Автор
Тема

Местный житель
Молодой водитель  - угроза или рядовой участник дорожного движения?
2010-08-30 10:09:50    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
Молодой водитель  - угроза или рядовой участник дорожного движения?

Цитата michejz:
не буду скрывать, что и в моей практике были такие случаи, когда молодые водители вели себя неуверенно, скажем, перестраивались, не включив «поворотник», или не выполняли еще какие-то «мелочи», которые потенциально могли привести к опасной ситуации на дороге.

епта почитайте www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=13&id=90881 больше половины города так ездит.....

Цитата :
- Молодые водители - это очень опасное «явление».

интересно, а они то себя помнят как сели впервый раз и выехали в город без инструктора... на дороге все потенциально опасные, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени...

и что же Вы предлагаете делать?

Цитата :
Я бы вообще предложил размещать на автомобилях, водителем которых является молодой автолюбитель, специализированные знаки, которые бы позволяли другим адекватно оценивать обстановку.

Знак "Начинающий водитель"- установка обязательна с 1 марта 2009 года. Наказание за отсутствие знака не предусмотрено. Еще как вариант можно обвесить гирляндой чтобы лучше было видно.

Цитата :
Появляясь впервые на дороге, они не могут сразу привыкнуть к новым для них условиям, ведь в автошколе их учили совершенно другому

Но это убило в конец. Вот интересно было бы услашать, а чему же их там обучали.

И конечно же где интервью самих "виновников"? 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #317701

Гуру
Одна из самых проблемных категорий автолюбителей - водители со стажем до трех лет - Бред чистейшей воды, у меня знакомый есть со стажем более 10лет, уже права поменял, а вот за рулём ни разу не сидел...А я в первые три года накатал 60 тыс.км... Как эту ситуацию рассматривать? А ведь про него скажут: -Да, вот водитель опытный, у него стаж 10лет, а этот тряпка, он за рулём всего-то три года...
Или я не прав? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #317704

Местный житель
Согласен, стаж не годами, а километрами исчислять надо. Но как?  
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #317718

Профессионал
Начинающий водитель - такой же участник движения, как и все остальные. Никто ведь не рождается Шумахером, опыт приходит со временем. На первых порах опыт может быть и неудачным. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #317723

Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #317738

Живу я здесь
все мы были когда то начинающими ... ниче выжили 
Ibi concordia, ubi victoria #317749

Частый гость
Может, еще зависит от того, каким был он учеником в школе вождения, этот молодой водитель. если за деньги купил свои права, то, думаю, никакой и перейти будет страшно дорогу даже по "зебре". 

Маэстро
вообще в идеале начинающий (считающий себя начинающим) водитель, должен вешать знак, предупреждающий других участников движения. а другие участники движения в свою очередь не должны быть ***ами и относиться к таким водителям с пониманием. а у нас уважения ни к новичкам ни к кому нет. в орле вообще народ, когда я когонить пускаю например на ботанике в сторону 909 перестроиться из левого ряда в правый впереди себя (очень много ***ов, которые встают в левый и не включают поворот налево) тот, который сзади, сигналить начинает, а которого я пропускаю, счастью своему поверить не может и аццки тупит. 

Профессионал
самые опасные водители, на мой взгляд - это тетки в красных автомобильчиках. вот кого бойся 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #317776

Наблюдающий
изотопыч, всегда стараюсь на ботанике пропустить, если кто поворотник включил и объехать хочет. Ни разу никто не сигналил. Да и меня не раз пропускил там, когда за козлом каким нить встанешь, который поворотник забыл включить. 

Живу я здесь
zingara, стереотипы  
Ibi concordia, ubi victoria #317805

Местный житель
В автошколах должны реально учить езде по плотному городскому траффику, а не на автодроме круги нарезать.
Правда, не надо это автошколе - у инструктора нервы, риск аварии - уж пусть круги нарезают. 

Профессионал
Послу учёбы в наших автошколах надо переучиваться вождению в реальных условиях. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #317825

Местный житель
Finnougor, в автошколах из того смешного времени, отведенного на вождение, половина уходит хз на что. То на этой машине сдают экзамены, то одна машина на двоих, стоишь в поле как придурок и думаешь - за что я деньги отдавала?
Хорошо, когда уже есть минимальный опыт - с папами, мужем, друзьями по полям и весям, по деревням и прочему.
Если ты вообще первый раз за руль сел, то этих жалких часов хватает только на то, чтобы волосы перестали дыбом стоять.
А когда подходишь к директору автошколы и предлагаешь доплатить деньги за такой же курс по вождению или дополнительные часы, тебе говорят - у нас другая группа, машин нет и так далее.
Приходилось через инструкторов искать того, кому деньги нужны.
А автошколам нас..ть кого они выпускают. 

Местный житель
Finnougor, на автодроме был от силу раза два, с первого раза как сел за руль в автошколе мастер потащил в город. вот было, очковал по началу, а потом понеслось т.е. я понесся.
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #317830
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Местный житель
Судя по последним постам, методики обучения в орловских автошколах сильно различаются  

Философ
Так лучше )

--Пойдём причинять добро. #317837

Философ
Когда сяду за руль - машину всю облеплю всякими наклейками ( ученик, каблучок, чайник, дети в машине и т. д. по максимуму) - ПУСКАЙ МЕНЯ ВСЕ БОЯТСЯ  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #317838

Местный житель
Siam, не знаю мне нормальная автошкола попалась с отличным инструктором рад вполне 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #317839

Местный житель
michejz, повезло значит. Но это не должно быть рулеткой, это должно быть нормой( 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться