Автор
Тема

Гуру
следуя логике причинения добра и справедливости надо провести компенсирующую акцию. т. е. портящие чужое имущество должны назидательно наказать сами себя. предлагаю кажому активисту-расклеивателю прилепить на лоб стикер "Я ХАМЛО. КЛЕЮ НАКЛЕЙКИ ГДЕ ХОЧУ И МНЕ НА ВСЕХ ПЛЕВАТЬ". сопротивляющихся надо снимать на видео и выкладывать в инете для общественного порицания.

как вам?
Подпись #295565

Нео
Morphine,
никак.
Клеить наклейки - эт хамло адназначна! А ставить машины раком на дороге - эт не хамло, эт правильный гражданин. Угу.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #295566

Гуру
diskmaster, ну так поборники справедливости накажут сразу всех, кто нехорошо себя ведет, и воцарится гармония =) 
Подпись #295568

Гуру
Morphine, Ток потом появится наклейка, клею наклейки тем кто клеит наклейки наклейшыкам!  

Нео
вчера пообщался с Иванычем (LMI), конструктивный разговор вышел. Сегодня ради вящего пиетиту позвонил друзьям с вопросом " А что как". Сказали, что в случае неправильной парковки можно вызывать наряд милиции (ДПС) и ждать их приезда. Сколько дождется? А то и не дождется. этот черт свалить успеет. Так что тут про законные методы - верно все, но не совсем решаемо.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #295570
Цитата diskmaster:
Сказали, что в случае неправильной парковки можно вызывать наряд милиции (ДПС) и ждать их приезда.

Так делают в Германии, сосед полез под капот подтянуть клему на аккумуляторе. Соседи звонят в полицию и смотрят из окна,

приезжает полиция:
- у вас нет лицензии на проведение данных работ, закройте капот, вызывайте ADAC
- ды я русский
- у вас нет лицензии на проведение данных работ
- у меня телефон разрядился
- вот вам телефон вызывайте ADAC
- вызывыю
- ждемс их приезда, уезжаем
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Один правильный знакомый, когда его подрезали, решил записать номер и написать на него заявление в ГАИ, написал. Группа разбора вызывает обоих, дает им копии заявлений итп с коррдинатами обоих, наказывает мужика (или журит) .

Мужик, берет крепкий парней и идет разбираться к знакомому - "ты что сука делаешь, где ты у нас такое видел?" - на грани мордобоя.
Знакомого задела, он берет своего бойца, идет к мужику (адреса то после разбора есть) - опять разговор на грани или +.-

И так еще раз несколько.

Какой вывод напрашивается? Надо писать?

Нео
Старый,
вот, это как раз ответ на вопрос: а что, сообщить патрулю не?
Пусть хоть наклейками уклеют...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #295580
Цитата diskmaster:
Старый,
вот, это как раз ответ на вопрос: а что, сообщить патрулю не?
Пусть хоть наклейками уклеют...

Не знаю ребят, на вопрос самостоятельной борьбы с парковками как и вызыв патрулей я для себя смотрю равнодушно. Ну вот вбивает у матери во дворе пенсионер колы в землю (порой низкие и подлые - так что две двери снизу и порого под замену) для борьбы с машинами - тож незаконно, двор не его и неэффективно - так как едут на другой газон - ну это как весной ручей останавливать, одних отучишь - другие приедут. Альтернатива не парковаться есть? - продукты там выгрузить без ночевки - альтернативы нет - значит будут ставить туда где есть место. И те и эти и пятое десятое. Неблагодарно бороться, ИМХО. Или зачем тогда машина? - продавайте город переполнен, или как ?

Местный житель
В каждом конкретном дворе надо разбираться отдельно.
У нас пустырей и луж непролазных в городе столько, что если их хотя бы разровнять и щебнем присыпать, половина машин точно встанет.
А за колышки во дворах я бы на эти колышки энтузиастов-"колышников" сажал.
Вот у нас во дворе какие то придурки на первом этаже балкон на две комнаты пристроили, и заодно своей персональной оградой приличный кусок двора отгородили.
У них там клумба символическая.
А народ пусть ходит, где хочет.
Так и с машинами.
Что пешеходов/жильцов больных на голову хватает, так и водителей.
А у нас как обычно, вместо ежедневной кропотливой работы - очередная кампания, "Буря в газоне". 
Цитата Finnougor:
А у нас как обычно, вместо ежедневной кропотливой работы - очередная кампания, "Буря в газоне".

Абсолютно согласен, что колы, что наклейки это мера не системная - человек едет видит место втиснуться - становится, если есть дела на данном объекте. Наклеешь этому, приедет другой - как муха в форточку - всевремя разные. Не понятно кто и чему учит 

Мэтр
Сейчас в новостях смотрел- новая фишка от ментов за тонировку. Останавливают, дают предписание устранить в 1 дневный срок нарушения, в данном случае тонировка. Потом, если снова ловят за подобное, везут в суд и по статье неповиновение милиции дают срок до 15 суток ареста. И так можно за что угодно сажать, хоть за нарушение парковки.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #295593
Цитата Вик:
Сейчас в новостях смотрел- новая фишка от ментов за тонировку. Останавливают, дают предписание устранить в 1 дневный срок нарушения, в данном случае тонировка. Потом, если снова ловят за подобное, везут в суд и по статье неповиновение милиции дают срок до 15 суток ареста. И так можно за что угодно сажать, хоть за нарушение парковки.

А фишки от них никогда не кончатся. Запретили штраф на месте брать - фишка, алкотестеры раздали - появились фишки, что ни поползновенье фишки, пора б самих за преступный сговор привлечь.

Кста, ща если буду за рулем - прокачусь Наугорку сфоткаю, дома построили на пустыре - с машинами не протолкнуться, как во всех новостройках 

Гуру
Цитата diskmaster:
Старый,
Цитата Старый:
потенциально беременных женщин
пять ))))
Но не только поэтому. Ее оформить ТД, потом придется нести траты на выплату декретных, еще раз делать операции по набору персонала. Все ж умные и жадные.
только недавно узнала, что 1.5года декрета облачивает гос-во. а вот с 1.5 до 3 лет - работодатель. а закон сковывает работодателя по всем фронтам. поэтому женщина после рождения ребенка практически обречена....или сидеть за копейки и терпеть

Цитата :
Ну вот вбивает у матери во дворе пенсионер колы в землю (порой низкие и подлые - так что две двери снизу и порого под замену) для борьбы с машинами - тож незаконно
ежи надо ставить - точно не проедут и запомнят))))
Цитата :
Вот у нас во дворе какие то придурки на первом этаже балкон на две комнаты пристроили, и заодно своей персональной оградой приличный кусок двора отгородили
если мне не изменяет память и если это строение не узаконено, то можно нажаловаться и это строение должны будут снести. у нас так многих, кто пространство под балконами заделал для погреба заставили снести. 

Живу я здесь
Цитата Старый:
Может не совсем в тему, двор заставлен так что приходится карячится

Я для себя решение принял...вот так:

Да, будут, тут есть форумяне, которые оруть: " Семь минут пездехать пешком!!! Шо б я здох".

К_а_ж_д_о_м_у своё...
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #295617
Цитата LMI:
Да, будут, тут есть форумяне, которые оруть: " Семь минут пездехать пешком!!! Шо б я здох".

а ну это там где мой друг Боря с тобой Аудюху ставил....

Цитата Naath:
ежи надо ставить - точно не проедут и запомнят))))

Ну или построить чуть пошире чем новая Наугорка (ул. Картукова) напротив Машиностроительного университета. Тожа ночью забита под завязку. это вечер:

Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
Цитата Старый:
Цитата LMI:

а ну это там где мой друг Боря с тобой Аудюху ставил....

Боря, года два как не ставит....но, если надо...позвоню, встречу организую...баня при стоянке ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #295624

Живу я здесь
Цитата Старый:
Ну или построить чуть пошире чем новая Наугорка (ул. Картукова) напротив Машиностроительного университета. Тожа ночью забита под завязку. это вечер
Ну нах так былячить((((

Дома для людей, газоны для детей, для машин - стойла.
Кто против...мне пох, но мрази 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #295626

Живу я здесь
Тему нужно переименовать в "Машинки во дворах видео" :) 

Живу я здесь
Цитата skyrat.:
Дык....давай! ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #295632
Цитата skyrat.:

Ты хочешь акцию Наших обсудить?

Википедия:
"Наши" - путинские, политические хулиганы. Переродились из "Идущих вместе" (Якименко - бывш. рук. ныне политчиновник по молодежи). Готовились для агресиных политеческих уличных боев за нынешнюю вертикаль(спортивная и идеологическая подготовка на Селигере), после победы Медведева на выборах - аккуратно выставлены за борт за ненадобностью, Якименко принят в аппарат правительства. Было еще движение "Молодая гвардия" ЕдРа - но так же провалилось за ненадобностью владельцам.
Во времена максимальной и последней востребованности "Наши" гонялись за кортежем Касьянова и забрасывали его всякими гадостями - любой другой политхулиган был бы немедленно растрелян охраной, этим можно. Их привозили на автобусах к суду Ходорковского с лозунгами - МБХ - жри парашу, тогда как в другую сторону улицы сгоняли в милицейский автобус тех кто желал иного.

О нынешних акциях наших сказать сложно, они уже за бортом политзаказа 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться