Автор
Тема

Гуру
Внезапный дефицит гречки
Слушайте, что это за трындец начался?.. Ладно еще хлеб на 2 рубля подорожал, это сволочизм, но понять можно, но что с гречкой происходит? Она вдруг стала по 60 рублей.
Что это, ценовой сговор? Ведь явно же засуха стала не столько реальной причиной задирать цены, сколько предлогом. 

Нео
annihilatorsky,
это как с кризисом, угу.
Пока дома гречки запас - воздержусь покупать, посмотрим, сколько будет стоить
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #313606

Профессионал
Цитата annihilatorsky:
Ведь явно же засуха стала не столько реальной причиной задирать цены
К сожалению это не так. В этом году, действительно жесткий неурожай гречихи. Более того, часть все-таки собранной гречихи, уходит за пределы области, к примеру в г. Венев. Советую запасаться впрок, ибо это не последнее повышение цены. 

Наблюдающий
Да ну? Как первый год за мужем. РАз правительство сказало, что будет следить за повышением, так сразу все цены и взлетели. То ли еще будет. А ФАС какие то смехотворные действия производит. Лучше бы вообще молчали и не питюкали. Как и наше руководство. Только языком мелят. 

Новичок
Позавчера в "Европе" эту самую гречку вообще не обнаружил. Ситуация похожа на историю с солью, когда цены на неё взлетели в несколько раз, а потом и вовсе с прилавков пропала.  
не сцыте, все нормализуеца с уборкой урожая в Карелии, там ее будет многа 

Наблюдающий
во многих областях неурожай страшный и не только гречки...ситуация не из самых приятных.
А то, что удалось уберечь от пожаров и жары, наше многоуважаемое правительство уже обещало заморским странам... 

Модератор / Гуру
А разве только гречка пропадает?
Последнее время массовый продуктовый шоппинг не делаю-всей ситуацией не владею, но в Сберегайке возле работы почти пропали макароны, рис и крупы. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #313624
Цитата Замудонец:
не сцыте, все нормализуеца с уборкой урожая в Карелии, там ее будет многа
угу...гречка на складах появится, только цены на неё снижать не будут )))
P.S. Да хрен бы с этой гречкой - не покупайте! кушайте перловку и макароны )))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #313626
у моего друга заводик в Лаврово по переработке гречихи, мне голодуха не грозит)))

ну подорожает и что???...вы ее в день по килограмму едите??? 

Наблюдающий
Дык дорожает не только гречка. Все продукты поползли вверх по цене. и останавливаться не собираются. и как правильно сказали, обратно цены никто снижать не будет 

Профессионал
Замудонец, Валера сам сейчас на "голодном пайке" сидит))) Так же к нему не особо везут... ну хотя мужик он умный, думаю найдет выход из ситуации. 
Цитата outsider:
Замудонец, Валера сам сейчас на "голодном пайке" сидит))) Так же к нему не особо везут... ну хотя мужик он умный, думаю найдет выход из ситуации.
везут, но цукодорого(( 

Живу я здесь
Замудонец, Я рядом и свои 100 тонн хрен ему повезу.
Цену пусть дает нормальную.А то в прошлом году хитрожопый по 13% на влажность кидал и брал дещево,потому как дофига её было.
Не все коту масленница. 
Ночь не может длиться вечно. #313651

Профессионал
Цитата Замудонец:
везут, но цукодорого((
Дорого+качество еще мягко говоря не очень..... Так же и везде. Ну почти везде. От этого и складывается цена на конечный продукт. Так что если тут и предъявлять к кому претензии, разве только что к небесной канцелярии. Хотя нынешним "крикунам" в очередях, этого не объяснишь...один хрен, во всем будет виноват Чубайс))) 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Цитата Рогацци:
Замудонец, Я рядом и свои 100 тонн хрен ему повезу.
Цену пусть дает нормальную.А то в прошлом году хитрожопый по 13% на влажность кидал и брал дещево,потому как дофига её было.
Не все коту масленница.
вот из-за таких как Вы и цены растут)))) 

Профессионал
Цитата Рогацци:
А то в прошлом году хитрожопый по 13% на влажность
А есть предприятие, где не кидают на влажности? Голенков еще так, по-божески накрывает. Когда работал в этой сфере, возили пару раз на 36 базу. Там вообще что-то с чем-то...

Живу я здесь
outsider, Какое качество если зерно мелкое?
Откуда ему наливаться в такую жару.
Хрен с ней с пшеницей...озимые из за обильного снега нормальные были.
А вот как хотелось на послецвет гречихи дождя, что пипец.
Там соцветий в "венике" мало.Нету гречихи.С такой урожайностью проще перепахать было,что некоторые и делали. 
Ночь не может длиться вечно. #313660

Мэтр
Замудонец,
Цитата Замудонец:
ну подорожает и что???...вы ее в день по килограмму едите???
Привези мешочек, мне без гречки трындец наступит. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #313662

Живу я здесь
Цитата outsider:
А есть предприятие, где не кидают на влажности?
А им хоть ссы в глаза.=(
Я понимаю с бункера бы возил,так ведь веял и сушил.
Я эту гречиху САМ луче зафасую.
По 60 руб/кг говорите?=))))

Вик, Диабетик? 
Ночь не может длиться вечно. #313663

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться