Автор
Тема

Местный житель
Цитата michejz:
michejz, вы в этом уверены?
в чем именно?
Black-Jack, во избежания недопонимания, конкретизируйте вопрос.
Например: "вы в этом уверены, что..." и далее по тексту 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #321505
Цитата :
Значит надо создавать систему, которая тормозила бы беспредел милиции.

гы долго ржал. Вы это серьезно? Система прогнила. А кого Вы собираетесь назначать на должность главного "системника"? Не тех ли "системников" прогнившей системы?

Ну ещё не совсем сгнила, если тюрьмы переполнены.

Например, можно было бы (и даже нужно) создать систему ответственности начальников за действия их подчиненных, вплоть до уголовной.
А то ведь не секрет, что на незаконные действия своих подчиненных зачастую толкают начальники. Но потом, когда случается ЧП все начальники удивленно разводят руками, дескать не знаем ничего.

Вот свежий пример: осужден Сергей Черных - начальник криминальной милиции ОМ №1 по Заводскому району г.Орла, но до сих пор не наказан ни один начальник, который ставил этого чудака на должность, и кто обязан был контролировать его работу. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321506

Философ
michejz, в этом:
Цитата michejz:
Может быть уже пора отойти от "А Вы знаете в СССР этого не было... и т.п." и перестать ностальгировать по этому поводу
Вы жили дольше меня в СССР? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #321508

Местный житель
Цитата Black-Jack:
Вы жили дольше меня в СССР?

Нет, навряд ли, совсем не долго.
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #321511

Философ
Цитата :
Я может быть и ошибаюсь, но вправе ли сравнивать то что было при СССР и то что мы имеем сейчас т.к. той системы нет, а мы живем в диаметрально противоположной стране, утратившей былой авторитет и мощь СССР .
Если уж и сравнивать, то сравнивать с СССР. Западные страны не годятся по многим параметрам. не знаю про другие, а по Германию могу сказать, что в начале 90х на социал можно было прилично жить. Не шиковать конечно, но и не выживать. Было что то порядка 1000 с лишним марок деньгами и кой какие " талоны" чтоли. Плюс можно было получить энную сумму в различных благотворительных фондах, правда чаще тоже вещами или талонами на питание.
Цитата Lesatach:
То есть 10% людей, которым жрать нечего даже не желают вырастить себе на еду картошки!
В начале 90 х действительно выращивали картошку, и многие этим спасались. Однако сейчас простой расчёт показывает, что выращивать что то на даче просто невыгодно, затраты превышают стоимость получаемых продуктов. Возьмите хотя бы проезд в течении 5 месяцев по три раза в неделю туда обратно и получится очень большая сумма. Плюс налог на землю, плата за семена и удобрения, плата за воду и прочее... короче выбор такой, что дешевле просто бросить. А человек не работавший более полугода привыкает не работать. И ещё, а кто его возьмёт с такими перерывами ...Вот и готовый асоциальный элемент. Не запить в таком положении может далеко не каждый... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #321516

Философ
michejz, я догадался. Но мысль до вас во-второй раз попытаюсь донести.
Чтобы найти отличия (если это вам нужно) - надо с чем-то сравнивать. Давайте нас со Швецией сравним. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #321519
Цитата :
В начале 90 х действительно выращивали картошку, и многие этим спасались. Однако сейчас простой расчёт показывает, что выращивать что то на даче просто невыгодно, затраты превышают стоимость получаемых продуктов. Возьмите хотя бы проезд в течении 5 месяцев по три раза в неделю туда обратно и получится очень большая сумма. Плюс налог на землю, плата за семена и удобрения, плата за воду и прочее... короче выбор такой, что дешевле просто бросить.

Я говорил не про дачу, а про то, чтобы самого себя с земли кормить...

И если в начале 90-х спасались, то что мешает сейчас самому себе картошку вырастить? Тогда было выгодно, а сейчас нет? Почему?

Зачем ездить на дачу по три раза в неделю, если можно жить на даче все лето? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321529

Философ
Цитата Lesatach:
И если в начале 90-х спасались, то что мешает сейчас самому себе картошку вырастить? Тогда было выгодно, а сейчас нет? Почему?
Цитата :
В начале 90 х действительно выращивали картошку, и многие этим спасались. Однако сейчас простой расчёт показывает, что выращивать что то на даче просто невыгодно, затраты превышают стоимость получаемых продуктов.
Расшифровываю: ЗАТРАТЫ ПРЕВЫШАЮТ СТОИМОСТЬ ПОЛУЧАЕМЫХ ПРОДУКТОВ.
Ну а там жить...

Попробуй. Всё равно приходится ездить, за теми же продуктами. Да ещё надо умудриться на чём то сготовить, если нету электричества. Ну и куча прочих минусов. В городе всегда найдётся возможность что то перехватить, не видал как собирают около мусорок всё что имеет какую то ценность?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #321531
Цитата SWG:
Расшифровываю: ЗАТРАТЫ ПРЕВЫШАЮТ СТОИМОСТЬ ПОЛУЧАЕМЫХ ПРОДУКТОВ.

Неправда Ваша

Цитата SWG:
Ну а там жить...

Вот то то и оно... Крестьянским трудом жить люди не хотят, отвыкли. Точнее отучили...

Вырастить самому себе хлеб, мясо, молоко, овощи - это ж горбатиться надо от зари и до зари. Опять же - водку пьянствовать времени не остается....
Гораздо проще и легче по помойкам шариться... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321535

Наблюдающий
Lesatach, Я извиняюсь, что вмешиваюсь... Но Вы видимо давно ( а может и никогда) САМОСТОЯТЕЛЬНО не выращивали картофель... Отрава, проезд, навоз, культивация, вспашка, плюс физический труд (окучивание, прополки, скос ботвы)...
Жить на даче все лето)))) Не у всех дача двухэтажная, с газом, свеТОЙ и водой. А еще есть дачи, где до ближайшего магазина 10-15 км...  
pnompen, так и я про то же - хлопотно это! Опять же выпить некогда, раслабиться, покайфовать, телек посмотреть, потрахаться.....

Гораздо проще и легче по помойкам шарится и от ВЛАСТИ требовать хлеба и зрелищ...
Наверно именно так и погиб Рим... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321540

Наблюдающий
Lesatach, Положим потрахаться можно и на даче и в прямом и в переносном смысле... К тому же и остальное перечисленое Вами - удел молодых, да... Картошку они в большинстве своем и раньше не выращивали. В основном, скажем так, принимали посильное участие.

А вспашка и культивация, ранее, когда спиртное было малодоступно, именно "жидкой валютой", в т.ч. самогоном и оплачивались. Ибо и трактора были кохозные и соляра халявная. А сейчас все немного изменилось... 
Цитата pnompen:
Ибо и трактора были кохозные и соляра халявная. А сейчас все немного изменилось...

Вот-вот... А ещё колхозам всё время долги Государство списывало....

А сейчас оказывается халява кончилась.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321546

Философ
Цитата SWG:
Вот то то и оно... Крестьянским трудом жить люди не хотят, отвыкли. Точнее отучили...

Вырастить самому себе хлеб, мясо, молоко, овощи - это ж горбатиться надо от зари и до зари. Опять же - водку пьянствовать времени не остается....
Интересно, как всё это представляется Lesatach ем, чтобы начать заниматься сельским хозяйством нужны очень большие вложения и не только труда, но именно материальных средств. Всё стоит очень дорого,отдача неизвестно будет ли. Да горожанин как правило к тому же имеет очень смутное представление об агротехнике, если это растениеводство, имей в виду, вырастить на даче полсотки картошки и несколько гектар в поле это совсем другая песня, там тяпкой, опрыскивателем и лопатой не обойдёшься. И где взять землю, даже у заброшенной есть хозяин, если посеешь, он тут же объявится...
Даже сельским жителям, имея несколько гектар земли невозможно прожить на ней, если конечно не иметь в виду именно жить, а не существовать. По итогам года получите расходов больше, чем доходов. Или надо полностью переходить на натуральное хозяйство, отказаться от электричества, промышленной одежды и обуви, не говоря о всём остальном. И чем это лучше жизни тех самых безработных опустившихся личностей в городе? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #321557

Наблюдающий
Lesatach, ежели Вы при своем незнании проблем села все-таки продолжаете настаивать, что приехав из города в деревню, человек может неплохо зажить, выращивая картошку, то предлагаю Вам передать свое имущество и денежные средства во временное пользование ближайшему храму и съездить на годик показать пример подобного сельхозчуда. Если Вам удастся после этого года хотя бы сохранить человеческий облик, то обещаю Вам приз по возвращении. 
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Странник
Фермеры в области не плохо живут, некоторые каждый год машину меняют! Знаю не понаслышке! 
Цитата :
Интересно, как всё это представляется Lesatach ем, чтобы начать заниматься сельским хозяйством нужны очень большие вложения и не только труда, но именно материальных средств. Всё стоит очень дорого,отдача неизвестно будет ли.

Ага! Нашим прадедам достаточно было конного плуга и сохи, чтобы обрабатывать землю, а их потомкам подавай трактор, комбайн, обязательно халявную солярку....а хлеба собрали меньше!
Прадедам значит отдача была, а внукам не будет...

Цитата :
Даже сельским жителям, имея несколько гектар земли невозможно прожить на ней, если конечно не иметь в виду именно жить, а не существовать. По итогам года получите расходов больше, чем доходов.

Вообще-то я где-то читал, что в Сытых Штатах Америки есть целые районы, где жители отказываются от машин и электричества и пашут землю конным плугом, и при этом не бедствуют.

Цитата :
Или надо полностью переходить на натуральное хозяйство, отказаться от электричества, промышленной одежды и обуви, не говоря о всём остальном. И чем это лучше жизни тех самых безработных опустившихся личностей в городе?

Лучше тем, что хлеб свой сам выращиваешь, своим трудом. Правда в отличие от "опустившихся личностей в городе" перед телевизором не поваляешься....

Цитата rum:
Если Вам удастся после этого года хотя бы сохранить человеческий облик, то обещаю Вам приз по возвращении.

С этого места поподробнее.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321579

Межгалактический флудер
Цитата Lesatach:
С этого места поподробнее....
имеется ввиду про приз, как я понял. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #321581
doctor, Вы поняли правильно 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321584

Межгалактический флудер
подозреваю - пара мешков семян на следующий год 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #321587