Автор
Тема
Цитата doctor:
подозреваю - пара мешков семян на следующий год

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321588

Философ
Цитата Lesatach:
Лучше тем, что хлеб свой сам выращиваешь, своим трудом. Правда в отличие от "опустившихся личностей в городе" перед телевизором не поваляешься....
А что будешь делать с детьми, тоже пусть сидят с лучиной? Согласится ли, допустим на это жена?
И ещё. Чтобы начать дело в деревне вложения нужны гораздо больше, чем например открыть магазин в городе. Речь же идёт о людях, у которых ну нет начального капитала.

Цитата :
Вообще-то я где-то читал, что в Сытых Штатах Америки есть целые районы, где жители отказываются от машин и электричества и пашут землю конным плугом, и при этом не бедствуют.

Теперь понимаю причины идеализации царской России. Ларчик открывался просто, в незнании экономики и идеализации сельской жизни...
Посмеюсь, сколько наковыряешь плугом и лошадью в соревновании с трактором и комбайном. А инвентаря кроме этого самого плуга, и то скорее самоделки, очевидно просто не найдёшь... Для себя действительно можно запасти таким образом хлеба. Можно содержать корову. Но про все достижения цивилизации придётся забыть. Продашь зерна как раз чтоб купить себе штаны, которые сопреют за лето от пота, ну и может пряников к рождеству и пасхе.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #321590
Цитата SWG:
Но про все достижения цивилизации придётся забыть. Продашь зерна как раз чтоб купить себе штаны, которые сопреют за лето от пота, ну и может пряников к рождеству и пасхе.

SWG, оно конешно на помойке достижений цивилизации больше....кока-колы и шаурмы всякие, секспросвет, тельАвиденье..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321595

Межгалактический флудер
Те, кто на помойке или активно к ней приближается - уже не работники. Те, кто "в отдалении", надеются на то, что жизнь наладится. Часто - что без их участия. И не верят в помоечную перспективу. Да и здоровье часто у них уже не позволит целину поднимать.

А теперь попробуйте почитать первую и четвертую страницы ))))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #321597

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться