Автор
Тема

Начинающий специалист
закупочная цена на гречиху для переработки в этом году подскочила до 20 руб за 1 кг, в прошлом году была 6 руб. за 1 кг. выход крупы около 50%, вот и считайте сами. урожайность гречихи в этом году где-то 2 ц/га, в прошлом около 10 ц/га 

Гуру
остается надеяться на импорт 

Живу я здесь
Кстати в апреле руки чесались купить товарный поставочный на 1 сентября фьючерс на пшеницу 4 класса по 3430/т(540тонн) с поставкой на элеватор в Курской губернии.Знал ведь что засуха будет,правда не знал что ТАКАЯ.
Думал цена будет 4100-4200 за тонну.
60% прибыли за 4 месяца....офигеть!!!!

Alexander15, У меня в прошлом году была 12ц/га,а щас похоже 2.5.
Сбрехал я про 100 тонн(мечтать не вредно),40-45 бы собрать.=(( 
Ночь не может длиться вечно. #313942

Местный житель
Цитата Рогацци:
тока пусть Вова даст КРЕДИТ на сумму упущенной выгоды
Рогацци, Вы - юморист и фантазёр!
Хотя, наверное, неправильно ограничивать свободу внешней торговли.
Ведь если Газпрому и нефтяникам с металлургами разрешают вывозить продукцию за рубеж по высоким мировым ценам, почему сельхозпроизводителю нельзя?  

Живу я здесь
Finnougor, Я обьясню почему нельзя.

Заявлено что для внутреннего потребления надо 70млн. тонн.
Запас с прошлого урожая 21млн.тонн(говорят что осталось 14) допродавались=(((

Внимание!!! Прогноз по урожаю 2010 года 55-60 млн.тонн.(я думаю на 5 млн меньше)

Приглядитесь к цифрам.
ЧТО СЕЯТЬ БУДЕМ! А не дай БОГ померзнут озимые,я СЕЙЧАС сеять НЕ МОГУ.Не бросать же семена в КАМЕНЬ.

Можно получить ПИСЕЦ конкретный.Курей всех перерезать и хлеб по 25 рублей(я молчу про макароны и прочие производные с муки).
Можно конечно у братьев хохлов прикупить 5-10 млн.тонн(у них вроде хорошо с урожаем),тут правда Газпрому придется напрячься и по цене двигаться=)
Мне конечно как 17летнему акционеру данной компании это не приятно.
Но НАДО!

Цитата Finnougor:
Вы - юморист и фантазёр!
Зато я не враг государства и готов ему помочь.
Только пусть ЦЕЛЕВО бабос даёт.
Мы прокормим.Без всякого раскулачивания=)
Ночь не может длиться вечно. #313954

Местный житель
Рогацци, давайте спустимся на землю.
Если бы у Вас была возможность продать своё зерно за границу РФ в два раза дороже, чем внутри страны, неужели бы Вы не продали?
Это - чистый бизнес, квасной патриотизм не причём.
Полученные деньги сможете вложить в развитие сельхозпроизводства.
А сегодня получается, что все отрасли живут в условиях рынка, а только сельхозпроизводителям цены навязывают кулаком сверху.
Опять же, предположим, фермер рассчитывал продать 100 тонн зерна по 4 000 р., под это всё рассчитал, технику, кредиты взял.
Из за засухи урожай вдвое меньше.
Если цены вырастут в два раза, за свои 50 тонн по 8 000 р. он получит те же 400 000 р., и сведёт баланс.
А если ему сверху прикажут продать по 6 000 р за тонну, он уйдёт в минус и разорится.
Кто будет сеять в следующем году? 

Мэтр
Finnougor,
Цитата Finnougor:
До следующего года еще надо дожить...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #313963

Философ
...и ещё зима хрен знает какая будет в этом году...

ЗЫ Сдохнем? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #313968

Мэтр
ЛиК, скоро и весьма мучительно.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #313970

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Это - чистый бизнес, квасной патриотизм не причём.

А что скрывать.Вот как раз потому, что есть биржа мне пох,изгаляюсь как могу.
Недолюбливаю нонешнюю власть,но и она не вечна=)
Да! Было дело, весной искал выходы в Иран,Турцию и Египет,но я говно и не тот масштаб.Сухогруз 2-3 тыс тонн,а их у меня нет.
Да БЫЛО в планах поливную систему проложить,бабла не было,да и нет,но будет=)
Ибо Вы плохо знаете рентабельность=)))

Цитата :

А куда мы денемся=)Посеем в ЭТОМ полюбому озимые,щас дай Бог дождичек прольет и сразу будем!
Мутили это все не на один год! Мы не торопимся=)
Вы же вроде или может не Вы, в 2008 у меня спрашивали НАФИГА?
Теперь понятно?=))))
Ну не повезло немного с погодой.Кысмет.

Кстати о птичках=)
Типа намек.
Как то впадлу кормит курочек зерном по 5р кило!
Онищенке привет от небесной концелярии! 
Ночь не может длиться вечно. #313974

Профессионал
Рогацци,
кто за гречкой последний? :) 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #313979

Мэтр
Рогацци, диабетикам гречка без очереди.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #314001

Профессионал
Цитата Рогацци:
поговорим через 5-7 лет(как раз кризис закончится)
Как раз новый начнется.  

Философ
Цитата :
изотопыч, про мёд же и телефон дал и доставку обеспечить возможно

Купил мед по 700 руб 3л. банка, другой чел предлагал 900 руб 3л. банка.

Нормально? 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #314032

Местный житель
Glimmer, вполне с учетом, что засуха такая была.  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #314035
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

В Орловской области введен режим чрезвычайной ситуации

Цитата INTERFAX:
Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Губернатор Орловской области подписал распоряжение об установлении на территории региона со среды и до особого распоряжения для органов управления и сил агропромышленного комплекса региона режима чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе губернатора.

Режим чрезвычайной ситуации введен в целях принятия необходимых мер по ликвидации последствий, вызванных засухой. Кроме этого, специальная комиссия определит размер материального ущерба, нанесенного агропромышленному комплексу Орловской области, говорится в сообщении.

Местный житель

Цитата Рогацци:
А что скрывать.Вот как раз потому, что есть биржа мне пох,изгаляюсь как могу.
Рогацци, для Вас сельское хозяйство - развлечение и способ потешить самолюбие, плюс некий запасной аэродром.
Основной свой доход Вы имеете от спекуляций ценными бумагами.
Подавляющее большинство сельхозпроизводителей живут только за счёт продажи выращенного урожая.
Если они не смогут продать низкий, из за засухи, урожай по высоким ценам, они просто разорятся.
Банки за кредиты отнимут оставшуюся технику и землю.
Поэтому я считаю, что закупочные цены для сельхозпроизводителей должны быть высокими.
Ограничивать надо переработку и торговлю.
Кстати, а если бы был у Вас сухогруз зафрахтованный, да зерна бы Вы уже закупили на кредитные деньги, а тут хлоп - запрет экспорта - Вы бы тоже радовались? Своим минусам? 

Живу я здесь
Цитата SCAT:
В Орловской области введен режим чрезвычайной ситуации

Цитата INTERFAX:
Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Губернатор Орловской области подписал распоряжение об установлении на территории региона со среды и до особого распоряжения для органов управления и сил агропромышленного комплекса региона режима чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе губернатора.

Режим чрезвычайной ситуации введен в целях принятия необходимых мер по ликвидации последствий, вызванных засухой. Кроме этого, специальная комиссия определит размер материального ущерба, нанесенного агропромышленному комплексу Орловской области, говорится в сообщении.

Одобрям!  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #314477

Философ
Вообще то для сельхозников при таком раскладе получается плохо и хороший урожай и плохой... Если урожай высокий, цена падает ниже плинтуса, получается они в пролёте. Урожай плохой - цену не дают поднимать, опять в пролёте... Так конечно сельское хозяйство не поднять, а можно окончательно убить. Нужно какое то регулирование, зернохранилища у производителей, где б они могли хранить излишки и продавать при росте цен... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #314489

Мэтр
SWG,
Цитата :
Нужно какое то регулирование, зернохранилища у производителей, где б они могли хранить излишки и продавать при росте цен...
Это какие еще излишки??? У них денег после сбора урожая должно быть в обрез на солярку для посадке нового.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #314494

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться