Автор
Тема

Философ
Цитата Вик:
Потому что есть менты, вот пусть за этим и следят.
Вспоминаю времена, когда их было гораздо меньше, а порядку больше. Кризис наступает в первую очередь в головах. Если сами люди не будут соблюдать элементарные правила, то никакие менты не помогут. Сейчас с грустью смотрю на котлован на Чайке, очень боюсь, если будет торговый центр, то остановки общественного транспорта тут не будет, или остановка во втором ряду, с перекрытием движения по Комсомольской.... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #294924

Мэтр
SWG,
Цитата :
Вспоминаю времена, когда их было гораздо меньше, а порядку больше. Кризис наступает в первую очередь в головах. Если сами люди не будут соблюдать элементарные правила, то никакие менты не помогут.
Это точно. Мне иногда шлют посылки с Лондона, а там у них какая то заморочка с суммой, свыше определенной налог большой. А никто чеков не просит. Вот один раз не послали, сумма превышала, спрашиваем- ну положили бы, все равно никто не узнает. Так чел обиделся, я, говорит сам знаю, это закон, стоит один раз нарушить и через несколько лет будем жить как в Рашке.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #294932

Нео
Вик,
Да елки, знаю, что не самая злободневная. Но именно здесь обсуждаем парковку. Заведи "Самые злободневные темы" и будем там беседовать о старушках и стариках, не получивших соц. гарантии, об учителях, получающих 6-8 тыс. в месяц при квартплате в 9 тыс. Давай хотя бы эту тему доведем до логического (или как обычно - не логического) завершения.

Про законы и проч. - согласен, мы же сами ищем лазейки, чтобы их не исполнять. Но у нас видимо не переделать народ без конкретного действия.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #294960

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
Но именно здесь обсуждаем парковку
Александр. Я, вообще то, мутил тему про самоуправство "нашистов" ;)
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #294963

Нео
LMI,
я бы предложил тут же заодно и про самоуправство "водятелов" пообщаться, ибо прямое отношение имеет.
Хотя какое у нашистов самоуправство? Закон не нарушают, делают нормальное дело (по-другому не доходит)
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #294965

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
Закон не нарушают
Ты хочешь сказать, что я могу твоего "японца" обклеить рекламой ,наподобе того как ваши монтажники чужие лифты поганят, и это нормально?

Нарушил правила - есть закон ПДД, по нему и наказывай.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #294967

Нео
LMI,
видишь ли... У меня "японец" обычно паркуется не под знак и ни разу я не загораживал проезд, а старался спрятаться куда-нибудь, чтобы не мешать. Думаю, что в этом случае останусь без наклейки. А вот чудо, которое перегородило дорогу или поставило свой пепелац носиком внутрь, а корму всю на дорогу - получит наклейку на лобовуху. И поделом.
Цитата LMI:
Нарушил правила - есть закон ПДД, по нему и наказывай.
с удовольствием. Но сотрудников ДПС на всю эту армию хамла попросту не найдется. И я не говорю, что нашисты - эт хорошо, но в этом случае акция очень правильная, заставляет задуматься.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #294971

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
получит наклейку на лобовуху. И поделом.
Тогда чуть в сторону.;)
За какие грехи, ваша компания поганит лифты в частных домах своими наклейками?
Что, тоже лифт не там припарковали? ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #294977

Нео
LMI,
а вот за это надо драть нещадно. И если помнишь, я ж просил говорить, где наклейки пазловские наклеены, монтажеры получили втык и штраф. Или опять появились? Но давай об этом в другой теме или в привате.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #294980

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
Или опять появились?
А их что, кто-то убирал??????
Про них, и адрес известно и тебе и Мотодору (правильно ник написал?) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #294985

Нео
LMI,
понял, спасибо, исправим.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #294987

Начинающий специалист
Уважаемые, а вы действительно считаете, что в правильную сторону направляете внимание? Вас отвлекают акцией вместо того, чтобы сделать нормальные места для парковки. Это все равно, что требовать соблюдать чистоту там, где нет элементарных урн. 

Нео
fm,
да понятно, что места парковок практически отсутствуют. Но как это сделать?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #295011
меня отвлекли этой акцией и я забыл пойти покурить )) да вообще многим отвлекли, вот нашисты, от всего отвлекают (( жить спокойно не дают 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #295015

Начинающий специалист
Цитата diskmaster:
fm,
да понятно, что места парковок практически отсутствуют. Но как это сделать?
Пусть инициативные "Наши" клеят на белый дом наклейки "Организуй парковки, или тебе пох на всех?" для нашего губернатора.
А то обидеть автомобилиста любой рад, а подумать над тем, кто реально виноват - не каждый.
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

срач почитал))))
квалифицируем =>
никакого повреждения имущества здесь конечно не будет
поэтому участники акции и наклеивают стикеры на стеклянную поверхность а не на ЛКП

а наличествует здесь обычное:

Статья 20.1. КоАП РФ - Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

но если постараться, можно "натянуть" и посерьезней)))

Статья 213 УК РФ - Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Нео
fm,
а на бульваре нет парковки? Оо Есть.
Но все ломятся под знак и становятся, как хотят.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #295019

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
а на бульваре нет парковки? Оо Есть.
Напротив Гражданпроекта?
забита в усмерть((
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #295021
лучше бы они остановили продажи автомобилей)))) и места стало бы больше)))
...о чем хоть "терки"???...маразм и идиотизм!!!...надо бы нач. ДПС выепать гайцов и наряды выставить в местах частых стоянок не по правилам, вот и делов то, но нееет же, "дань" маленькую принесут 

Наблюдающий
соглашусь с мнением, что отчасти выглядит как самопиар.
хочешь исключить нарушение действуй в рамках закона.
ГИБДД не справляется - помоги - выйди с инициативой провести это все по эгидой ГИБДД - прокатись по дворам, сфоткай, проинформируй экипаж ГИБДД. а можно и упреждающую работу провести.  
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #295023

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться