Автор
Тема

Наблюдающий
В Орле создан Попечительский совет по воссозданию кафедрального собора Петра и Павла
2010-06-24 11:03:15    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
В Орле создан Попечительский совет по воссозданию кафедрального собора Петра и Павла
23 июня в администрации области состоялось первое заседание Попечительского совета по строительству и воссозданию кафедрального собора святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Орле.

неужели не хватает церквей? лучше бы строили больницы и поликлиники. и оборудование в них закупали. 

Эксперт
Serhio_666, ща наскочят миссионеры местные, всё популярно объяснят , вывесив простыни свои...и по ходу проклянут тя...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #295936

Наблюдающий
да пусть выскакивают. Куда хоть их лепят на каждом углу церкви то? Я понимаю, что раз это бизнес, то надо увеличивать рынки сбыта, но хоть немного напор бы уменьшили. 

Начинающий специалист
Спрос рождает предложение, значит выгодно, хватает дураков 

Гуру
На больницы и поликлиники народ копейки не даст и ни один руководитель не перечислит. На это дело проще. 

Профессионал
В городе нет ни одной мечети, а они опять для ЗАО "РПЦ" домик строить будут.  

Гуру
Где проголосовать чтоб бунинку разломали и вернули собор на свое место! 

Межгалактический флудер
да прям на стене бунинки 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #296090

Местный житель
А я так думаю - раз губер сказал, что это будет "единение бизнеса и общественности", то значит кто-то в этот храм сильно вложится чтоб грехи замаливать.
И еще вопрос - место для нового храма? А я так думаю горсаду теперь точно полный капут настанет - вроде как наш преподобный Пафнутий на него глаз положил. 
азохен вэй и танки наши быстры #296140

Новичок
тема давно уже обсуждается, интереснейшая дискуссия.
ostudent.ru/index.php?showtopic=10982
самое интересное на первой и 53-й странице )) 

Наблюдающий
Прикольненько. Если все так против, кому они хотят построить церковь то? А жителей спросили - а оно вообще надо им? 

Живу я здесь

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #296231

Гуру

Цитата :
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Конституция РФ. по ходу класть на нее хотели как власть наша, так и церковники большой и толстый... крест. 
Подпись #296285

Местный житель
10 страниц обсуждения этой темы - здесь:
www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=3&id=229423 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться