УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Философ
Гуманитарную помощь на свалку.
Гуманитарная помощь из Новосибирска оказалась на свалке. Две фуры с вещами, собранными новосибирцами, были отправлены в Рязанскую область. Они предназначались для жителей деревни Свеженькая Шацкого района, пострадавших от пожара, сообщает НГС.

Сейчас свалку убрали, а руководителя комплексного центра социального населения, занимающегося разбором вещей, уволили. Об этом НГС сообщила министр социальной защиты населения Рязанской области Елена Кислякова. В комплексном центре ей рассказали, что часть вещей выбросили на свалку, так как они непригодны для носки.

«Мы очень сожалеем о том, что такой факт имел место, и, естественно, я понимаю возмущение тех людей, которые приносили эти вещи для того, чтобы они были переданы погорельцам. Мы приносим глубочайшие извинения за этот вопиющий факт», — обратилась к новосибирцам Елена Кислякова.
Думаю сегодня многие смотрели сюжет на первом канале. Ну и как вам такое? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #318891

Профессионал
После таких идиотских поступков пропадает начисто желание помогать ближним в трудный момент. А оно и так невелико у большинства людей. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #318892

Эксперт
читал, офигел.

Кстати сами новосибирцы крайне возмущены, люди действительно несли , тщательно упаковывали теплые вещи, одежду, а тут какая то не очень умная баба, по совместительству чиновник (что в принципе логично) такое вытворяет... зря ее только уволили, надо было прокуратуру подключать, нет у человека ни сердца, ни мозгов. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #318898

Философ
Первый канал - эт где? 
Душевное равновесие... #318900

Местный житель
Это показывает общее отношение вышестоящих к простому люду плевать на все они хотели  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #318904

Межгалактический флудер
Чего-то тут явно не так. Помощь должна передаваться, как я понимаю, хотя бы по актам. Просто так ее не выбросишь. Подозреваю, что и акт о том, что одежда оказалась не пригодной, тоже был. И не одна эта чиновница его подписывала. Да и смысла выбрасывать пригодные вещи нет никакого. Не удивлюсь, если там и правда всё молью изъеденное было. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #318938

Живу я здесь
Цитата doctor:
Чего-то тут явно не так. Помощь должна передаваться, как я понимаю, хотя бы по актам. Просто так ее не выбросишь. Подозреваю, что и акт о том, что одежда оказалась не пригодной, тоже был. И не одна эта чиновница его подписывала. Да и смысла выбрасывать пригодные вещи нет никакого. Не удивлюсь, если там и правда всё молью изъеденное было.
Тоже слушал сёдне по радио...и тоже не понял....что-то не сходится....или выборы на "носу"? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #318942

Межгалактический флудер
Пожары кончились, ничего не взорвали...
Диктор:
- Уважаемые телезрители! Редакция "Новостей" приносит вам свои извинения за то, что не может сегодня показать ни кровавую аварию, ни громкое уголовное дело ни террористический акт. Их за прошедшие сутки не было. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #318948

Наблюдающий
Цитата doctor:
Пожары кончились, ничего не взорвали...
Диктор:
- Уважаемые телезрители! Редакция "Новостей" приносит вам свои извинения за то, что не может сегодня показать ни кровавую аварию, ни громкое уголовное дело ни террористический акт. Их за прошедшие сутки не было.

Сегодня опять горят деревни :( Нифига наши власти не извлекают из свежих уроков . :( И опять люди погибли. 

Межгалактический флудер
Ребят, показали еще одну свалку с гуманитарной помощью. Всё. Я абсолютно не представляю о чем думать.

Моей логике это не поддается. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #319255

Философ
Цитата :
Ребят, показали еще одну свалку с гуманитарной помощью. Всё. Я абсолютно не представляю о чем думать.

Моей логике это не поддается.
А давайте просто посчитаем. Погорельцев зарегистрировано что то около 3 тысяч. Только из Новосибирска пришло в Рязанскую область 15 фур с гуманитаркой. Распределили их в ДВЕ деревни. Назначение помощи строго адресное. Для погорельцев. Допустим, там было 100 - 200 человек. Сколько им нужно одежды? Боюсь, несчастые деревенские управленцы просто не знали, куда им это всё счастье деть. Вначале свалили в спортзал. Близилось первое сентября. Директор стал требовать освободить спортзал. Люди взяли что им нужно, что дальше?... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #319258

Межгалактический флудер
SWG, интересное объяснение. Мне такое в голову не пришло.Но, в конце концов есть масса детских домов, домов престарелых. Да и погорельцам можно отдать, а там пусть продадут в секонд. Ведь, как показали, с этикетками вещи есть. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #319260

Философ
Я не понимаю, в наших городах, помимо погорельцев, других нуждающихся нет ??? Многодетные семьи, бездомные, одинокие старики, которые роются на помойках - им помощь не нужна?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #319261

Философ
Цитата doctor:
Да и погорельцам можно отдать, а там пусть продадут в секонд.
Не забывайте, это деревенские жители, у которых пока НЕТ своего жилья. Лишнее хранить просто негде...И нужно исхитриться сдать в сэконд. Как это сделать, я городской житель не знаю...

Цитата SALT:
Я не понимаю, в наших городах, помимо погорельцев, других нуждающихся нет ?
Как может РЕАЛЬНО сделать это руководитель сельской администрации?
И не забывайте, помощь адресная, переадресовать это гемморой, и сделать это должны были чиновники ну не ниже Рязани...

Цитата doctor:
масса детских домов,
Где то читал, что передача не новых вещей в детские дома ЗАПРЕЩЕНА... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #319262

Философ
SWG, ну можно просто дать объявление и вещи раздать всем желающим. Думаю многие бы воспользовались, все не на свалку. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #319268
Отзывы об организациях

Общеобразовательная школа № 29 имени Мельникова...

ужасный преподавательский состав в лице учителя химии, если его назвать таковым можно, ведь забывать ...

Филипп 30.10.2020 20:55

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Философ
Цитата SALT:
ну можно просто дать объявление и вещи раздать всем желающим.
Кто должен был это сделать? Если бы та тётка из района, её съели б с потрохами... И посадили за наживу.. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #319278

Новичок
Правильно на свалку ее... Ведь людям от ничегонеделания взбрело в голову помогать погорельцам. 

Философ
SWG, за какую наживу??? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #319303

Философ
Цитата SALT:
за какую наживу???
А попробуй докажи при случае что раздавап а не продавал. Если в сгоревшей деревне, все понятно. Но там то думаю все кому надо получили вещи. Значит в другом месте нужно раздавать... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #319310

Философ
Гуманитарка на помойке.

[info]nemolodoj
4 сентября, 1:23

Это, я считаю, нормальное явление.
Какая-то её часть обязательно должна быть выброшена.
Чего здесь удивительного?

Вот возьмем Шацк.
На весь район десять погорельцев.
Десять пенсионеров.

Сообщение о сгоревшей деревне Свеженькая прошло в СМИ. Это нормально. Так и должно быть.
Большая часть этой деревни административно принадлежит Мордовии. А в Рязанской части Свеженькой сгорело всего десять жилых домов.
Ну и ладно.
Первым гуманитарку для погорельцев этой деревни привез видимо я.
Но они там - в Шацке - не сидели без дела.
Директор комплексного центра соцобслуживания по Шацкому району Светлана Дардыкина организовала круглосуточное дежурство в своем учреждении.
Её сотрудники, и она сама, принимали и сортировали вещи, принесенные местными жителями для погорельцев.
И обеспечивали доставку этого груза в Свеженькую, используя для этого машины МЧС и милиции.

Насколько я знаю, никакую помощь для погорельцев извне, они не запрашивали.
Просто не успели.
Сначала понатащили местные.
Потом я привез из Синода собранное москвичами.
Потом везли собранное в ближайших монастырях.
Мы с Ракетчиком – то, что собрали в Воскресенске.
Это одиннадцатого августа было.

Вот тут уже надо было остановиться!
Я-то, вернувшись домой, воскресенцам сообщил, отчитываясь о поездке, что на данный момент Свеженькая обеспечена всем необходимым. Что следующий этап помощи наступит, когда всем погорельцам будет отстроено или предоставлено жилье. И когда будет новая информация об их нуждах.

А в Шацк везли и везли.
Статья целиком здесь...
nemolodoj.livejournal.com/24613.html 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #319363
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля