Росто

Автор
Тема

Профессионал
Журналист InfoOrel.ru примерила форму сотрудника Отдельного батальона № 1 ДПС
"заработать сегодня не получится" - тоскливо осознали офицеры-напарники корреспондента.. Вечер резко и навсегда перестал быть томным. Жизнь повернулась к ним своей неожиданной стороной.. "Крепитесь, пацаны" - читалось во взглядах коллег из других нарядов. "Всего-то до полуночи продержаться" - билась мысль в фуражках..

Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #300811

Нео
doctor,
Цитата :
ВНИМАНИЕ
Любой инспектор, остановивший транспортное средство, обязан представиться водителю и сообщить ему причину остановки. При этом инспектор вправе не сообщать истинную причину, если водитель автомобиля или кто-либо из его пассажиров подозревается в совершении преступления либо в причастности к дорожно-транспортному происшествию.
Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.
У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).
Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.
Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).
Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.
Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.
Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.
Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).
Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).

Помните: в других случаях сотрудник ДПС ГИБДД не имеет права требовать от водителя покинуть транспортное средство.
Источник: www.gazu.ru/driving/gibdd/8.html

Цитата :
Как инспектор ДПС определяет какую ему машину остановить? И зачем остановить?

Чаще всего водителей останавливают для проверки документов. Законно ли это? Нет, 90% остановок на дорогах России незаконны (и это не только мнение «среднего обывателя»), а проверка документов- это повод…

Основной документ, по которому работает ДПС ГИБДД — «Наставление». В нём чётко прописаны основания для остановки сотрудником ГИБДД автомашины.

Таких оснований всего ШЕСТЬ, они прописаны в пункте 13.7. «Наставления».Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями, или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причасности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных, об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов, или должностных лиц об ограничении, или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз -только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

е правил дорожного движения водителями, или пассажирами;На первый взгляд оснований для остановки семь. На самом деле их шесть. Есть шесть общих оснований остановки транспортных средств: пункты «а» — «е». А вот пункт «ж»- даже не исключение, а просто другое правило, вписанное сюда по ошибке. Пункт «ж» не относится к общим основаниям для остановки, ибо содержит в себе основание остановки, применимое в совершенно других, очобых условиях, имеющих значение только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах, и нигде более… Нигде более останавливать на основании желания проверки документов нельзя, за одним исключением (спецмероприятия), которое само по себе относится к пункту «ж» как к правилу.
www.avarkom-dv.ru/zakony-i-pdd/18/798/ 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #300812

Живу я здесь
Не читал ... сорри, но не понимаю я этого ... 
Ibi concordia, ubi victoria #300814

Модератор / Профессионал
А вот теперь я отвечу. Статья получилась такая, какая получилась. Извинитеее, если кому-то не понравилось.
Цитата эльфийка:
Статья была написана: Цитата : Накануне профессионального праздника сотрудников ГИБДД
А вот это напрасно. Никаких панегириков писать не предполагалось. А если бы и предполагалось, это можно было сделать прямо под праздник, под 3-е число, не находите?
Это была акция из разряда "попробуй себя в новом качестве". А вы что подумали?
Да, и, кстати,
Цитата :
где в ней обман?
Можно конкретно? 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #300817
Цитата DarkSouL:
Не читал ... сорри, но не понимаю я этого ...
чего "этого"? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #300818

Гуру
а мне понравилось. очень позитивная статья =)
автору - творческих успехов! 
Подпись #300819

Эксперт

Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #300820
Цитата эльфийка:
акция из разряда "попробуй себя в новом качестве". А вы что подумали?
Я подумал, что обычно себя пробуют "в новом качестве" накануне профессиональных праздников...так обычно получается.
Только вот никак не дождусь цитат с "ложью" от людей жаждущих правды" 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #300822
Цитата :
Журналист InfoOrel.ru примерила форму сотрудника ДПС
Хочу репортаж в форме учительницы и медсестры  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #300825
эльфийка,
а теперь давайте я вас прокачу и нарушу перед гайцами, Ирин, напишешь правду???????????...или давай вместе пройдем ТО за тыщу, напишешь????
...обмана нет, но и тема си..., ментов, не раскрыта) 

Живу я здесь
Цитата Somebody:
чего "этого"?
Переодеваться в форму, ехать на патрули с ними и т.д. ...  
Ibi concordia, ubi victoria #300828
Цитата DarkSouL:
Переодеваться в форму, ехать на патрули с ними и т.д. ..
А каким должен быть источник информации для написания статьи о ГИБДД? - официальная пресс-служба?  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #300831

Модератор / Профессионал
Замудонец, А вот начнем с того, что необходимо найти соответствие между тем, что заявлено, и тем, что раскрыто, ПРАВДОлюбец ты наш  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #300832
Цитата эльфийка:
Замудонец, А вот начнем с того, что необходимо найти соответствие между тем, что заявлено, и тем, что раскрыто, ПРАВДОлюбец ты наш
...ладно, все ясно, пиши есчо! 

Философ
Отличная статья!
Свои среди чужих! )))))) Я надеюсь. )) 
Душевное равновесие... #300834
Отзывы об организациях

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

ООО «Орловский энергосбыт»

С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию 1% на оплату услуг. И ладно бы если через кас...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:52

ООО «Орловский энергосбыт»

Никогда такого не было, и вот оно снова случилось! С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию ...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:49

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Добрый день, уважаемые коллеги! Наши заказчики присылают нам отзывы, из-за деликатной темы очень бояться...

Admin Комфорт-Сервис 27.10.2020 16:04

Нео
ЛиК,
Цитата ЛиК:
Свои среди чужих! )))))) Я надеюсь. ))
есть там продолжение "Чужой среди своих".  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #300835

Живу я здесь
Цитата Somebody:
А каким должен быть источник информации для написания статьи о ГИБДД? - официальная пресс-служба?
А разве есть разница? :))))) Когда Ирина села к ним это же тоже была показуха ...  
Ibi concordia, ubi victoria #300836
Хм....
Я в недоумении....
ваша так называемая "правда" есть в избытке на канале НТВ - 24 часа в сутки!!! - смотрите! - так нет, все кричат и говорят НТВ г*вно и негатив.... и получается что "правда" - плохо, "не правда" - опять плохо....
А! Всё, я понял!!! "Жизнь г*вно, солнце - *баный фонарь!!!!"
Наливаааай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #300840

Философ
Цитата DarkSouL:
А разве есть разница? :))))) Когда Ирина села к ним это же тоже была показуха ...
Навеяло советские времена и постоянные дежурства в ДНД. Там как раз видна была изнанка вечернего города. Так и тут. Только что плохого в том, что журналист проехала с гайцами.? Мы видим "встречи" с ними всегда с одной стороны. Очень полезно побывать и на другой стороне. Всегда заставляет задуматься. И сдаётся мне, по опыту езды, что ооочень уж часто позволяют себе вольности водители. Вспомните недавний опыт на Украине жизни без гайцев? И мне кажется, что многие нарушив, всё равно считают себя правыми, как же они взяточники, зато я белый и пушистый. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #300841
а шо за усирания такие? Девушка нормально сделала репортаж, нормально красиво сфоткана. Старалась, по жаре на жигулях. Ну сделайте свой репортаж: съёмка скрытой камерой как гаец берёт взятку.

эльфийка, с нетерпением жду репорнтаж в форме медсестры и учительницы ))))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #300843
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться