В Тюменской области следователь милиции застрелил свою невесту
31 августа 2010 года в одном из домов п.Голышманово обнаружено тело 18-летней девушки с огнестрельным ранением головы.
Голышмановским межрайонным следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В ходе проведения первоначальных следственных действий установлена причастность к совершению данного преступления 25-летнего следователя районного отдела внутренних дел.
По версии подозреваемого, утром 31 августа 2010 года, он вернувшись в выходные с охоты, решил занести из автомобиля домой охотничье ружье. Зайдя в дом, в одной из комнат он увидел свою 18-летнюю невесту. Милиционер решил пошутить над девушкой: взял ружье в руки и стал целиться в нее. После чего, продолжая шутить, он нажал на спусковой крючок, в результате чего произошел выстрел.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следователями отрабатываются все возможные версии.
Он либо конченый идиот - так шутить.
Либо вовсе не дурак - насчет версии (если реально хотел убить).
Думаю, приговор все таки будет по ч.1 ст.109 УК РФ.
_________________
источник =>
www.sk-tmo.ru/index.php?page=1&id=1091