Росто
Автор
Тема

Наблюдающий
Это пи***
http://www.prgazeta.ru/site.php?mod=article&action=show&id=10692

менты вконец охренели. 

Начинающий специалист
Да это полный пи***ц! 

Местный житель
Ну газетчикам я бы верить не стал... Но и опровергать не стану. Много мутного. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #319484

Философ
Мутная какая то статья, что ж месяц то молчали? Сейчас слово против слова. Да ещё при наличии свидетелей... Трудно найти другую причину пожара, если находился в очаге возгорания...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #319488

Живу я здесь
время покажет, местами похоже на правду.....  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #319490

Межгалактический флудер
Еще бы газетчики не бросали подобные темы, а освещали до конца. А то как остроту потеряла, так уже и не интересно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #319493

Местный житель
Цитата SWG:
Трудно найти другую причину пожара, если находился в очаге возгорания...
Дело то не в пожаре.
Дело в том, что вместо нормального расследования менты схватили первого попавшегося путевого обходчика, избили его в отделении, и сделали крайним.
А Следственный Комитет, который должен надзирать над работой УВД, пока молчит.
Цитата doctor:
Еще бы газетчики не бросали подобные темы, а освещали до конца. А то как остроту потеряла, так уже и не интересно.
У нас - не Америка в голливудских фильмах, где вся правохранительная система с опаской и уважением относится к СМИ, а выступление по ТВ или статья в газете может спровоцировать уход с своих постов больших шишек.
У нас любой следак может послать любого корреспондента на ... Канары, и ничего с ним не сделаешь.
А любой опубликованный материал он расценит как разглашение тайны следствия и давление на следствие, и бедному корреспонденту присудят штраф этак в два месячных оклада.
Это Россия, город Орёл, оплот спокойствия. 
Цитата :
Это пи***
это не пи***
это, к сожалению, суровая правда жизни
и не в таких грехах люди сознаются

Местный житель
У знакомого у племянника противогазом с перекрытым шлангом выпытали признание в убийстве... Даже предоставленная видеозапись из "Линии", фиксирующая его племянника, находящегося в момент убийства в этом магазине, никоим образом не подействовала на нашу доблестную... Итог - полгода в сизо пока родственники столицу на уши не поставили... сейчас человек под подпиской...
Так что "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" (с), я бы еще добавил: "и от нашей милиции"... реально страшно! 
Цитата eagle:
Так что "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" (с), я бы еще добавил: "и от нашей милиции"... реально страшно!

так и будет продолжаться дальше, пока не начнут сажать самих ментов... Только чувствуя ответственность, те научаться тормозить. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #320162

Философ
Цитата :
Цитата eagle:

так и будет продолжаться дальше, пока не начнут сажать самих ментов... Только чувствуя ответственность, те научаться тормозить.

А не допускаете обратного явления, на волне ненависти к милиции попытаться оправдаться? Тем более дело то явно пахнет возмещением за сгоревшее... В безлюдном месте,как написано в статье, начался пожар при одном человеке в очаге пожара. Что не курящий - не написано, значит курящий. Чисто на автомате бросил окурок, вот и пожар.
PS. Солнце тогда чуть проступало сквозь дымку, смотрели на дым пожара с района автовокзала, даль терялась в дымке, трудно было понять, где горит. Поэтому в стекло-поджигатель не верю. Может быть правда другой вариант, что-то он коротнул в шкафу, однако это менее вероятно, скорей бы заметил... да и искр таких сильных чтоб поджечь надо постараться достичь...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #320164

Местный житель
Цитата :
Что не курящий - не написано, значит курящий. Чисто на автомате бросил окурок, вот и пожар.
Пока не доказано, что пожар произошёл по вине обходчика, он - невиновен.
Это аксиома юриспруденции.
Иначе можно схватить любого прохожего, и после соответствующей обработки он признается в том, что по предварительному сговору начал Вторую мировую войну. 

Философ
Цитата Finnougor:
Пока не доказано, что пожар произошёл по вине обходчика, он - невиновен.
Ну это то может решить только суд. Дело в другом, Никто не назвал вменяемой причины пожара кроме как действия этого обходчика. Выдвигать версии это не значит выносить приговор. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #320167

Философ
Выдвигать версии это не значит выносить приговор. [/quote
Ага, "выдвигать версии по лицу" Вы хотели сказать? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #320169

Философ
Цитата SALT:
Ага, "выдвигать версии по лицу" Вы хотели сказать?
Выдвигать версии по причине пожара, я хотел сказать, лицо уже вторично... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #320175
Отзывы об организациях

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Огромная благодарность секретарю главного врача Кудрявцевой Марии Петровне. Лежал с температурой 38. В регистрату...

Николаев Валерий Александрович 23.10.2020 15:38

Магазин Матрасы Consul

Узнала о больших скидках на матрасы, решила, что стоит уже сейчас поменять свой старенький и убитый на но...

Рима 22.10.2020 18:54

Наблюдающий
К сожалению, Америки вы не открыли. Так было всегда, и остается сейчас... Случай подобный далеко не единичен. Единственное средство борьбы с этим злом, придавать его максимальной огласке, чтобы у этих нелюдей земля под ногами горела. Тогда и корпоративная порука им не поможет... 
Цитата sssr15:
Случай подобный далеко не единичен.

Настолько не единичен, что "правоохранительные" органы стали называть "правоохренительными".

Борьба с преступностью, по определению, должна приводить к уменьшению преступности. А происходит наоборот - преступность не уменьшается, и даже растет.
Что же это за борьба такая?

Задачами правоохранительных органов являются
пресечение преступлений;
предотвращение преступлений
выявление лиц подготавливающих и совершающих преступления.

Среди задач правоохранительных органов нет такой - склонять к совершению преступлений лиц, морально нестойких, а потом задерживать их и делать на них "раскрываемость".

Среди задач правоохранительных органов нет такой, чтобы любыми путями, "вешать" на первого попавшего под руку нераскрытое преступление.

Правоохранительные органы в настоящее время стали просто опасными для общества, потому что вместо предусмотренных законом задач, занимаются своими мелкошкурными интересами (карьера, материальное благополучие).
По сути правоохранительные органы сейчас ведут необъявленную войну с собственным народом. А поскольку народ из всех правоохранительных органов чаще всего сталкивается с милицией, то для народа - именно милиция представляет наибольшую опасность.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321303

Философ
Цитата Lesatach:
Настолько не единичен, что "правоохранительные" органы стали называть "правоохренительными".
Дело не в правоохранительных органах, дело в общем падении нравов.
Чиновники в первую очередь заботятся о своих интересах, банкиры готовы построить свой достаток разорив страну. Учителя считают что им обязательно необходимо подношение. В суду без взятки не получить справедливого приговора, даже если правда и на твоей стороне. В церкви думают о кроссоверах -лендроверах а не о душе... Так что каждому нужно начинать с себя. Посмотрите, сколько на форуме посетителей в рабочее время и сколько после работы. Можете сказать, что работе это не мешает. Разрешите не поверить. А сколько иных занятий, которые делаются вместо работы? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #321314
SWG, и что делать?

в смысле с нравами? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #321348

Философ
Цитата :
SWG, и что делать?

в смысле с нравами?
Воспитывать, и в первую очередь вводить в общество уважение к труду и достижениям, а не деньгам. Не осталось нравственных ориентиров, которые у народа были в сознании. Ну и каждому думать, к чему приведут его дела. И помнить, что жизнь на тебе не кончается. Иначе следующие поколения проклянут и вырастят на могилах черторолох. Нужно кончить эпоху большого хапка.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #321349
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться