Автор
Тема

Гуру
Пить, или не пить? Для водителя не вопрос!!! Конференция в УГИБДД по Орловской области
2010-08-20 12:24:21    [ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
Пить, или не пить? Для водителя не вопрос!!! Конференция в УГИБДД по Орловской области
В четверг, 19 августа, в УГИБДД Орловской области состоялась пресс-конференция, посвященная введению новых мер по борьбе с алкоголизмом за рулем.

Вы меня конечно извините но это не репортаж.

Я так и не нашел ответы на многие вопросы.

Если это была конференция то там задавали много вопросов. А тут просто описание происходящего. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #314826

Нео
Цитата :
В компьютеризированном классе автошколы «Росто» двум водителям Владимиру Цукаеву, члену общественного совета УВД, и Наталье Леморенко, руководителю арт-студии «ДШВ», было предложено преодолеть стандартную трассу, сперва в нормальном состоянии, а потом употребив по 50 грамм алкоголя. В начале оба водителя с легкостью справились с полученным заданием, но вот после употребления спиртосодержащего напитка количество ошибок превысило все возможные нормы.
блин, почему меня там не было? Не-ве-рю!!! Просто не верю, что 50 гр. алкоголя так сильно влияет и идет превышение всех норм.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #314840

Философ
Цитата diskmaster:
блин, почему меня там не было? Не-ве-рю!!! Просто не верю, что 50 гр. алкоголя так сильно влияет и идет превышение всех норм.

а они "со вчерашнего" на старые дрожжи 50 грамм и им хорошо)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #314843

Философ
diskmaster, они после это наверно и разговаривали несвязанно и пошатывались.  
--Пойдём причинять добро. #314848

Нео
Stingo,
да видимо )))))
популизм, блин (((( 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #314851

Частый гость
Цитата diskmaster:
Цитата :
В компьютеризированном классе автошколы «Росто» двум водителям Владимиру Цукаеву, члену общественного совета УВД, и Наталье Леморенко, руководителю арт-студии «ДШВ», было предложено преодолеть стандартную трассу, сперва в нормальном состоянии, а потом употребив по 50 грамм алкоголя. В начале оба водителя с легкостью справились с полученным заданием, но вот после употребления спиртосодержащего напитка количество ошибок превысило все возможные нормы.
Ага, а по окончанию конференции все прыгнули по своим машинкам и разъехались по домам))) 
я люблю людей, люблю когда их нет, я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет... #314857

Живу я здесь
Недавно было разрешено 0.3 промиле за рулем....Сколько это?

Что же такое промилле? Это одна тысячная литра или миллилитр (от латинского "mille" - тысяча), значит, 0,3 промилле составит 0,3 мл. Кстати, при подсчете промилле определяют концентрацию алкоголя не в крови, а в жидких средах организма. Во взрослом человеке жидкость составляет около 70% от массы тела. То есть если Ваш вес - 70 кг, то жидкости в вас содержится 49 кг. Стало быть, 0,3 промилле в вас будет, если вы выпьете не более 14,7 мл (49х0,3), но это 100-процентного спирта. Если же выпить водки - то это 37 граммов или 370 граммов пива крепостью 4%, или 123 грамма (чуть больше полстакана) сухого вина крепостью 12%.
Получается, подопытные выпили ту дозу, которая ранее разрешалась за рулем? А кто разрешил тогда употреблять такую дозу, от которой люди просто теряют ориентацию и делают кучу ошибок за рулем? Хотя я не уверена, что нас "кормят свежей утятиной"... Утка с душком....
А Лымаренко поехала после этого на программу "Вести Орел"?  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #314862

Частый гость
Цитата astrella:
Недавно было разрешено 0.3 промиле за рулем....Сколько это?

Что же такое промилле? Это одна тысячная литра или миллилитр (от латинского "mille" - тысяча), значит, 0,3 промилле составит 0,3 мл. Кстати, при подсчете промилле определяют концентрацию алкоголя не в крови, а в жидких средах организма. Во взрослом человеке жидкость составляет около 70% от массы тела. То есть если Ваш вес - 70 кг, то жидкости в вас содержится 49 кг. Стало быть, 0,3 промилле в вас будет, если вы выпьете не более 14,7 мл (49х0,3), но это 100-процентного спирта. Если же выпить водки - то это 37 граммов или 370 граммов пива крепостью 4%, или 123 грамма (чуть больше полстакана) сухого вина крепостью 12%.
Получается, подопытные выпили ту дозу, которая ранее разрешалась за рулем? А кто разрешил тогда употреблять такую дозу, от которой люди просто теряют ориентацию и делают кучу ошибок за рулем? Хотя я не уверена, что нас "кормят свежей утятиной"... Утка с душком....
А Лымаренко поехала после этого на программу "Вести Орел"?
Во! что и требовалось доказать)))) 
я люблю людей, люблю когда их нет, я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет... #314935

Частый гость
репортажик на истоках был, об этом же, с теми же действующими лицами, да вот только в довершение, корреспондент истоков выпила из полторашки сорокоградусной и поехала по двору круги нарезать, видими потом и на протон так поехала.... 

Местный житель
Цитата :
Всего к ответственности привлечено около 110 тыс. водителей и это очень грустный показатель,

для кого как

Цитата :
После прохождения трассы оба водителя практически в один голос отметили, что употребление алкоголя за рулем не для них

... 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #315079

Частый гость
50 грамм, ага, там стаканы такие ббольшие, что создалось впечаление, что грам там 100, или у меня что-то с глазомером 

Профессионал
Если 50грамм чистого спиртяги, да натощак без закуся, может и развести....  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #315108

Живу я здесь
...а гаишники стояли за углом....и ждали....  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #315218

Мэтр
astrella, у меня такое было, пиво пили в пивбаре Мир, тот, который до Красного льва был, а менты около Магнита стояли и ждали. Ну что говорят, попили? Теперь мы пойдем пить... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #315220

Живу я здесь
Лучше бы бармен разбавил пиво как всегда...Вик, но это судьба...  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #315229
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Странник
Во, нарыл дома правила ДД за 2005г., а там такая таблица:  

Живу я здесь
к сожалению, уже устарело.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #315264

Странник
Цитата astrella:
к сожалению, уже устарело....
Что именно? Время сохранения алкоголя в крови по отношению к массе тела? 

Живу я здесь
Допустимая норма сейчас одна- ноль... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #315270

Странник
astrella, ну это ясен пень, думаю, что здесь люди не глупые - сами догадаются ( я ведь указал год этих ПДД). Предпоследний абзац было лень замазывать  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться