком слабо, но подумал, что стритрейсеры погоняться едут. И точно - вернулся домой - а тут и новости подоспели: Уличный автогонщик на юге Москвы в районе Царицыно сбил группу пешеходов, в результате один человек погиб, еще несколько получили ранения. Видимо, в Царицыно они и свернули как раз. Достойное занятие в субботу вечером, я считаю". Находятся следы нынешней гонки, которая была закрытием сезона, если судить по записям в блогах, и в Twitter. В одном из микроблогов хроники этой ночи выглядели следующим образом: "Ну все. Полетели. Первый старт. Скайлайн ("Ниссан Скайлайн" – ИФ) прокачанный стартует. П***а скайлайну. П***а гонкам. Блин... Людей жалко..." Как сообщили в эфире радиостанции "Вести FM" со ссылкой на очевидцев, автомобиль "Ниссан Скайлайн" начало заносить еще со старта. Позднее в эфире телеканала "Вести 24" поступило сообщение, что за рулем находился житель Подмосковья, постоянный участник подобных гонок.

Владелец "Ниссана" с места происшествия поспешил скрыться на другой машине – сотрудники правоохранительных органов вели розыск "Мерседеса", на котором он покинул место ЧП. Им это удалось, виновник трагедии был задержан. В отношении него, как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-группы УВД Южного округа Москвы Валерий Бузовкин, возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека)". В свою очередь дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Аркадий Баширов сообщил, что в настоящее время с задержанным проводятся следственные мероприятия.

мля, после того как у нас на днях на ул. Московской.. Гайци поймали на радар троллейбус, который мчал 100 км/ч - я уже ничему не удивлюсь!
A clever woman she knows that she's a fool ... #323760

Местный житель
Цитата Змий:
Вам не кажется, что комментарии должны быть с разных сторон? Пресс-службы органов, комментарии юристов, комментарии граждан и лидеров различных неформальных объединений города, которых это коснулось.
Змий, в идеале всё так и должно быть, но давайте посмотрим в лицо суровой реальности.
Для администрации сайта форум - не более чем способ набрать "клики", чтобы потом "грузить" их количеством рекламодателей.
Не ожидайте здесь крутых журналистских расследований.
Если есть какая то инфа, выкладывайте сами, без посредников.  

Местный житель
Цитата Змий:
передвижной пункт ТО

Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 г. № 1240

16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.

Контроль технического состояния автобусов, следующих по установленному маршруту, производится на конечных станциях маршрутов, автовокзалах и пассажирских автостоянках.

16.2. Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:

отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;

наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения Российской Федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;

наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

14.3.11. Проверка технического состояния осуществляется с использованием средств технического диагностирования.

При проверке применяются средства технического диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.

пункт технического осмотра - производственно-техническая база юридического лица или индивидуального предпринимателя, привлекаемого ГИБДД в установленном порядке к участию в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #323773

Живу я здесь
michejz, вот и я о том же!!!!

надо знать свои права (с) Дискмастер

Basti,

Не удивлен это не редкость, участники не профи, иногда вообще купят машину а ездульку нет, считают это игрушкой, ведь чтобы "гоняться" надо тренироваться по долгу...а не вот так раз, и поехал.... да и самое главное правило безопсности для зрителей стоять за автомобилями на старте, на всей протяжении дистанции и финише ниодного человека!!

Видел репортаж машинки знатные, головы дурные. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #323776

Гуру
#! 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #323845

Гуру
Цитата michejz:
отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;
недавно прошел тО, не стал вешать талон. В документах лежит, старый выгорел за год в хлам. Ни номера ничего. Такой талон можно было на любую машину ставить. Еще за это поди докопаются. 
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться