Росто
Автор
Тема

Профессионал
Все новое - это хорошо забытое старое!! Возвращаемся в лохматые года, к казням... Типа украл коня, вот пучок его волосиков те в пятку)))) и терпи, "искупай" свой проступок))) ну эт так, лирическое отступление))
я ЗА, но, согласна с Basti , надо учитывать такое понятие как "ошибка", поэтому на 1-2 раз можно "простить" и не применять столь радикальных мер.

Живу я здесь
Такими темпами и Чубайса в мясорубку можно будет,по совокупности?=))

Нет, ребята! Рубить конечности -это не дело.
Клеймо выжечь ещё куда ни шло. 
Ночь не может длиться вечно. #305514

Философ
Цитата Рогацци:
Такими темпами и Чубайса в мясорубку можно будет,по совокупности?=))

Нет, ребята! Рубить конечности -это не дело.
Клеймо выжечь ещё куда ни шло.
На лбу! 
Душевное равновесие... #305527

Местный житель
Я против таких издевательств. Это ужастно.

Вот клеймо или партачку на лбу можно. Ну и тюрьма.. 

Эксперт
ну и чего вы достигнете отрубанием и прочими увечьями? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #305548

Местный житель
ANDY, золотой вопрос.)
А кто-то будет пилить бабло на реабилитацию этих убогих.))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #305572

Философ
Отсюда правило - воровать надо шо бы нихто не знал... 
Душевное равновесие... #305579

Местный житель
Цитата ЛиК:
Отсюда правило - воровать надо шо бы нихто не знал...
Либо только 99 раз можно)) 

Профессионал
Тока что все возмущались, как можно в этой же стране (ну или в соседней тоже мусульманской) закидать камнями за измену.
А значит за воровство руки рубить можно.
Да, это сурово и на первый взгляд приносит моральное удовлетворение. Но это было и останется дикостью. Хотя признаю - действенной.
Этот спор так же вечен, как вечен спор: благом ли была революция или злом.
Меньшего зла не бывает. Но выбор делать надо... ВОт мы и выбираем тут, кому что. Но выбирать надо не конкретный закон. А учитывать, что конкретный закон в конкретной стране. Нравится закон - езжайте к мусульманам, живите по их законам. Взвоют сразу процентов 90 из приехавших. Ассимилируются тока 10.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #305601

Нео
Hell,
в Китае кстати расстреливают за пьянство за рулем и непорядочных партийных деятелей тоже к стенке на ура ставят. И ведь работает...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #305618

Живу я здесь
Цитата Hell:
Меньшего зла не бывает.
Цитата Hell:
Но выбирать надо не конкретный закон.
Цитата Hell:
А учитывать, что конкретный закон в конкретной стране.

Обычно после таких построений у меня появляется вопрос!
Что означает 613?
Ночь не может длиться вечно. #305619

Философ
За. Ведь как написано в первом посте - "за 100 краж".
Также как и рецидивистам с особо тяжкими преступлениями,убийцам-рецидивистам - смертную казнь. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #305624

Философ
Рогацци, трехзначное число состоящее из одной четной и двух нечетных цифр. )) 
Душевное равновесие... #305625

Профессионал
diskmaster, ага, я в курсе насчёт Китая.. И звучит это прикольно и работает же блин! И сама, когда смотрела по телевизору, говорила - наших бы так, а то страх совсем потеряли.
Но кесарю-кесарево. Тогда сначала давайте введём коммунизм - а тогда будем расстреливать)))
А что означает 613 я без понятия. Это наверное что-то такое, после чего последуют сентенции на тему как некоторые неправильно и нелогично мыслят))
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #305638

Нео
Hell,
Цитата Hell:
Тогда сначала давайте введём коммунизм
это [:|||||||||||||:] , причем полнейший.
Было уже.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #305641
Отзывы об организациях

Средняя Общеобразовательная Школа №45 имени Д.И.Блынского...

Выражаю благодарность учителю начальных классов Калюк Елене Валерьевне. Спасибо за ваш труд, огромный...

Татьяна 19.10.2020 17:21

Общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением предметов эстет...

Наталья Петровна, спасибо за Вашу работу, доброту, отзывчивость! Вы научили и воспитали настоящих умных людей! Дай бог зд...

Максим Владимирович 18.10.2020 18:17

Орловский музей изобразительных искусств...

Побитый молью и пропахший нафталином непрезентабельный музей....

Алиса 16.10.2020 17:32

Центр раннего развития детей Солнышко...

За что вы ей благодарны? За то что вместе синей рожали третьего!?! Люди, вы когда пишите отзыв, хоть думайте что вы п...

Елена 16.10.2020 17:20

Живу я здесь
Цитата Hell:
Тогда сначала давайте введём коммунизм - а тогда будем расстреливать)))

Не ставьте телегу впереди лошади=)
Где это Вы увидели в Китае коммунизм?

"23.07.2010 10:23, Сан-Франциско. В Сан-Франциско арестованы 152 бастующих работников отелей, сообщает Associated Press.

По информации агентства к отелю Grand Hyatt San Francisco на акцию протеста профсоюза работников гостиничной индустрии вышли более 1400 человек. Из них 152 человека было арестовано "за неповиновение властям".

И эти люди запрещают нам и Китаю ковырять в носу?=)))

Негуманно рубить руки,ноги и прочее...
Или пулю в лоб или клеймо.
Ночь не может длиться вечно. #305642

Профессионал
Да хоть монархия. В Китае - не у нас.
И я считаю, что негуманно. И не будет у нас такого, как бы эффективно это не действовало. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #305650

Живу я здесь
Hell, Понятие милосердия,немного отличается в России от Китая и даже Европы.
НО!
Воров на Руси клеймили,рвали ноздри и уши!
Или про спираль истории забыли?
Цитата Hell:
И не будет у нас такого,
Слишком категорично=)
Ночь не может длиться вечно. #305663

Профессионал
Рогацци, я согласна. И от Японии отличается:)
Но теперь-то никто руки рубить не будет. Уже не будет. Или Вы верите в то, что змей Уроборос всё-таки куснёт себя за хвост?:)
А вообще в тему.. Вчера смотрела фильм с дурацким названием "Потрошители". Но смысл интересный. С Джудом Лоу. Руки может рубить и не будут, но придумают что поизощрённее... С завязкой на деньги... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #305666

Философ
Сдаётся мне, прав Рогацци, всё развивается по спирали. Сейчас время воров и их защитников. Однако чем больше отклоняется от здравого смысла жизнь, тем больше и жестче бывает откат в обратную сторону. Вот на этом то откате вполне возможны и расстрелы ворья, и прочие меры. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #305669
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться