Автор
Тема

Частый гость
Автопробег Путина обернулся уголовными делами
Автопробег Путина обернулся уголовными делами

© РИА Новости

На строителей трассы М-58 «Амур», по которой на прошлой неделе совершил автопробег из Хабаровска в Читу премьер-министр Владимир Путин, заведены два уголовных дела. Обвинения по ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса «Халатность» и ст. 330 «Самоуправство» предъявлено руководству компании «Брус».

Как сообщает, поводом для возбуждения дел стал тот факт, что стройматериалы, использованные «Брусом», признали не соответствующими ГОСТу, а следовательно, саму трассу — небезопасной для участников движения.

Проверку автодороги на предмет соблюдения законодательства провела прокуратура Сковородинского района совместно с управлениями ФСБ и УВД по Амурской области. По данным следствия, руководство «Бруса» добывало щебеночно-песчаную смесь с одного из карьеров без соответствующего разрешения и лицензии. Полученная смесь была использована для отсыпки автодороги «Амур» Чита — Хабаровск.

Позже выяснилось, что смесь еще и не отвечает требованиям ГОСТ 25607–94. Это значит, что возводимое полотно может быстро разрушаться, а значит, способствовать аварийности. Кроме того, компания «Брус» нанесла ущерб Минприроды в размере 474 тыс. рублей.

В Минтрансе сообщили, что претензии к качеству и законности строительства трассы силовики имеют на протяжении уже двух лет. И все это время компания находилась под пристальным вниманием следователей, но заводить уголовные дела до сих пор не решались, пока премьр лично не насладился прелестями вояжа.

Отметим, что статья «Халатность» предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тыс. руб. либо обязательных или исправительных работ. За самоуправство взимается штраф до 80 тыс. руб. либо нарушителя приговаривают к дополнительным срокам работы. В случае гибели водителей на этом отрезке трассы руководству обвиняемой компании может грозить срок заключения до семи лет.
Напомним, путешествие Владимира Путина на «Ладе Калине Спорт» канареечного цвета прошло в конце августа. После вояжа премьер признал, что трасса средненькая и пока смотрится не как федеральная, а как хорошая проселочная дорога, но не более.

Новость на сайте «YTPO.ru»

Так и хочется сказать
Владимир Владимирович приезжайте к нам в город! :) 

Нео
Цитата :
Так и хочется сказать
Владимир Владимирович приезжайте к нам в город! :)
плюс много!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #319998

Живу я здесь
Вятич,

...ой, да как будто ВВП тут не был... Всё ему известно. Ума покупать любят все.

... я считаю, что совершенно непутёвая поездка ВВП и не имела целью изменить к лучшему ситуацию с дорОгами в Приморье, Приамурье... Пи ар чистой воды и удар по и без того нищему бюджету...До нормальных дорОг там как было далеко 20 лет назад, так и не приблизилось... Это я вам как очевидец и участник мотопробега через весь бывший СССР говорю...Более или менее, что-то напоминающее дороги начинается в этой стране от Новосиба... До этого- направления движения... 

Странник
Как только выберу на чём к Вам приехать, прикачу обязательно!
Ждите! 
Всем будет "Единая Россия"! #320006
Цитата :
Пиар чистой воды и удар по и без того нищему бюджету...
+1 скоро выборы. Один картошку копает, другой по общагам шастает и катается на калине. "Зарабатывают" доверие народа. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #320007

Философ
Цитата Медвепут:
Как только выберу на чём к Вам приехать, прикачу обязательно!
Ждите!
А чего выбирать-то? Приора осталась... 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #320014

Странник
Цитата Black-Jack:
А чего выбирать-то? Приора осталась...
Нет. Приора, мне по-секрету сказали - не доедет, а везти с собой автоколонну с запасными Приорами я не хочу. Хватит с меня трёх Калин. 
Всем будет "Единая Россия"! #320017

Живу я здесь
Медвепут,

а вопрос применения вертолёта для переноса Приоры в удобное для журналистов место не рассматривался? 

Странник
***OLDER, насколько я в курсе дел происходящих у вас в регионе, на вертолёте катается ваш мэр или губернатор? - так что для меня это неприемлемо. 
Всем будет "Единая Россия"! #320030

Живу я здесь
Медвепут,

...ну, я думаю, злоупотре***ть местным гостеприимством не стОит, Дмитрий Владимирович... Да и собственной без опасностью прене брег(х) ать... Так что, полагаю, лучше уж винт № 1 задействуйте из своего вертолётного парка...))) 

Странник
***OLDER, а вы вообще кто такой? Как вас зовут? Ваш тон мне кажется несколько дерзким. 
Всем будет "Единая Россия"! #320041

Живу я здесь
Медвепут,
... ну, для сотрудника госпезопасности и юриста в одном лице Ваш вопрос звучит насколько излишним!))) Не Шевчук- стопудово! 

Странник
***OLDER, вы не переживайте, я же должен хотя бы создавать вид "интересующегося". А вас я ещё в 13:49 внёс в список, на проверку по 293, 330 и ещё там парочка статей наклёвывается.
Всем будет "Единая Россия"! #320051

Местный житель
Медвепут, общайтесь от своего лица. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #320089

Странник
schweppesss, мы теперь связаны навеки кровью и от чьего лица вы предлагаете мне общаться? 
Всем будет "Единая Россия"! #320092
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Местный житель
Цитата Медвепут:
и от чьего лица вы предлагаете мне общаться?

диссоциативное расстройство идентичности? 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #320107

Странник
michejz, вы тоже уже в списках с 16:15, советую вам не ухудшать своё и без того шаткое положение. И, простите, как Вас зовут? 
Всем будет "Единая Россия"! #320111

Местный житель
До чего ж Медвепут на Хорси нашего похож))) 
O tempora, o mores! #320116

Живу я здесь
Медвепут,

... ой, надеюсь, коллега по прежнему роду деятельности коллегу не сильно будет "прессовать"...?))) Или да? 

Странник
***OLDER,

Я читаю ваши мысли, и уже давно, и не только ваши.
А приём будет тёплым, обещаю. Так сказать в тесном семейном кругу. 
Всем будет "Единая Россия"! #320373

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться