УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

• Форумы
  •   
  • Новости: в Орле и в мире
  • Виктор Сафьянов: «На каждый рубль, выделенный из бюджетных источников, должно быть привлечено 2-3 рубля инвестиций». Город готовится к юбилею
  •   
Автор
Тема
Виктор Сафьянов: «На каждый рубль, выделенный из бюджетных источников, должно быть привлечено 2-3 рубля инвестиций». Город готовится к юбилею
2010-08-16 14:54:30    [ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
Виктор Сафьянов: «На каждый рубль, выделенный из бюджетных источников, должно быть привлечено 2-3 рубля инвестиций». Город готовится к юбилею
12 августа в малом зале администрации города Орла состоялась пресс-конференция с представителями местных СМИ по вопросам формирования рабочей группы по информационному обеспечению, подготовке и празднованию 450-летия областного центра.

Цитата :
нuкакого сноса библиотеки им. Бунина не будет. Скорее всего, из данного объекта будет сделан Дворец бракосочетания.

Поглядим-поглядим 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #312991
Пионер, скорее: "поснимаем-поснимаем"))))))))))))))))))) 

Местный житель
Цитата :
Реконструкция Железнодорожного вокзала включена в план подготовки к празднованию юбилея
а мне кажется неплохой и сейчас фасад, а внутри то вообще недавно только ремонт сделали 

Местный житель
Цитата :
Существует пять вариантов расположения собора в городе. Все они еще обсуждаются. Как уже говорилось ранее, никакого сноса библиотеки им. Бунина не будет.
Как говорится, огласите весь список, пожалуйста!
Где в Орле 5 (!) возможных точек размещения Кафедрального Собора?
Если только не объявить Кафедральным уже существующий храм, к примеру на Нормандия-Неман, то какие здания в центре придётся снести, чтобы выделить место под такой собор?
Да и Епархия Орловская еще ничего про отмену сноса Бунинки не сказала... 

Философ
Цитата Finnougor:
В Киеве кафедральный собор строят отнюдь не в центре...Я б например предложил присмотреться к плошадкам в районе ТЭЦ- Михайлицына. И место высокое, и потенциальных прихожан много. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #313098

Мэтр
Finnougor,
Цитата Finnougor:
Одно из мест в парке, вместо Козилея.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #313124

Философ
Цитата :
Одно из мест в парке, вместо Козилея.
Это значит заведомо уничтожить парк.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #313130

Наблюдающий
Цитата Пионер:
Цитата :
нuкакого сноса библиотеки им. Бунина не будет. Скорее всего, из данного объекта будет сделан Дворец бракосочетания.

Поглядим-поглядим

Итак,я был прав.Библиотека в любом случае съедет из здания!

А зачем тогда искать какое-то ещё место под собор?Ведь ясно,что лучше исторического,намоленного места нет ничего!

А безбожники в любом случае будут протестовать,"защищая" то клумбу,то лужайку,то пустырь,то ещё что-то от "церковников".
Хамская статья В.Ленивцева в "Орловской искре" это подтвердила.
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #313672

Гуру
Consigliere, помнишь про "ересь". Ты только что меня оскорбил назвав безбожником. ай ай ай.
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #313677
Consigliere, считаешь что чем больше храмов тем лучше?

может пора о качестве думать, а не о количестве 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #313718

Эксперт
Пионер, а он действует по принципу: "всё не сьем, но понадкусываю" 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #313723

Наблюдающий
Цитата Пионер:
Consigliere, считаешь что чем больше храмов тем лучше?

может пора о качестве думать, а не о количестве

Количество всегда перерастает в качество.
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #313725
Consigliere, Хорсы, ты?  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #313730

Гуру
Consigliere, очень хороший пример твоей схемы это - поделки автоваза)))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #313731

Живу я здесь
Consigliere, Ага!
Особенно когда количество учеников перерастает число 12,то сразу 13 почему то Иуда! 
Ночь не может длиться вечно. #313732
Отзывы об организациях

Магазин Матрасы Consul

Узнала о больших скидках на матрасы, решила, что стоит уже сейчас поменять свой старенький и убитый на но...

Рима 22.10.2020 18:54

Орловские районные электрические сети, филиал Орелэнерго...

Качественная работа операторов!!! Конечно же нет!!! Звонил 10 мин, ни одного ответа не получил! Выключаю...

Gj 22.10.2020 10:45

Примадонна

хороший магазинчик. не всегда получается найти интересную одежду для женщин, так скажем, больших размеров, ...

Анютка 20.10.2020 20:41

Медицинский центр «Доверие»

Замечательный центр,внимательные врачи,отличный гинеколог и весь персонал!спасибо за консультацию и осмотр!...

Наталья 20.10.2020 12:47

Профессионал
НУ а кто-нибудь прежде чем ляпнуть нечто высокоумное, подумал, а способна ли Бунинка как здание использоваться как безопасное книгохранилище? С поддержанием определенной температуры воздуха, влажности, пожарной безопасности - в материалах отделки и планировке помещений?
Или как раз всем этим вещам соответствует фундамент собора первой половины 19 века?
Я лично непротив переноса Бунинки в новое и современное здание - той же фундаментальной библиотеки на сквере Гуртьева.
В любом случае, вместо сегодняшней публичной библиотеки храм без огромных расходов не воссоздать - проще построить новый и именно в другом месте.
Скорее всего, поэтому там не будет библиотеки но и не будет храма. 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #313743

Эксперт
Кот, насчет "ляпнуть чего-то высокоумное": а кто то предложил сохранить бунинку как книгохранилище? просто выступили против попов с их алчностью непомерной...
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #313749

Местный житель
Consigliere, место, где бунинка не очень намоленное.
дело в том, что грунты там не очень хорошие, не способные выдержать махину кафедрального собора высотой 30 метров, каким он был 19 веке. строили этот несчастный собор больше 40 лет, потому что фундамент плыл постоянно и стены шли трещинами.
наконец, открыли. немножко послужили, стены опять начали трескаться, опять на 10 лет закрыли на капитальный ремонт. вот так все сто лет его существования собор на этом месте без перерыва ремонтировали.
а на бунинку гляньте? она же тоже постоянно трескается!
нет уж, пусть лучше будет маленький дворец бракосочетаний с вечно отваливающейся штукатуркой, чем большой собор с колокольней, звон которой еще и будет создавать резонанс и вибрацию.  

Живу я здесь
Цитата Skarlett:
пусть лучше будет маленький дворец бракосочетаний с вечно отваливающейся штукатуркой, чем большой собор с колокольней
будет пока кусок штукатурке не прибьет каких нибудь молодожёнов))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #313769

Местный житель
snuvr, ну студентов-то в бунинке пока не убило...
так и будут замазывать трещины каждый год.  
  • Форумы
  • Новости: в Орле и в мире
  • Виктор Сафьянов: «На каждый рубль, выделенный из бюджетных источников, должно быть привлечено 2-3 рубля инвестиций». Город готовится к юбилею
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться