Автор
Тема
Мать двоих детей забьют камнями за измену мужу
Дети жительницы Ирана, приговоренной к смерти через забивание камнями, обратились к мировой общественности с просьбой о помощи. 43-летняя Сакине Мохаммади Аштиани (Sakineh Mohammadi Ashtiani) из региона Восточный Азербайджан, расположенного на северо-востоке Ирана, приговорена к казни за измену мужу. В настоящее время Аштиани находится в тюрьме. Приговор может быть исполнен в любой момент.
В мае 2006 года Аштиани была допрошена в ходе расследования по делу убийства ее мужа. На допросе женщина призналась, что состояла в интимных отношениях с двумя мужчинами, которые впоследствии убили ее мужа.
Женщину наказали 99 ударам плетью за противозаконную связь, после чего освободили. Однако, в сентябре 2006 года ей было предъявлено очередное обвинение в интимных отношениях на стороне во время пребывания в браке. Аштиани утверждала, что ее показания была даны под давлением. На этот раз женщину приговорили к смертной казни через забивание камнями, и отправили в тюрьму. На протяжении последних двух лет Сакине дважды обращалась с просьбой о помиловании, но ей было отказано.
С 2002 по 2008 год были забиты камнями 9 женщин и двое мужчин.

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #299494

Живу я здесь
... жестокий век- жестокие сердца (с)

... дикость несусветная,характерная для религиозного экстримизма.(особенно в "молодых" религиях). 

Профессионал
Мусульманская страна, ничего не сделаешь. Такие уж они есть.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #299837

Местный житель
Не, ну сама виновата 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #299843

Профессионал
Цитата :
На допросе женщина призналась, что состояла в интимных отношениях с двумя мужчинами, которые впоследствии убили ее мужа.
Только лишь измена? 

Профессионал
Цитата Пионер:
отношениях с двумя мужчинами, которые впоследствии убили ее мужа

Так вот этих 2х, которые убили мужа и надо закидывать камнями, а не женщину...

А вообще, могли бы придумать какое-то более гуманное наказание. Всё-таки не в 13м веке живём. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #299852

Философ
религия требует строгости. Не нравицо - вали в другую страну, принимай другую веру.

Показательно другое, смирения у женщины нет. Понятно дети, но... религия. По законам той страны и религии ее должны казнить, а она теперь просит помощи у международной общественности! Каждый, кому не понравицо законное решение суда может жаловацо и с честными глазами говорить, мол не жираф? Теряет силу вера, даже на востоке... не хорошо это, по-моему... и пофиг какой век на дворе. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #299854

Живу я здесь
Цитата Джек:
Так вот этих 2х, которые убили мужа и надо закидывать камнями, а не женщину...
А эта пускай и дальше бл@дует! 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #299855

Профессионал
Цитата Джек:
могли бы придумать какое-то более гуманное наказание
Какое к примеру? 

Нео
где же Лесатач?..  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #299860

Профессионал
Цитата outsider:
Какое к примеру?

Тюрьма, например. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #299863

Живу я здесь
Цитата Джек:
Тюрьма, например.
Отсидит...и опять давай ноги раздвигать.

Нет, что-то мне говорит, что в мусульманских законах есть "здравое зерно"

ИМХО 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #299867

Философ
Цитата Пионер:
С 2002 по 2008 год были забиты камнями 9 женщин и двое мужчин.
Почему нет равенства? Да и закапывают ещё на разную глубину? И заметьте, комменты пишут одни мужики... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #299888

Живу я здесь
Цитата SWG:
Почему нет равенства? Да и закапывают ещё на разную глубину? И заметьте, комменты пишут одни мужики...

Мстим за отнятое ребро
ИМХО 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #299889

Гуру
зная традиции Афганистана, не удивляюсь такому исходу дел. так что женщине еще повезло, что прокатило в первый раз. она знала, где живет 
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Живу я здесь
Цитата Naath:
женщине еще повезло, что прокатило в первый раз. она знала, где живет
И знала, ЧТО делает 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #299896

Философ
Цитата Naath:
она знала, где живет
Цитата LMI:
И знала, ЧТО делает
Нимбы не слишком ярко светят? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #299897

Гуру
LMI, конечно

SWG, а что заметен стал?)))) 

Философ
Цитата Naath:
а что заметен стал?))))
Дык заметил же... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #299901

Начинающий специалист
Цитата LMI:
Цитата Джек:
Тюрьма, например.
Отсидит...и опять давай ноги раздвигать.

Нет, что-то мне говорит, что в мусульманских законах есть "здравое зерно"

ИМХО

Согласна, бабу побить камнями, а мужикам "орудие измены" отчикать по самое не балуйся. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться