Автор
Тема
С нашей милицией лучше не связываться, если ты пострадавший - можешь стать и виновным, ведь легче прессануть чем искать кого то, допрос вести под мухой - не вопрос.. Единственный аргумент - полиграф, но почему-то не доходит до него - то ли нет его в орле, то ли обращаться никто не умеет))) 
Цитата SWG:
Не осталось нравственных ориентиров, которые у народа были в сознании.

Почему же не осталось? Остались. Достаточно вспомнить наших дедушек и бабушек.
Православные ценности никуда не делись.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321360

Мэтр
Lesatach, они остались в воспоминаниях, люди по ним не живут. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #321361
Цитата Lesatach:
Цитата SWG:

Это последнее, о чем будет вспоминать мОлодеЖЖЖь))) Нет общей идеи, нет целей... Каждый сам во что горазд)) 
Цитата SWG:
Ну и каждому думать, к чему приведут его дела. И помнить, что жизнь на тебе не кончается. Иначе следующие поколения проклянут и вырастят на могилах черторолох. Нужно кончить эпоху большого хапка.

Благие намерения...

Цитата SWG:
Воспитывать, и в первую очередь вводить в общество уважение к труду и достижениям, а не деньгам.

Воспитывать - дело долгое. А порядка хочется уже сейчас.

Значит надо создавать систему, которая тормозила бы беспредел милиции. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321363

Цитата :

Это последнее, о чем будет вспоминать мОлодеЖЖЖь))) Нет общей идеи, нет целей... Каждый сам во что горазд))

Остались и надо к ним возвращаться

Цитата :
В 1907 году в Москве вышел коллективный труд «Против смертной казни». Среди его авторов были Лев Толстой, Бердяев, Розанов, Набоков-старший, Томаш Масарик и другие известные писатели, правоведы и историки. Клеймя жестокость царской власти, они приводят полный, точный и поименный список казненных в России в течение 81 года между восстанием декабристов и 1906 годом. За это время было казнено 2445 человек, т.е. совершалось 30 казней в год. Эту цифру, правда, увеличивают два польских восстания 1830 и 1863 гг. и начало революции 1905-1907 гг. Если же брать мирное время, получится 19 казней в год. На всю огромную Россию! О чем говорит эта цифра с учетом того, что в течение всего этого периода смертная казнь за умышленное убийство применялась неукоснительно? Она говорит о том, что сами убийства случались крайне редко.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321371

Философ
Цитата Lesatach:
Начинать надо всё таки не с этого. Надо создавать систему, которая бы тормозила беспредел чиновников, беспредел судебной системы, беспредел банкиров, беспредел церковников, беспредел в образовании...Ну и в том числе беспредел в милиции...Каково общество, такова и милиция, и никак иначе.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #321426

Философ
Цитата Lesatach:
За это время было казнено 2445 человек, т.е. совершалось 30 казней в год.
Пример некорректный. Россия была крестьянской страной, практически без городов с населением, которое просто не могло перемешаться. Основа была община. Все всех знали. И преступление совершить и не попасться было почти невозможно. Сравни хотя б по Орлу, 312 тысяч сейчас и 30 тысяч в 19 веке. Да ещё половина крепостные. Есть разница в нахождении преступника? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #321427
SWG, нормальный, корректный пример. Сейчас, если брать убийства, то большая часть их совершается на бытовой почве, например за стакан самогонки...

А раньше для поимки преступников практически не было ни экспертиз, ни телефонов, ни прослушки..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321481

Философ
Раньше был СССР 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #321482

Философ
Цитата Lesatach:
нормальный, корректный пример. Сейчас, если брать убийства, то большая часть их совершается на бытовой почве, например за стакан самогонки...
А чтобы такого не было НЕЛЬЗЯ создавать условия, когда 10% населения не имеют работы. Это то и есть основная причина пьянства с отягчающими последствиями в виде выпада человека из среды нормальных людей и быстрая его деградация... Тут никакая духовность не поможет, ибо незанятый человек потенциальный преступник... И это ещё раз подтверждает предыдущий пост:
Цитата :
Пример некорректный. Россия была крестьянской страной, практически без городов с населением, которое просто не могло перемешаться. Основа была община. Все всех знали. И преступление совершить и не попасться было почти невозможно

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #321485
почитал тему)
название темы правильное))))))))))))

Философ
SCAT, хе хе. Хотя, на самом деле - это не смешно... 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #321489
Цитата SWG:
А чтобы такого не было НЕЛЬЗЯ создавать условия, когда 10% населения не имеют работы. Это то и есть основная причина пьянства с отягчающими последствиями в виде выпада человека из среды нормальных людей и быстрая его деградация... Тут никакая духовность не поможет, ибо незанятый человек потенциальный преступник... И это ещё раз подтверждает предыдущий пост:

К великому сожалению в результате чудовищного социального эксперимента, проведенного коммунистами, в нашей стране выращены поколения людей, которые привыкли (приучены) к тому, что ВЛАСТЬ/ПАРТИЯ им ДАВАЛА работу, жилье, машины, образование, медицину, культуру и т.д.

Сами люди ничего получить не могли... Теперь мы пожинаем последствия, когда в области брошенные деревни, брошенная земля, но безработных 10%.
То есть 10% людей, которым жрать нечего даже не желают вырастить себе на еду картошки! Они ждут когда ВЛАСТЬ им даст работу, еду и т.д. Причем вполне серьезно считают, что так и должно быть.
А если им власть не дает, то надо украсть, можно совершить преступление, так как виновата ВЛАСТЬ - она же им НЕ ДАЛА! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321492

Философ
Lesatach, нам нужен Медвепут, для разъяснений. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #321493
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Цитата Lesatach:
в нашей стране выращены поколения людей, которые привыкли (приучены) к тому, что ВЛАСТЬ/ПАРТИЯ им ДАВАЛА работу
Lesatach, раз уж тут всё пошло вразнос)))
историческая справка, насчет работы и безработицы (давали работу, если её даже не просили) =>

* 4 мая 1961 года Президиум Верховного Совета СССР принял указ «Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни». С 1960 годов в советской прессе иностранный термин «паразитический образ жизни» стал вытесняться русским термином — «тунеядство» (согласно толковым словарям — жизнь на чужой счёт, чужим трудом, паразитизм, безделье). Лица, не работавшие в течение четырёх месяцев в году, подлежали отныне уголовной ответственности. (Статья 209 УК РСФСР (тунеядство)). Не работать разрешалось лишь домохозяйкам, имеющим детей, — незамужних и бездетных женщин за тунеядство привлекали.

В СССР лицам обвинённым в тунеядстве, и вообще тунеядцам, присваивалась аббревиатура — БОРЗ (без определенного рода занятий), а несколько позже в уголовной среде появилась формулировка на жаргоне — «борзой», то есть человек стойко не желающий работать, лентяй, и др. В советскую эпоху эта уголовная статья нередко использовалась для т.наз «показательной порки» и борьбы с инакомыслящими гражданами СССР.

* Уголовная статья просуществовала 30 лет, до принятия в апреле 1991 года закона «О занятости населения», отменившего уголовную ответственность за тунеядство и легализовавшего безработицу.

т.е.: раньше мы платили налоги, чтобы кормить работающую массу трудоспособных борзых в ИТК, теперь мы платим налоги, чтобы кормить массу трудоспособных бездельников на воле)))))))))

SCAT, ну и к чему сия справка? - в подтверждение мной сказанного? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321497

Местный житель
Цитата Lesatach:

гы долго ржал. Вы это серьезно? Система прогнила. А кого Вы собираетесь назначать на должность главного "системника"? Не тех ли "системников" прогнившей системы?
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #321499

Местный житель
Я может быть и ошибаюсь, но вправе ли сравнивать то что было при СССР и то что мы имеем сейчас т.к. той системы нет, а мы живем в диаметрально противоположной стране, утратившей былой авторитет и мощь СССР .
Может быть уже пора отойти от "А Вы знаете в СССР этого не было... и т.п." и перестать ностальгировать по этому поводу.
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #321501

Философ
michejz, вы в этом уверены?

Чтобы найти отличия (если это вам нужно) - надо с чем-то сравнивать. Давайте нас со Швецией сравним. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #321502

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться