Автор
Тема

Нео
к примеру у нас во дворе ни дай Перун кто-то поставит машину криво - полдома выйдет полюбоваться, как вторая половина с упоением "наставляет на путь истинный" водителя. И все нормально, и никто не обижен. И самое главное - проезд всегда свободен и скорые неоднократно приезжающие - нормально проезжают. Это воспитание? Думаю, что да. Но это еще и уважение к своим же соседям.

LMI,
Цитата LMI:
"Из кустов" имеющихся вытащить для начала.ИМХО
хехе, много "в кустах" видели? Сейчас в как бы скоростной режим меряется с выписыванием штрафа (по крайней мере в городе) и особо не стерегут. Вечером - периодически катается пара патрулей, проверяет на алкоголь.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #295299

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
хехе, много "в кустах" видели?
В эти выходные - много, правда.

Цитата diskmaster:
Вечером - периодически катается пара патрулей, проверяет на алкоголь.
Рассказать каким способом? ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #295303

Нео
LMI,
а расскажи. Можно даже в привате.
Я на них периодически попадаю, общаемся душевно, анекдоты травим - ну не пью я, незадача какая.

и кстати, почему же все думают, что гайцы, стоящие и караулящие машины на выезде к примеру из мечты стоят только для того, чтобы мзду собирать? А не задумавались, что это их работа - пресекать правонарушения и профилактику наводить? кого-то отпустят, пожурив, кто-то без прав останется. И не важно кто. На этих выходных (совсем забыл кстати) у довольно крутого водилы джипа права забрали. Выписав предписание. А это означает, что однозначно через мировой суд.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #295312

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
Можно даже в привате.
Будет приват. ща...только сигарету возьму ;)
бери мобилу ))) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #295317

Гуру
Цитата diskmaster:
к примеру у нас во дворе ни дай Перун кто-то поставит машину криво - полдома выйдет полюбоваться, как вторая половина с упоением "наставляет на путь истинный" водителя. И все нормально, и никто не обижен
у нас тоже подобное. особенно хорошо мусоровоз "наставляет" на путь истинный (когда проезд к контейнеру перекрывают), оставляя контейнер полным мусора. а летом это все в контейнере цветет и пахнет, что больше машины так не ставят. по началу были другие методы - типа срабатывание сигнализации и просьбы убрать авто, но это не помогало. а вот нюхать свое же дерьмо ой как наставляет)))) 

Живу я здесь
Да чуваки цивилизацией тут и не пахнет. 

Нео
LMI,
конструктивный разговор, гран мерси! 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #295335
Цитата LMI:
Друже, не буду светить по имени;)
И не уж то у всех стоящих во дворе нет "эквивалента пачки сигарет" на стоянку? Или и в правду стоянки рядом (5-10 минут пешком) нету?

Миш, стоянка 3-5 минут. Вмещает порядка 160 машин под завязку.
У моего дома 8 подъездов. 40 машин во дворе на 4 подъезда, 60 с другой стороны на 4 подъезда (сфоткать?). Это только 1 дом. Домов в округе стоянки достаточно. Поначалу стоянку переполнили, сейчас заполнена на 4/5 остальные во дворе. Ближайшие стоянки - приборка, Ангар Эльдорадо, тоже заполнены и если прогонят всех - они захл***тся. Гаражный коператив у реки огромный, но ставить там - рискованнее чем во дворе - ломай всю ночь спокойно.

Ставлю на стоянке, двор под завязку. ЖЭУ комерческое, мусоровоз приезжает после 1200 плюс минус - или дворники катают до него мусорные ящики. Пожарным точно не проехать. Даже на легковой я частенько не могу ранним утром в командировку проехать по кругу двора - находится мудила блокирующий круг - приходится на 270 градусов задом по зеркалам. Зимой колейность - может скинуть на чужую тачку легко - паркуют на зеркала. Пока так. Что будет дальше можно только догадываться. Расширять паркинг не хотят, прогнать отовсюду хотят, права дают, машины продают, свободу не ограничивают.

Затрудняюсь резюмировать. 

Живу я здесь
Куплю вертолет, б/у, недорого :) 
Ibi concordia, ubi victoria #295396

Философ
Старый, а что тут резюмировать, в разных кварталах разные условия, у нас например, возле домов паркинга нет в принципе. Машину можно поставить только на тротуар или на газон. Но наверно из-за того что рядом гаражный коорператив, ночью машин реально мало, да и боятся, могут попортить. 
--Пойдём причинять добро. #295397

Живу я здесь
На этих роликах народ злющий проще переставить машинку. 
Цитата Stingo:
Старый, а что тут резюмировать

Резюмировать ?
(чего никак не могу найти Наугорку и Карачевку, - на фоте как под копирку Мценск. На наугорке во дворе хуже чем у меня с машинами)

Аргументов против хамских парковок нет, если есть алтернатива.

Аргументы против расширения парковок во дворах:
- сколько не расширяй все равно переполнится (побросают все имеющиеся в доме тачки...)
- если сократить насаждения и детские площадки в пользу П - уйдет романтика двора, будет как гостинница - каменные джунгли. Дети на площадке, пенсионеры на скамейке это дух двора.

Аргументы за предусмотрение паркинга в новостройках:
- тачки продают, права выдают - люди должны иметь возможность парковаться (пусть не на ночь) и во дворе и на работе - иначе как? - строят районы на пустыре - ну что в России земли мало? Заложите вы не 4 машины на подъезд - вместо двух при коммунистах, а штук 16 минимум. Можно за домом, подальше от двора! Иначе город захлебнется.
- или под землю как у Лужкова, а для хамов эвакуаторы и штрафы - если у них есть альтернатива.

На кой хер строить элитный квартал если нет возможности подвести канализацию и дать мощность по электричеству? Расписание, лимиты - ну какое ж тогда элитное жилье? Так и с паркингом - заложите по закону в снипы итп - без него не сдавать.

А какие варианты - запретить садится за руль начинающим (и без вас тесно) или стажникам (наездились дайте другим) или как сократить рост машин не ограничевая свобод?

Уже херово, будет хуже 

Живу я здесь
Цитата Старый:
А какие варианты - запретить садится за руль начинающим (и без вас тесно) или стажникам (наездились дайте другим) или как сократить рост машин не ограничевая свобод?

А как тебе решение, действующее в Стокгольме.
Там просто (мне когда местные рассказали - я малец офигел):
Машин можешь купить хоть сотню.
Но, на учёт машину поставят (дадут номера), если только принесёшь справку о наличее места под основную парковку.
И не волнует....король ты или грузчик в порту 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #295465
Цитата LMI:
Но, на учёт машину поставят (дадут номера), если только принесёшь справку о наличее места под основную парковку.

А на работе в трудовом контракте подписываешь - обязуюсь не ездить сюда на авто, так как у офиса нет официальной парковки ;)

Мож к этому оно и идет - мою голову такая идея осеняла,
но как-то не справедливо применять ее у нас, т.е. ты как бы должен ответить за то что коммунисты твой дом так построили, а демократы не перестроили или продолжают так строить.

И потом король ты или грузчик - это у них, у нас законы принимают те которые по жизни сами жить по ним не будут (ксивы депутатов, бывший, настоящих, льготы, блага итп) - поэтому все у них легко.

зы.***ха а от Урала и до Тихого океана проживает по количеству голов - всего-то население Московской области.

"От Волги до Енисея
Ногами не счесть километров"

(а от Енисея до Океана? - никакому королевству не снилось) ;)
Цитата Старый:
А на работе в трудовом контракте подписываешь - обязуюсь не ездить сюда на авто
Старый, отказ гражданина от прав, предусмотренных законом, ничтожен (какой бы документ он ни подписывал).

Конституция РФ, статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
Цитата SCAT:
отказ гражданина от прав, предусмотренных законом, ничтожен (какой бы документ он ни подписывал).
Буквоед хренов))))) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #295519

Философ
Цитата LMI:
Там просто (мне когда местные рассказали - я малец офигел):
Машин можешь купить хоть сотню.
В Японии тоже самое, без справки о том что есть парковка на учет не поставят.

А у нас прям уже вижу объявления, мед. справки, справки в ГАИ, справки о наличии парковки.... 
--Пойдём причинять добро. #295523
Цитата SCAT:
Старый, отказ гражданина от прав, предусмотренных законом, ничтожен (какой бы документ он ни подписывал).

кстати да, почему у нас и бояться брать на работу беременных и потенциально беременных женщин, потому что в законе прописано так, что ни че ты с ней по работе в этом состоянии не сделаешь )))

Нео
Старый,
Цитата Старый:
потенциально беременных женщин
пять ))))
Но не только поэтому. Ее оформить ТД, потом придется нести траты на выплату декретных, еще раз делать операции по набору персонала. Все ж умные и жадные.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #295551
Цитата diskmaster:
Все ж умные и жадные.

Ну х.з., тут у каждого своя правда, если бы про это снимать лирическое кино, то можно снять жалобно и про ту и про эту сторону (если работодатель крохотный).

А так семейный кодекс посмотри - самое жадное государство, оно на себя ни чего не берет, закон ищет лошадь которая везет. (не знаю правда про что там тема с материнским капиталом)

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться