Автор
Тема

Философ
Может вулканическая пыль??? ))) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #312391

Философ
Спутник Терра на 9-05 (13. 05 мск) в Брянской области показал три очага огня северней Клинцов, один северо западней Карачева, один между Локоть и Комаричи, один между ДеБрянском и Дятьковом. Задымление слабое. В Орловской области пожаров не показал. Зато полосы дыма по северу области и южнее Орла. В дыму юг тульской, восток калужской .Дым усиливается гдето над Ефремовым и восточнее... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #312392

Наблюдающий
http://fires.kosmosnimki.ru/?x=37.82&y=52.208&z=7 зайдите и посмотрите, что у нас на востоке области горит

и заодно что горит на западе в шаблыкино  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #312534

Философ
Даже на таком сайте, где все считают информацию не самой достоверной (по отзывам людей отслеживающих пожары под Рязанью), в нашей области показывается на всех картах уже давно как слабый источник огня западней Шаблыкино ( от 50 до 75% вероятность) На востоке ничего на сегодня нет, что то показывает в Липецкой области как слабый источник с малой вероятностью где то посреди полей. Может какой дурак сжёг стерню.... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #312537

Наблюдающий
SWG, там еще показаны небольшие пожары в должанском районе  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #312540

Профессионал
Ясное дело, что дым из соседних областей, а не из другой галактики. Интересно другое - когда же начнётся период осенних дождиков, которые прибьют смог и наконец выполнят работу за наших горе - пожарных из МЧС? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #312541

Профессионал
Цитата Джек:
за наших горе - пожарных из МЧС
Иногда, прежде чем обвинять в бездействии одних, целесообразно обратить внимание на действия других. Никогда не видели, что такое торфяные пожары и сколько времени их нужно тушить? Поверьте, тут ни американские, ни европейские ни иные фаирмэны, не смогли бы похвастаться более высокими результатами. За то я своими глазами видел идеотов, пытающихся поджечь сухую траву, в близи довольно большой лесополосы и не менее большой деревни.

Профессионал
Целый месяц не могут потушить? Хотя... погорит-погорит, да само потухнет.

Цитата outsider:
прежде чем обвинять в бездействии одних

Здесь скорее недостаточность действия. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #312545

Профессионал
Цитата Джек:
Здесь скорее недостаточность действия.
Какие действия были бы достаточными?

Цитата Джек:
выполнят работу за наших горе - пожарных из МЧС
правильно писать горе-пожарных. через тире, а не через дефис.
Парень, а ты пойди в МЧС, покажи как правильно тушить пожары, а то эти горе-пожарные нифига не умеют 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #312547

Профессионал
Цитата Пионер:
правильно писать горе-пожарных. через тире, а не через дефис.
Парень, а ты пойди в МЧС, покажи как правильно тушить пожары, а то эти горе-пожарные нифига не умеют

Спасибо, что поправили.

А по поводу МЧС - каждый должен своим делом заниматься. Если они взялись тушить пожары, пусть тушат. Зачем тогда МЧС вообще? И, допустим, армия, мол постреляют-постреляют и перестанут. Или милиция,(теперь - полиция) мол поубивают-поубивают и перестанут.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #312548

Профессионал
Цитата Джек:
Если они взялись тушить пожары, пусть тушат

Дык они что, разве в домино играют ,на ваш взгляд, вместо тушения пожаров?

Философ
Цитата Джек:
А по поводу МЧС - каждый должен своим делом заниматься. Если они взялись тушить пожары, пусть тушат. Зачем тогда МЧС вообще? И, допустим, армия, мол постреляют-постреляют и перестанут. Или милиция,(теперь - полиция) мол поубивают-поубивают и перестанут.
Рассуждения дилетанта, не видевшего ни одного лесного пожара и совсем не представляющего как их тушат...
Хоть представляешь, что такое фронт огня в движении, когда дается команда отходить? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #312550

Начинающий специалист
Цитата SWG:
Цитата Джек:
Рассуждения дилетанта, не видевшего ни одного лесного пожара и совсем не представляющего как их тушат...
Хоть представляешь, что такое фронт огня в движении, когда дается команда отходить?
Я представляю другое, когда в нашем МЧС разруха, нет техники, а если она и есть то только в городах, а в остальных населенных пунктах оставшаяся еще со времен СССР, которая если завелась, то уже хорошо... А где авиация МЧС, где супер пупер самолеты Бе-200, про которые несколько лет тому назад народу через СМИ уши промывали, а их скорее как всегда парочку закупили и хватит, ведь надо еще пожарные порше кайены покупать. 

Профессионал
Цитата _Сергей_:
Я представляю другое, когда в нашем МЧС разруха, нет техники, а если она и есть то только в городах, а в остальных населенных пунктах оставшаяся еще со времен СССР, которая если завелась, то уже хорошо... А где авиация МЧС, где супер пупер самолеты Бе-200, про которые несколько лет тому назад народу через СМИ уши промывали, а их скорее как всегда парочку закупили и хватит, ведь надо еще пожарные порше кайены покупать.

Точно. Хорошо ещё, что поляки с итальянцами и украинцы с азербайджанцами предоставили свои самолёты-амфибии для тушения пожаров. У наших МЧСников даже необходимой техники в нужном количестве не было. И кто-то ещё кричит о дилетантстве. По-моему, дилетанты - те, кто пытался тушить пожары на территории в полстраны имея всего 2 противопожарных самолёта и устаревшие пожарные машины.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #312569
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Новичок
Прежде чем кого то или что обвинять надо на себя посмотреть. Жара да она сделала свое дело, но и люди тоже, им говорят нельзя в лесу жечь костры, а они все равно туда, шашлычку им хоцца, культурного отдыха на природе…. А после этого так называемого культурного отдыха, сколько мусора, стеклянных бутылок, бумаги и тд. Я в ужасе как люди по свински ведут себя на природе, посидели отдохнули намусорили и уехали, а потом ай там загорелось то там загорелось и МЧС виновато что не может быстро потушить… А то что в больше половине пожаров виноваты сами люди, как то и во внимание сильно не берется 

Профессионал
Цитата minchanka:
Прежде чем кого то или что обвинять надо на себя посмотреть. Жара да она сделала свое дело, но и люди тоже, им говорят нельзя в лесу жечь костры, а они все равно туда, шашлычку им хоцца, культурного отдыха на природе…. А после этого так называемого культурного отдыха, сколько мусора, стеклянных бутылок, бумаги и тд. Я в ужасе как люди по свински ведут себя на природе, посидели отдохнули намусорили и уехали, а потом ай там загорелось то там загорелось и МЧС виновато что не может быстро потушить… А то что в больше половине пожаров виноваты сами люди, как то и во внимание сильно не берется

Ну, верите или нет - я в этом году на природу последний раз выезжал ещё в конце мая. Так что обвинения в поджогах не ко мне. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #312571

Нео
Джек,
Цитата :
По-моему, дилетанты - те, кто пытался тушить пожары на территории в полстраны имея всего 2 противопожарных самолёта и устаревшие пожарные машины.
по-моему они хотя бы тушили, а не трындели на форуме.
У нас всего два поротивопожарных самолета? А ссылку на факт кинете? так, для себя, чисто позырить.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #312572

Профессионал
Цитата diskmaster:
по-моему они хотя бы тушили, а не трындели на форуме.
У нас всего два поротивопожарных самолета? А ссылку на факт кинете? так, для себя, чисто позырить.

В новостях по первому каналу говорили, когда пожары только начались. Сейчас, разумеется больше стало.
Кстати, в соседней Белоруссии проблемы пожаров почти нет. Наверно, у них МЧС лучше работает.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #312575

Начинающий специалист
А в связи с последними политическими событиями про помощь со стороны Белоруссии вообще на телеканалах умалчивают, а они ведь тоже 20-ью машинами и одним вертолетом тушат наши пожары. И при этом леса у них тоже горят, но они их оперативно локализуют и тушат. Там развитая сеть лесхоза, леса разбиты на участки, опашка производится всегда, а ни как у нас(когда петух клюнет), три раза в день лес облетается вертолетами МЧС.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться