УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема
В Орле появятся дополнительные свободные места в детских садах
2010-07-21 12:51:40    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
В Орле появятся дополнительные свободные места в детских садах
Сегодня в детских садах города Орла пребывает 13 494 ребенка, хотя, по санитарным нормам, наполняемость не должна превышать более 11 567 человек. Следовательно, орловские дошкольные образовательные учреждения заполнены на 117%.

Цитата :
Дополнительные места для дошкольников появятся благодаря:

- непродлению договоров аренды помещений детских садов негосударственными школами – такими мерама уже удалось открыть 9 новых групп на 180 мест;

Только человек с больным воображением в состоянии решать одни проблемы созданием других...выгнали одних детей и запустили других..

хотя, эта тема уже обсуждалась, а маразматиков как видно не убавилось.

Местный житель
Частные сады и школы пусть себя сами обеспечат помещением, у них стоимость оплаты позволяет . Забрали муниципальные помещения тихим сапом в 90-х годах и бизнесом занимаются на всём готовом. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #304994

Эксперт
-котя-, почему же тихим сапом... эта же администрация и подписывала сама с ними договора аренды а некоторым и продала детсады...
Частные школы просто арендовали помещения... к ним то какие претензии... пришло время - ищут теперь лихорадочно куда детишек засунуть, строить то сады не тянут, СИТИ-Менеджеры эти новые ... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #304996

Местный житель
ANDY, ни о каких претензиях в сторону частных образовательных учреждений речь не идет. Вы пробовали взять у нашей администрации в аренду помещение? Это практически невозможно без определенных родственных или денежных взаимоотношений.  
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #305003
-котя-, вы просто себе плохо представляете, что позволяет стоимость оплаты в частных образовательных помещениях, а что не позволяет.  

Новичок
Лично я становилась в очередь сразу в трех детских садах. В каждом мне сказали, что когда освободится место позвонят. Первое время я звонила им сама. Потом через знакомых из администрации устроилась в другой садик. Недавно у нас был выпускной в саду, а из тех трех мне до сих пор никто не позвонил. Что очередь не дошла? Что значит "вольностей" если в сады не попасть. Родители вынуждены записываться в несколько садов, куда быстрее очередь подойдет.  

Модератор / Профессионал
charmik, Вероятно, имеется в виду, что если в один детский сад вас приняли, то сразу же снимайтесь с очереди в других. Принцип - такой же, как и с приемом абитуриентов в вузы.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #305357

Межгалактический флудер
Фантазирую: единая городская очередь. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #305361

Гуру
Городская очередь возможна при том же условии соблюдения пожеланий родителей. Т.е. заявился предыдущий оратор в три сада возможных. Управление образования в програмку и вперед.
Вот оно как раз и есть электронное правительство. А если еще и автоматом на почту электронную мамульке прийдет красивое приглашение в сад, то вообще красота. Не надо звонить, тратить время на почту переписку. Только это фантастика.

А когда та же очередь в ручную будет бумажками
А если на микроне освободится и она в очереди то к чему?
То оно и будет поле для коррупции. 

Межгалактический флудер
Учет пожеланий я не отрицаю. Понятно, что с микрона в 909 ребенка возить не будут. И фиксироваться очередь и ее продвижение именно в электронном виде.
У нас ряд данных периодически перекачивается на сервер в Москву. И если вносятся какие-либо изменения, то сразу оттуда запрос - вы это там чего? Объясняемся, мол вот такая ошибка, вот так пришлось исправлять. А когда приезжает ревизия, то все эти изменения отдельно проверяют.
Так и с очередью. Обойти такой реестр будет сложновато.

Огромный минус - создать очередь для тех, кто без очереди, будет проблематично )))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #305370

Гуру
Цитата doctor:
Так и с очередью. Обойти такой реестр будет сложновато.
Док я то как раз все понимаю, давно давно около года на мне в порядке факультатива висело администрирование инфы бд с 7 областей, направлявшейся в одну из фед служб.
Со временем та общая база переросла сюда www.e-disclosure.ru/.
Только дело не совсем в очереди, если совсем не в очереди. В новых районах детсадов практически не строят и даже иногда не закладывают проектом.

Скажите кто нить на ботанике сад заложен? Или в 13 мкрне, или еще куче мест. Может я не в теме просто. 

Межгалактический флудер
Ну, я тут про распределение хоть тех благ, какие есть 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #305379

Местный житель
да есть такой реестр.

но его все равно как-то обходят.

вот мне тока интересно, что будет, когда дети, родившися в беби-бум середины-второй половины 80-х пойдут в школу, а детсады придет время идти детям родившихся (точнее неродившихся) в 90-е?

опять будут все эти построенные детсады закрывать и частную собственность передавать? 

Межгалактический флудер
Вот тут и сработает механизм сдали в аренду- аренду не продлили 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #305392
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться