Автор
Тема

Живу я здесь
Названа лучшая страна в мире
Американское издание Newsweek опубликовало рейтинг уровня жизни, в который попали 100 стран. Журналисты сравнили 100 стран по пяти позициям: образование, здравоохранение, качество жизни, динамичность развития экономики и политическая обстановка. Лучшей страной для проживания признана Финляндия.

В тройку лидеров по уровню жизни также вошли Швейцария и Швеция. Из неевропейских государств в первую десятку рейтинга попали лишь Австралия и Канада. США расположились на 11-й строчке, но оставили позади Германию, Великобританию и Францию.

Россия в этом рейтинге расположилась в самой середине, заняв 51-е место. Наша страна обошла Белоруссию, расположившуюся пятью строчками ниже, но уступила Украине, которая обосновалась на 49-й позиции. Что интересно, одну строчку Россия уступила такой бедной стране, как Куба.

Российская Федерация могла бы стоять и выше, но более всего на ее рейтинг повлияло потребление $5326 на человека в год и количество убийств, которое зашкаливает за 20 на 100 тысяч населения. По последнему показателю наша страна уступает даже записным аутсайдерам рейтинга Newsweek.

Если брать в расчет только страны бывшего СССР, то лучшее качество жизни своим гражданами на сегодня может предложить Эстония, которая находится на 32-м месте. Рядом с ней расположились Литва и Латвия, уступив своей соседке по общей сумме показателей самую малость.

Замыкают рейтинг беднейшие государства Африки. Последние десять строчек занимают страны, представляющие Черный континент, а самый низкий уровень жизни, по мнению журналистов Newsweek, в Буркина-Фасо.

Постоянный адрес статьи:
www.utro.ru/articles/2010/08/17/915333.shtml 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #314045
вражеская пропоганда

Мы живем в самой лучшей стране на свете, и все остальные страны нам завидуют!
)) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #314058
А как же Гондурас? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #314059

Местный житель
Как-то мы высоковато... Медвепут наверно откатил, хотя хохлы видимо заплатили больше ))))) 

Живу я здесь
eagle, Скорее читинский пошивщик варежек.
Может ему впадлу сидеть в стране некомфортной =))))) 
Ночь не может длиться вечно. #314063

Профессионал
Если кто не помнит - Буркина-Фасо это то, что раньше называлось Верхняя Вольта.  

Профессионал
Цитата snuvr:
Журналисты сравнили 100 стран по пяти позициям: образование, здравоохранение, качество жизни, динамичность развития экономики и политическая обстановка.
А давайте устроим соцопрос, тема - Оценка жизни в РФ. Балльная система от 1 - ад и израель до 10 - идеал, страна мечты.
Каменты приветствуются.

Начну:
образование - 3
качественного образования у нас нет, увы.

здравоохранение - 2
это лютый писец.

качество жизни - 4
рука не подымается признать, что ад и израель :)

динамичность развития экономики - 4
отлично экспортируем ресурсы, тащемто!

политическая обстановка -1
клоунада утомляет в последнее время. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #314067

Местный житель
zlodey, про армию забыли

3

автопром еле дотягивает до 2 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #314078

Живу я здесь
..."так делайте, делайте, делайте же что-нибудь! Не сидИте сиднем!" (с) х/ф "Место Встречи Изменить Нельзя" 

Профессионал
michejz,

Цитата :
zlodey, про армию забыли
3
Забыл, надо было отрицательные значения предусмотреть.

***OLDER,
Цитата ***OLDER:
..."так делайте, делайте, делайте же что-нибудь! Не сидИте сиднем!"
тут 2 варианта - либо взять ружо и присесть (если жив останешься) в лучшем случае лет так на 20, либо стать как все и gbplbnm dct? xnj gkj[j kt;bn в огромных масштабах :)
както так. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #314089

Мэтр
zlodey, можно всего этого не замечать. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #314098
не помню кто-то тут сравнил Россию с трамваем, сел проехал и вышел 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #314104

Живу я здесь
zlodey, Из списков на гречку вычеркнут за непатриотичность=))))))))))))))) 
Ночь не может длиться вечно. #314108

Мэтр
Рогацци, мы сами возьмем сколько надо, а тебя раскулачим. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #314115

Профессионал
Видел этот рейтинг на Рамблере пару дней назад. Хотя по оставленным комментариям большинства пользователей, лидерство Финляндии под большим сомнением.
Странно, что Канаду не включили в первую пятёрку. Там один из самых низких уровней преступности, по крайней мере, в г.Ванкувере. Имидж США здорово испорчен за последние 8-10 лет. Неудивительно, что только 11е место.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #314117
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Мэтр
А Англия чего так плохо? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #314120

Профессионал
Рогацци,
Цитата Рогацци:
Из списков на гречку вычеркнут за непатриотичность
к слову. оголтелые поцреотеги, с пеной у рта доказывающие что в РФ манна с неба падает - гораздо более доставляют.
Вик,
Цитата :
можно всего этого не замечать.
еба. а я не хочу незамечать. и не надо мне тут петь про высшие силы, мантру, карму и прочую [eqy. :) . извините. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #314138

Живу я здесь
Цитата zlodey:
что в РФ манна с неба падает

Вот щас бы манны в виде дождя денька на четыре!!!
Жрать то всем охота,но мне ещё и сеять.

А страна у нас замечательная.
Шикарная и разнообразная природа.
Много умного образованного народа.
Мощная армия.
Вполне приличное БЕСПЛАТНОЕ среднее образование.
Только злые мы немного и нервные.
Но это я думаю просто последствия бурной истории страны в 20 веке.
Ночь не может длиться вечно. #314143
Цитата Рогацци:
Мощная армия.
в телевизоре наверно? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #314156

Гуру
Цитата Пионер:
Цитата Рогацци:
Мощная армия.
в телевизоре наверно?
А если телевизора нет, как определить мощность армии? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #314161

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться