Автор
Тема
Цитата Lesatach:
интересно понять ради чего люди рискнули получить ПОЖИЗНЕННОЕ, а не только "до 20 лет".
Мне неинтересно.
Те, кому интересно, ищут себе подобных и создают организованные преступные группы.

Новичок
Знаете на что этот "экстримизм по - орловски" похож? Насрать перед дверью соседа, а потом биться грудью за чистоту подъезда.  
Si visраеет, para bellum #317371
Цитата Джек:
Национализм - дурная и опасная идеология, опыт многих стран это подтверждает. Только у нас почему-то это не учитывают.

Почему?
Разве национализм - монолитная идея, без вариантов?
Разве "экстремисты" и "националисты" - всегда одно и то же? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #317405

Наблюдающий
Что торговаться то? Какую идею парни двигали, ради чего все это затеяли то?  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #317425

Профессионал
Цитата Lesatach:
Разве национализм - монолитная идея, без вариантов?
Разве "экстремисты" и "националисты" - всегда одно и то же?

Примеры вариантов? Если такие варианты, как Германия 1933г, или Прибалтика в недавнем прошлом, то даром такое не нужно.А ещё, например, Северная Ирландия, Бельгия, Квебек, Тибет и мн. др. И вообще, где присутствуют противоречия на национальной почве, всегда возникают проблемы, которых, в принципе, можно было избежать при нормальном раскладе.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #317431
Цитата Джек:
Примеры вариантов?

Например войны за независимость. Из было много, нет нужды перечислять. У нашего народа последняя - Великая Отечественная.

Разве тогда плохо было быть националистом, ненавидеть немцев, и любить русских?

Цитата :
И вообще, где присутствуют противоречия на национальной почве, всегда возникают проблемы, которых, в принципе, можно было избежать при нормальном раскладе.

Что же это за "нормальный расклад". Поделитесь уже с миром рецептом щастья....а то до сих пор многие не знают, как разрешить противоречия на национальной почве. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #317451

Профессионал
[quote=Lesatach]Что же это за "нормальный расклад". Поделитесь уже с миром рецептом щастья....а то до сих пор многие не знают, как разрешить противоречия на национальной почве.

Для начала сбалансированная иммиграционная политика, приоритет местным житилям при приёме на работу.

У нашего народа последняя - Великая Отечественная.
Разве тогда плохо было быть националистом, ненавидеть немцев, и любить русских?

Надо различать - ненавидели немцев как народ, или всё-таки ненавидели тогдашний фашистский режим в Германии?
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #317454

Наблюдающий
Мне кажется, что в тот момент наши особо не разбирались какой перед ними немец, фашист или нет...  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #317496
Цитата white_storm:
Мне кажется, что в тот момент наши особо не разбирались какой перед ними немец, фашист или нет...

Уточню немного: "...в тот момент наши КРЕСТЬЯНЕ особо не разбирались..."

Также как было и в 1812 году с французами.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #317516

Философ
Цитата white_storm:
Мне кажется, что в тот момент наши особо не разбирались какой перед ними немец, фашист или нет..
Угу, разбираться, кто стоит перед тобой во вражеской форме... Самое то. Долго бы смеялся, если бы кто то разбирался. Правда об этом скорее никто б и не узнал. Стрелять на войне умеют все...И лучше стрелять первым... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #317526

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться