Автор
Тема

Наблюдающий
По инициативе церкви в уголовном кодексе появится статья «ересь»
Запросы т.н. Русской православной церкви растут не по дням, а по часам. На этот раз, церковь (воспользовавшись очередной либеральной провокацией) настаивает на том, чтобы в Уголовном праве России появился новый состав преступления — ересь. По словам вездесущего замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея Всеволода Чаплина:

“На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как “ересь”. Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано”.

Если поправка будет принята, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6-ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Таким образом, обещания вечно гореть в аду РПЦ МП показались недостаточными для устрашения. Отныне кара Господня настигнет еретиков не после смерти, а уже при жизни в виде строгача с конфискацией (к сжиганию на кострах решено пока не прибегать). Показательно, что наказание за несогласие с официальной религией будет более жёстким, чем даже за совращение несовершеннолетних.

Иными словами, в российских тюрьмах скоро будут сидеть не только “политические”, но и “религиозные”.

Напомним, что еретиком в своё время был признан великий русский писатель Лев Толстой. Выдержка из его ответа на постановление Синода об отлучении от церкви будет лучшим комментарием происходящего:

“Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения.

Если же они вместо того, чтобы ужаснуться на свое кощунство, называют кощунством обличение их обмана, то это только доказывает силу их обмана и должно только увеличивать усилия людей, верующих в Бога и в учение Христа, для того, чтобы уничтожить этот обман, скрывающий от людей истинного Бога.

Про Христа, выгнавшего из храма быков, овец и продавцов, должны были говорить, что он кощунствует. Если бы он пришел теперь и увидал то, что делается его именем в церкви, то еще с большим и более законным гневом наверно повыкидал бы все эти ужасные антиминсы, и копья, и кресты, и чаши, и свечи, и иконы, и все то, посредством чего они, колдуя, скрывают от людей Бога и его учение”.

www.nenovosty.ru/eres.html

P.S. На источнике класная фотка и картинки. 

Любопытный
т.е. сектантов за жопу возьмут? 

Странник
Фигня какая-то. Со школы помню, что еретик-это человек верящий в Бога, но выступавший против католической церкви (если не прав, то поправьте меня).
А как же Конституция РФ? Свобода вероисповедания? 

Местный житель
Инквизиция...индульгенции ))) Деградируем ))) 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #308701

Мэтр
Вот я списочки богохульствующих подготовлю...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #308705

Странник
Цитата Вик:
Вот я списочки богохульствующих подготовлю...

Наблюдающий
та же самая компартия, только чинуши в рясах. скоро обяжут на молебны в обязательном порядке ходить и по хрену на конституцию, мы ж веру двигаем в массы неразумные и темные, разве не понимаете??? а если не пришел, на карандаш а потом нах из комсомола, то есь имущество в казну эРПеЦе, самого в кутузку и на лесоповал. БРЕД.
имхо  
Я вас вижу.... #308719

Философ
Не научил церковников от РПЦ ничему 1917 год, не научил. Придётся повторять урок... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #308720

Живу я здесь
Цитата :
Хочется более "приличный" источник, что б в эту "ересь" поверить 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #308721

Любопытный
Цитата LMI:
Цитата :
Хочется более "приличный" источник, что б в эту "ересь" поверить

согласен правильно
все остальные религии и все другие ветки той же религии являются ересью. Привет от РПЦ коллегам по цеху! 
все остальные религии и все другие ветки той же религии являются ересью. Привет от РПЦ коллегам по цеху! 

Профессионал
Так, а сжигание на кострах будет? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #308755

Философ
Цитата Джек:
Так, а сжигание на кострах будет?
Нуу... это смотря из чего костры... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #308757

Странник
Цитата :
С кочки зрения одной ветви одной из религий,
Что б было понятно, можешь и один раз написать... А то что ты написал - переведи на русский, а то я не понял.

Цитата SWG:
Нуу... это смотря из чего костры...
А из чего нужны, шоп кое-кого сжечь? 
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Сообщение топикстартера - Провокация.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #308765

Профессионал
Цитата Lesatach:

На костер его?

Странник
Цитата iq:
На костер его?
Мож на кол его?:) 

Живу я здесь
Цитата Lesatach:

Согласен полностью!
Ибо, любая религия у нас в стране отделена от Государства.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #308777

Философ
Топикстартер - девушка. На кол и сжечь низзя. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #308790

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться