Автор
Тема

Философ
Хорошо што хоть белорусы тушат... 
Душевное равновесие... #312577

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
Джек,
Цитата :
По-моему, дилетанты - те, кто пытался тушить пожары на территории в полстраны имея всего 2 противопожарных самолёта и устаревшие пожарные машины.
по-моему они хотя бы тушили, а не трындели на форуме.
У нас всего два поротивопожарных самолета? А ссылку на факт кинете? так, для себя, чисто позырить.
Нет.
Целых СЕМЬ!!!!

russianplanes.net/REGISTR/Beriev/Be-200
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #312578

Философ
Цитата :
Я представляю другое, когда в нашем МЧС разруха, нет техники, а если она и есть то только в городах, а в остальных населенных пунктах оставшаяся еще со времен СССР, которая если завелась, то уже хорошо... А где авиация МЧС, где супер пупер самолеты Бе-200, .
По опыту тушения пожаров в 1972 могу сказать, что техника не самое главное, важнее организация. Причем важнее организация именно на местах, при местной технике. При лесных пожарах основную работу делает бульдозер, экскаватор, бензопила и гусеничный трактор с плугом. И только на вторых ролях мотопомпа. Пожарные машины вообще для охраны построек. В лесу они просто застревают. Главное заметить пожар на ранней стадии и создать минеральную полосу, не важно каким способом, встречным палом, опахиванием, прорубкой просек с зачисткой... А окольцованный пожар просто догорает, никто его и не думает тушить, да это просто может быть и опасно... Как работают самолёты не видел, однако при фронте допустим 10-15 км вряд ли особо эффективно... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #312580

Нео
SWG,
Цитата SWG:
Как работают самолёты не видел, однако при фронте допустим 10-15 км вряд ли особо эффективно..
плюс много!
В этом случае отходить на пару километров и успевать засеки делать, чтобы не распространялась. О встречной полосе огня кто-нибудь слышал, не?

LMI,
ну вот, не два же.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #312599

Философ
Цитата diskmaster:
О встречной полосе огня кто-нибудь слышал, не?
Называется встречный пал, видел как делается . Как только начинает чувствоваться минимальная тяга поджигается лес перед фронтом пожара. Низовая тяга свежего воздуха быстро разгоняет огонь навстречу пожару. При встрече создаётся нехватка кислорода, вспышки могут быть очень высоко, однако фронт очень быстро падает, задача быстро потушить низовой в месте начала пала. Минерализованная полоса готова. Делать может далеко не каждый, нужны согласованные действия. Главное знать время пуска огня. Поздний пуск не даст пламени подняться, ранний может просто пойти в направлении движения пожара... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #312601
diskmaster, не обращай внимания, дилетанты всегда именно так рассуждают. Тролль.

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

вот он Джек, кросавчег! )))

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #312604

Частый гость

Или такой вариант, тоже ничего )))))))))) 

Нео
SWG,
именно.
Пионер,
опять плюс много!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #312612

Профессионал
Нет, Пионер, не угадал. В видеоролике показывали не меня. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #312614

Нео
Джек,
лично - конечно же нет, а вот мыслеформами и действием - в точку.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #312615

Новичок

Кстати, в соседней Белоруссии проблемы пожаров почти нет. Наверно, у них МЧС лучше работает.

Не то что лучше, просто как то в Белоруссии привыкли к порядку и почти каждый занимая свой пост понимает, если что, то головы не сносить, вот и работают более оперативно, никому без головы ходить не хочется  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться