Автор
Тема

Философ
Цитата Lesatach:
Сообщение топикстартера - Провокация.

На данный момент конечно ясно, что такая редакция не пройдёт. Однако настораживает тенденция. Вспоминается лозунг советских снабженцев: - проси больше, заявку конечно урежут, однако что то дадут обязательно... А современная РПЦ выросла из тех же партийных институтов марксизма-ленинизма и ВПШ... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #308798

Странник
Цитата ЛиК:
На кол и сжечь низзя.
А если она ведьма? 

Профессионал
win_s, не груби пжлст. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #308805
Считая еретиками другие религии, авторы обсуждаемой статьи ставят в неудобное положение другие религии, особенно мировые.
Понял теперь мой остроумный привет коллегам по цеху, тугодум вин_с?! 

Живу я здесь
HORSY,

Цитата LMI:
На Форуме рекомендуется
Не коверкать псевдонимы (nicknames) других пользователей при общении.

Цитата LMI:
Перевожу специально для тугодума вин_с

И кто ты после этого?
Я б сказал - м***к, так забанят за "легковесее" (
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #308807

Любопытный
В самарском сюжете дикий бред. Потому что пресловутую выставку, можно отнести либо к разжиганию розни, что ближе к истине, либо к искусству. Но точно не к ереси (т.е. церковному расколу). Протоиерей поехал головой, или АиФ постебался, не поймешь. Без уточнения, кто и что имел в виду обсуждать бессмысленно. 

Местный житель
Цитата ЛиК:
Топикстартер - девушка. На кол и сжечь низзя.
Гори! Ведьма! Гори!  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #308813

Любопытный
Цитата Lesatach:
Сообщение топикстартера - Провокация.

Дыма без ОГНЯ не бывает...я думаю стоит задуматься
хотя, у нас пока не клюнет...главное, что бы не поздновато было

Цитата Чес:
Цитата ЛиК:
Топикстартер - девушка. На кол и сжечь низзя.
Гори! Ведьма! Гори!

а не боитесь, что вас первым то НА КОСТЕРОЧЕК ТО ?!!
если че могу подсобить)))

я полагаю вы там будете лучше там смотреться, я бы сказала, более уместны на нем 
Уметь радоваться - значит уметь жить #308814

Странник
Цитата :
win_s, не груби пжлст.
Не грубил! А что, разве раньше ведьм не сжигали?

Цитата HORSY:
Понял теперь мой остроумный привет коллегам по цеху, тугодум вин_с?!
Коняшко, я тебя вообще не понял, ты, хотя бы, запятые расставь...вдруг понятней будет. 

Наблюдающий
Это утка,да ешё и месячной давности:

Цитата :
Глава синодального отдела по взаимоотношению Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин опроверг информацию об инициировании им поправок в Уголовный кодекс за «любые формы противодействия Православию»

«Это безусловная ложь», – заявил священник «Голосу России». «Те, кто это опубликовал, делают оговорку, что любое сходство их материалов с существующими лицами и фактами, не более чем обычное сходство. Однако, в данной ситуации упоминание имени является правонарушением в любом случае, даже если кто-то пытается сделать довольно беспомощную оговорку. Убежден, что в журналистике, как и в любой другой профессиональной сфере, людям, которые выпускают этот сайт, не должно быть места», сказал Чаплин.

Чаплин также сказал, что подумает, будет ли он подавать в суд на распространителей такой информации.

Ранее на различных сайтах появилась информация о том, о том, что скоро в Уголовном праве России появится новый состав преступления – ересь. При этом сайты ссылались на некое заявление Всеволода Чаплина, которое священник сделал якобы по поводу скандала вокруг суда над организаторами выставки «Запретное искусство – 2006».

Утверждалось, что Чаплин обратился к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как „ересь“. В случае принятия поправок преступникам, якобы, должно было грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Источник «Голоса России» в РПЦ выразил уверенность, что авторами дезинформации являются те, кто сегодня враждебно относится к Московскому Патриархату, и болезненно воспринял ситуацию с судом над экспозицией «Запретное искусство -2006», прошедшим в Таганском суде города Москвы.

Согласно приговору организаторы скандальной экспозиции – экс-директор музея и Общественного центра им. Сахарова Юрий Самодуров и бывший завотделом новейших течений Третьяковской галереи Андрей Ерофеев были признаны виновными, и приговорены к штрафам в 150 тысяч и 200 тысяч рублей.

Судебный процесс расколол российское общество на два противоборствующих лагеря, тех, кто считает, что церковь не должна вмешиваться в художественное искусство и светскую жизнь вообще, и тех, кто уверен, что только церковные нормы нравственности и морали смогут стать своеобразным препятствием в распространении либеральных антихристианских ценностей.

Голос России
www.ovco.org/2010/07/1111 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #308817

Странник
Цитата kato:
я полагаю вы там будете лучше там смотреться, я бы сказала, более уместны на нем
А Вы злая тётенька :( 

Любопытный
[quote=win_s]win_s, не груби пжлст.Не грубил! А что, разве раньше ведьм не сжигали?

а ты кто, что бы решать? по твоим суждения прям САМ БОГ!!!

тебе рассказали, что творится, а ты ХАМИШЬ!!!! еще и язвить пытаешься..
твое дело принять это или нет, а не ... 
Уметь радоваться - значит уметь жить #308819

Профессионал
win_s, тогда не называй топикстартера тем, кем она не является.  
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #308820

Любопытный
Цитата win_s:
Цитата kato:
А Вы злая тётенька :(

такая же как ты
Уметь радоваться - значит уметь жить #308821

Странник
Цитата kato:
а ты кто, что бы решать? по твоим суждения прям САМ БОГ!!!
Я не решал, я вопрос задал

Цитата :
Будьте внимательны! Я так никого не называл!

Цитата kato:
тебе рассказали, что творится, а ты ХАМИШЬ!!!! еще и язвить пытаешься..
твое дело принять это или нет, а не ...
kato, честное слово, не понял о чём Вы.

Цитата kato:
такая же как ты
Я не тётенька

Цитата win_s:
Если можете, то пример привидите, а то самому очень интересно стало... 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Любопытный
Цитата win_s:

Цитата kato:
такая же как ты
Я не тётенька

а я о твоей доброте говорила

это тебе нужно быть более внимательным

Уметь радоваться - значит уметь жить #308824

Странник
Цитата kato:
Я самое доброе существо на планете

Цитата kato:
Не понял о чём Вы, можно подробнее? 

Любопытный
Цитата win_s:
Цитата kato:
Я самое доброе существо на планете

Заметно, особенно КОСТЕР говорит о твоей доброте

Уметь радоваться - значит уметь жить #308826

Странник
Цитата kato:
Заметно, особенно КОСТЕР говорит о твоей доброте
Да, я самый добрый, но иногда бываю коварным...
А на этот вопрос ответить можете?:
Цитата :
Цитата kato:
Не понял о чём Вы, можно подробнее?

Наблюдающий
Цитата win_s:
А как же Конституция РФ? Свобода вероисповедания?

а кто на это сейчас смотрит, вы Конституцию-то давно читали? Рекомендую почитать....нарушения почти в каждой статье.

Цитата LMI:
Ибо, любая религия у нас в стране отделена от Государства.

извините не соглашусь...отделены все, кроме христианства, а если точнее выразиться - кроме РПЦ....РПЦ все больше сростается с властью....

Цитата :
Цитата ЛиК:
На кол и сжечь низзя.

А если она ведьма?

а на себя в зеркало смотрел? посмотрись...чтоб потом сюрпризов не было...Я между прочим ни кого не обзывала, а просто разместила инфу... Попрошу вести себя корректно и со мной и с теми, кто здесь отписывается....

Цитата :
Цитата Чес: Гори! Ведьма! Гори!
и вам того же, по тому же месту....

Цитата Consigliere:
Глава синодального отдела по взаимоотношению Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин опроверг информацию об инициировании им поправок в Уголовный кодекс за «любые формы противодействия Православию»
Consigliere, дай Бог, чтобы это было так. Спасибо за инфу.
Только тут есть один неприятственный момент. В школы РПЦ уже влезла против воли родителей, учителей и детей....а также других конфессий..., а многоуважаемое правительство поддержало...

А теперь вернемся к Конституции и нашим правам, а также невозможности введения поправок в УК РФ.
Года три назад вразрез Конституции был принят закон о продаже земли иностранцам. Мало кто о нем знает и тем более верит, чаще всего слышишь: "Да ну, не может быть!" А между тем, Англия, Франция, Израиль, и тд.....миллионами гектаров скупают черноземье.
Еще один закон был принят также года три назад, в котором говорится, что войска НАТО могут беспрепятственно входить на территорию России и беспошлинно ввозить военную технику. И также мало кто верит. А учитывая то, что вокруг России базы НАТО просто кишат, а также китайцы вдоль границы тоже свои базы выстроили, а еще взять в расчет, что 9 из 10 офицеров из армии уволили, техника разваливается, крейсера на Дальнем Востоке продали китайцам за бесценок...список беспонечен... и все в тихаря и все на благо Родины, то извините, есть над чем задуматься... А еще инфа для размышления, рассказывал очевидец. Ездил в училище военное, в котором учился много лет назад и ужаснулся - из всего последнего набора (где-то человек 250) всего 14 русские, остальные иностранцы....

В свете вышеизложенного, с трудом верится, что такая "масенькая" поправочка по указилке РПЦ в УК РФ, может быть непринята...да ее просто могут неглядя принять, и даже не заметить...
Если даже от нее открестились сейчас, не значит, что не примут в будущем...И кстати, есть мудрая русская поговорка - дыма без огня не бывает...ИМХО
дай Бог, чтобы я ошибалась... )))

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться