УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема
Цитата AgeNT:
Они б еще из Германии асфальт бы возили
Если производитель не может обеспечить качество производимой продукции, то и из Японии можно привезти. Вопрос качества не должен стоять на последнем месте. А то у нас любят "взять по-дешевле" а потом ручонками всплёскивать - ой, мол, а чего это? ГРИНН на это тратил свои деньги и считать они их умеют. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #309601

Живу я здесь
..нету дорог- *уёво, и построили- опять не так! Уважаемые, радоваться надо, что хоть как-то уменьшают наш местный срач...Хоть малой тОликой... 

Гуру
А я там уже второй день езжу. ))) с михайлицина по ней - минуешь светофор.

Вчера она же мне помогла уехать на микрон в объезд через выгонку.. ибо от перекрестка с Михайлицина начинался форменный трандец в сторону микрона. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #309612

Мэтр
Змий, а можно повернуть направо, когда из под моста выезжаешь? Меня как то там менты имели за такой поворот. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #309617

Гуру
Вик, ну ты знак то там посмотри ))) может налево? поймешь что тока прямо. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #309621

Мэтр
Змий, налево точно.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #309633

Местный житель
Цитата Somebody:
Если производитель не может обеспечить качество производимой продукции, то и из Японии можно привезти

Да хоть из Занзибара, толку то??? Все равно все получится как в анекдоте:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нах..р весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из ж..пы, руки из ж..пы".

Профессионал
По неофициальной информации, похоже, что работы по созданию нового выставочного центра, на месте (прости Господи) "старого", все-таки начались.

http://www.orel-story.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=298&page=28

Может все-таки действительно обещанная дорожная развязка+трамвайное кольцо+копия Московских ворот не уйдет в историю под формулировкой "очередной нереализованный прожект"?

Наблюдающий
Не пойму, по какому поводу ажиотаж? Человек благоустраивает "собственную песочницу", и только. Открытым текстом объясняет, что будущая развязка должна увеличить пропускную способность Гипермаркета "Линия" на Михалицына. Других мотивов тут не вижу. Поможет ли это городу - покажет время. Последствия начинания "Дороги должны вести в ГРИНН" полностью можно будет проанализировать только после его реализации. Особенно, это касается поворота на "Автореал". Представьте, что в час пик там скопится очередь из желающих "срезать угол". Она неизбежно выстроится под ж.д.мостами. А это может вызвать затор чудовищных размеров, который выстроится в полузакрытом, почти тоннельном пространстве, маневрирование в котором будет крайне затруднительно. Я уже не говорю про выхлопы, которыми в этом полузакрытом пространстве придется дышать всем участникам движения, в ожидании проезда. А уж Правила дорожного движения, вообще, "не приветствуют" даже остановок движения в таких местах, настолько они опасны. К тому же, поворот на Автореал 100%-но заблокирует в час пик (а скорее всего, и не в час пик тоже) транспорт, поворачивающий в сторону Выгонки со стороны Электровозной.
Что касается хозяйственной деятельности в районе бывшей ВДНХ, то Грешилов давно уже хочет оттяпать этот кусок , а в дальнейшем, и Ипподром, а со строительством дороги у него просто появится весомый аргумент для этого. Это всего лишь новые подъезды для его очередной собственности. Для этого же и трамвайное кольцо там городить будет, и за рельсами следить, только потому, что это улучшает, опять же, пропускную способность Гипермаркета Линии на Кромском шоссе...
Городу же, в ту степь, возить трамваем особо некого. Так, что всё, в первую очередь, для себя родимого. А насколько для города - покажет время... 

Профессионал
Цитата sssr15:
Что касается хозяйственной деятельности в районе бывшей ВДНХ, то Грешилов давно уже хочет оттяпать этот кусок
Оттяпать у кого? У бомжей, синяков и прочих наркоманов, постоянно пасущихся там в связи с удобной маскировкой своих деяний от ППСМ в виде зарослей, не знавших топора последние лет 50? Что касается ипподрома, я что-то об этом не слышал. Даже если это и так (хотя на кой он ему сдался), обратите внимание, на самом завороте на ипподром, чуть не доезжая до него, по правой стороне чуть вглубь лесного массива, находится самая настоящая свалка в виде бытовых отходов, оставленных горе-дачниками ожидающими автобус. И за ЭТО мы боремся? За сохранение свалок а так же антисоциального элемента, обитающего на оных? У земли должен быть хозяин. И если город не может/не хочет благоустраивать данную пустующую территорию, хотя бы элементарно вывозя мусор, нужно передавать тому, кто сможет навести там порядок. И в связи с этим, маленький вопрос. Вот объективно, отбросив личные обиды а так же разного рода сплетни, опираясь исключительно на то, что уже есть, видимое и осязаемое, скажите, как считаете, когда в том районе было лучше, скажем 10 лет назад или сейчас?

Наблюдающий
Российский бизнес ничего "просто так" не делает.  
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #338167

Профессионал
Цитата Green_Light:
Российский бизнес ничего "просто так" не делает

Безусловно. И не только российский. Однако же бизнес, можно разделить как минимум на 2 категории. К примеру бизнес по-строевски (все себе-городу ничего) и бизнес по-лужковски (львиную долю себе-но хоть какую-то кроху городу). К какой категории отнести Грешилова- покажет время. Однако, результаты уже есть. Из захудалой окраины, обходимой стороной любыми инвесторами, и больше напоминающей Хиросиму после бомбежки, а не "ворота в город" (а как известно, встречают по одежке), за несколько лет превратил в одно из самых посещаемых мест в городе. Такие бренды как М-видео, New-yorker и т.д. и т.п. никогда бы не пришли в наш город, не будь такого комплекса.

Профессионал
Той новой дорогой возле Линии-2 как погляжу, не шибко кто и пользуется. Машин не много бывает.
Возле арок какие-то подвижки действительно начались, центральную просеку от самих арок до Выставочной улицы уже освободили от деревьев. И в лесу какие-то раскопки местами ведутся.
Трамвайное кольцо, как писали, заглохло в кабинетах мэрии. Но летом там во всю работали геодезисты, оставив после себя много колышков. Я бы предложил товарищу Грешилову тянуть трамвай на Знаменку. Вся Знаменка, в том числе "социальная" будет в Линию за продуктами гонять.  

Философ
Цитата AK:
Я бы предложил товарищу Грешилову тянуть трамвай на Знаменку. Вся Знаменка, в том числе "социальная" будет в Линию за продуктами гонять.
В Знаменку не получится по двум причинам. Нет нормального моста через Цон.
И центральная улица узка ёщё и для трамвая... Я знаю, что на этапе кулуарных разговоров в конце 70 начале 80х этот вопрос вентилировался. Дальше не пошло из-за стоимости.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #338179

Наблюдающий
У кого оттяпать? У города конечно же. А, если заполнять, без тендера, все желаемые Грешиловым территории его проектами, только потому, что там иногда устраивают свалки и обитают бомжи, то такое распределение земель вряд ли будет честным. Бомжи переселятся чуть дальше, туда же уйдут и свалки. Вот, если бы Грешилов занялся возвратом в нормальную жизнь этих самых бомжей, населяющих его будущую территорию, тогда бы я поверил в социальную роль его бизнеса. А так, это, извините, совсем не тянет на благотворительность и социальную значимость. Если бы он хотел благо для города, то, как минимум, не разрушил бы свой спорткомплекс и дорогие теннисные корты, а оставил бы их городу. А Аквапарк построил бы в другом месте. Но, он предпочел всё сломать. Видимо жаба задавила, жалко стало...нет лучше всё сломаю, но никому не отдам....как в том известном фильме - "да не доставайся же ты никому". Хотя, ему ничего бы не стоило передать городу то, что ему не нужно. Из этого (да и не только) я делаю вывод, что на город ему наплевать. Иначе бы оставил социально-значимые объекты, к которым уже привыкли люди, и которые на вес золота в нашем городе, без разрушения...
Во всех своих проектах он преследует только свои интересы, больше ничего за этим нет. Поэтому, лучше делайте свой бизнес втихоря, и не выставляйте перед всем городом его, как манну небесную. Так это делает весь цивилизованный мир...
У Грешилова целый отдел занимается ПИАРом. Одни сотрудники - любой его шаг выставляют здесь на форуме, как Великое Благо для всех орловцев. Другие - поддакивают им. И получается такая картина, что орловская общественность, так ревностно интересуется каждым шагом залетного купца, что просто не может без этого жить. Но, иногда вы ребята, теряете чувство меры и становитесь очень очень заметными. Совет вам - скромнее ПИАРьте, тогда это будет выглядеть более естественно... 
Отзывы об организациях

Департамент здравоохранения Орловской области...

Хочу поделиться информацией о 'Новых медицинских технологиях', по адресу Набережная Дубровинского, 96. (Филиал) Сам...

Алина 31.10.2020 16:33

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность бригаде врачей (врачей было трое, фамилия девушки Горячева), номер машины ...

Светлана 31.10.2020 12:44

Общеобразовательная школа № 29 имени Мельникова...

ужасный преподавательский состав в лице учителя химии, если его назвать таковым можно, ведь забывать ...

Филипп 30.10.2020 20:55

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Цитата :
Вот, если бы Грешилов занялся возвратом в нормальную жизнь этих самых бомжей, населяющих его будущую территорию, тогда бы я поверил в социальную роль бизнеса.

БИЗНЕС даёт работу ЛЮДЯМ - в этом его социальная роль. А БОМЖей в нормальную жизнь 100% ещё никому не удалось вернуть. Советская власть их просто прятала по лагерям...

Под собою ног не чую -
И качается земля...
Третий месяц я бичую,
Так как списан подчистую
С китобоя-корабля.

Ну а так как я бичую,
Беспартийный, не еврей,-
Я на лестницах ночую,
Где тепло от батарей.
........

у них просто такая психология...

Так что не надо требовать от Грешилова (да и от любого другого) невозможного.

Цитата sssr15:
Но, он предпочел всё сломать. Хотя, мог передать городу то, что ему не нужно. Из этого (да и не только) я делаю вывод, что на город ему наплевать.

Уточнить следует: передать городским властям.
А есть уверенность, что эти власти, которые до сих пор не научились мусор даже с центральных улиц убирать, смогут должным образом распорядиться этим имуществом? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #338208

Философ
Lesatach, бич и бомж разные вещи. Доводилось работать рядом с бичами. Вкалывали они ой ой. Обычные работяги, только пьющие... Ну и обычно после тюрьмы... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #338209
SWG, рассказать как при советской власти люди теряли прописку (становились именно БОМЖами), или сами знаете? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #338210

Философ
Цитата SWG:
рассказать как при советской власти люди теряли прописку (становились именно БОМЖами), или сами знаете?

Ну при советской власти потерять прописку было гораздо трудней, чем сейчас. Только тюрьма. Однако при выходе тебя поселят в общежитии и получишь ту самую прописку. А работать заставят. Бичи и были бичами, что устраивались на сезонные работы в экспедиции, сезонные стройки, на путину. сезонная работа позволяла работать семь месяцев в году, остальное время не работать. Кстати много бичей ходило на речных судах матросами , а зимой работало в кочегарках...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #338212

Профессионал
Небольшое противоречие:

Цитата sssr15:
Если бы он хотел благо для города, то, как минимум, не разрушил бы свой спорткомплекс и дорогие теннисные корты, а оставил бы их городу. А Аквапарк построил бы в другом месте. Но, он предпочел всё сломать.

Цитата sssr15:
У кого оттяпать? У города конечно же. А, если заполнять, без тендера, все желаемые Грешиловым территории его проектами, только потому, что там иногда устраивают свалки и обитают бомжи, то такое распределение земель вряд ли будет честным

Хорошо, предположим что это ни в коем разе не личная предвзятость и высасывание негативных фактов из пальца, а всего лишь обычная неточность. Вопрос: а где ему строить аквапарк, если из-за заброшенного пустыря поднялся такой шум? Что касается кортов и спорткомплекса, это его собственность и ему решать что сносить а что строить. Поехали далее: про социальную роль бизнеса, тут по моему никто не говорил, речь шла о наведение порядка а так же благоустройству данного района. Без тендера? Перечислите хоть пару мало-мальски значимых фирм, которые так же претендуют на данную территорию. Может быть Орловская Нива, лепящая свои киоски "Родное село" в самых людных местах города, в некоторых случаях занимаясь самозахватом, захотела возродить выставку достижений сельского хозяйства орловской области? Или может Соболевский "Орелстрой" присмотрел данную землю для строительства жилья для очередников???

Цитата :
У Грешилова целый отдел занимается ПИАРом. Одни сотрудники - любой его шаг выставляют здесь на форуме, как Великое Благо для всех орловцев. Другие - поддакивают им. И получается такая картина, что орловская общественность, так ревностно интересуется каждым шагом залетного купца, что просто не может без этого жить. Но, иногда вы ребята, теряете чувство меры и становитесь очень очень заметными. Совет вам - скромнее ПИАРьте, тогда это будет выглядеть более естественно...

А вот и не угадал Я-исключительно агент Иконникова, работающий на Израильскую разведку "МИ-5" что на Мадагаскаре
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться