Автор
Тема

Философ
Цитата Siam:
Если НПФР - никаких гарантий, то значит ПФР - хоть какие-то?
А какие?
Как то государству всё таки верится больше, несмотря на все косяки, чем частникам, решившим на этом заработать денег себе и пенсионерам. Боюсь, в первую очередь себе. И как бы при очередном кризисе эти товарищи просто не растворились вместе с деньгами... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #294930

Философ
Цитата SWG:
1. Как вы относитесь к негосударственным пенсионным фондам?
2. Интересует ваше отношение к акции "Программа государственного софинансирования пенсии".
3. Интересовался ли кто-нибудь процентами накопительной части и выбором управляющей компании?

хотЦа тоже свои 3 копейки вставить, ответив на вопросы, и не вдаваясь в полемику

1. Идея неплохая, но не для нашего менталитета. Ну просто незачем Хозяину какого-либо НПФ зарабатывать деньги для вкладчика, когда можно их заработать для себя лично, через прокручивание денег в аффилированных фирмах. А чтобы оставаться на плаву - имитировать какую-то деятельность и показывать копеечные "дивиденды".

2. Это называется: "Я тебе должен 500 руб, дай мне еще в долг 500 руб - буду 1000 должен"

3. Добровольно принудительно перевели в НПФ. Проценты далеко не ахти какие в НПФ, ну лишь чтобы показать что работа внутри фонда кипит.

PS никто не заморачивался на таком способе зарабатывания денег как агитация знакомых, друзей, коллег, родственников для перехода в какой либо НПФ?
Так вот НПФ башляет за такое волонтерство, за каждую голову платит.

И логично предположить, что если вся какая-либо организация добровольно-принудительно переходит в НПФ, то кто-то неплохо греется, но только не тот кто переходит.

Так считаю. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #294931

Местный житель
Вик, я думаю, что у Хорси все будет хорошо. Если и будет он катать детей в парке, то в свое удовольствие))))
Но ответа не услышала. Что мешает существовать, если накопительная часть будет в НПФ? 

Мэтр
Siam, существовать ничего не мешает, просто хочется ЖИТЬ. Даже на пенсии.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #294937

Местный житель
Glimmer, ну вроде понятно в каком НПФ.
А сравнивал, что случилось на выходе за год - ПФР и НПФ?

Вик, согласно мнению всех тут высказавшихся ( и я с этим согласна), пенсия в России не дает ни существовать, ни жить.
Причем не важно - в пфр ты или нпф...
Тогда причина недоверия к НПФ в другом))) Так объясните же))) 

Философ
Siam,
я так понимаю вопрос в том: где доходность больше?
- в НПФ, на какие-то "копейки".

Думаю пояснять не надо, что НПФ просто обязан в первый год-два показать доходность больше чем в ПФР, а иначе к чему тогда человеку было переходить? - может и обидеться и принципиально уйти обратно.

Далее расчет прост: "время лечит" и вкладчик(в основной массе) просто "забьет" на поиске выгоды и перескакивании из фонда в фонд.

Цитата Siam:
Тогда причина недоверия к НПФ в другом))) Так объясните же)))

Я думаю в том, что идея НПФ спущена сверху - "сделать". Естественно их и сделали власть придержащие, "под себя".

Хозяин НПФ не радеет душой за вкладчика, этот фонд для него как манна небесная попал в руки.

Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #294940

Местный житель
Glimmer, а ты перешел потиху в ПФР? 

Профессионал
Цитата astrella:
Bush, поправочка... трудоспособное население и занятое- немного разные вещи. Трудоспособное- которое в силу возраста и здоровья может быть занято трудовой деятельностью, а занятое население- работает и платит налоги. Так что у нас занятого на 20 млн меньше, чем трудоспособного...Внесите, пожалуйста, поправки в расчеты
На март число безработных в России менее 7 млн. Но думаю, что многие из них доход имеют. По крайней мере в Москве постоянно угоняют лехусы и мерсы именно у безработных. Но даже если так, то мой расчет с корректировкой - 498 млрд. руб. Много это или мало судите сами:
"Объем налоговых поступлений в российский бюджет в 2009 году снизился на 26% по сравнению с 2008 годом. В денежном выражении это 811 млрд руб. Такие результаты объясняются снижением цен на нефть и ухудшением финансовых показателей компаний.
В 2009 году в федеральный бюджет от ФНС поступило 3 трлн 12 млрд руб доходов, что на 26% меньше, чем в 2008 году. Основная масса этих поступлений пришлась на НДС ( 39% ), налог на добычу полезных ископаемых ( 33% ), ЕСН ( 17% ) и на налог на прибыль ( 6% ), сообщила Федеральная налоговая служба.

Поступления налога на добавленную стоимость на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации, в 2009 году составили 1 трлн 177 млрд руб и по сравнению с 2008 годом выросли на 18%. Также выросли поступления от единого социального налога, правда незначительно, - всего на 1% и составили 510 млрд руб и (по сравнению с 2008 годом прирост 3 млрд руб).

Что касается объема поступлений от НДПИ и налога на прибыль - здесь показатели снизились. Налога на добычу полезных ископаемых в 2009 году поступило в бюджет 982 млрд руб. По сравнению с 2008 годом поступления НДПИ снизились в 1,6 раза, что обусловлено снижением цены на нефть. Поступления налога на прибыль организаций в федеральный бюджет в 2009 году составили 195 млрд руб. По сравнению с 2008 годом поступления снизились в 3,9 раза. Снижение поступлений обусловлено ухудшением результатов деятельности компаний и снижением с 2009 года ставки налога, зачисляемого в федеральный бюджет, с 6,5% до 2%."

Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #294954

Философ
Цитата :
Glimmer, а ты перешел потиху в ПФР?

Не. Обратно в ПФР не переходил 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #294956

Живу я здесь
Bush,

... а те пятидесятилетние, которых предложение о повышении пенсионного возраста коснётся НЕПОСРЕДСТВЕННО в ближайшее время куда сразу исчезнут? Ускоренными темпами рожать налогоплательщиков они уже не в состоянии...

и вообще, уважаемые, речь не о причинах возникновения данного предложения, они ясны и очевидны- бюджета не хватает. Речь о предложенном пути решения проблемы опять таки ЗА СЧЁТ НАСЕЛЕНИЯ... Видимо, на другие, более социально-ориентированные решения нынешняя власть НЕ СПОСОБНА! 

Нео
Siam,
гарантия одна - можно будет кому-то предъявить свое право на пенсион. В случае с НПФР - через 10-15 лет можно остаться ни с чем, ну поломалося у них там что-то, ликвидировался.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #294959

Живу я здесь
diskmaster, думаю, что что-то требовать от государства- вещь нерациональная...требовать-то можно, претензии предъявлять, только это простая трата душевных и физических сил...К большому моему сожалению.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294990

Нео
astrella,
а требовать от развалившегося НПФР - вещь рациональная?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #294991

Живу я здесь
Почти народный фольклор:
"Какая пенсия не будь- всё равно ведь нае**т!" 

Живу я здесь
***OLDER, какие у Вас народные корни...фольклор замечательный и все в тему...А по поводу с кем судиться, в нашем государстве- не с кем... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294995
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
astrella,
судиться- себе дороже будет, особенно учитывая уровень пенсий!)))

... я вот думаю, что до сих пор в государстве у нас всё по-платоновски: ВСЁ ДЛЯ УСЛОЖНЕНИЯ ЖИЗНИ. Преуспели уж за столько-то лет дерьмократии. 

Профессионал
В НПФР вклад так же защищен как и в ПФР.
Не гарантируется доходность. Но она и в ПФР не гарантируется.

Софинансирование накопительной части - государственный лохотрон. Уже 2500000000 насобирали (если не брехня). 

Живу я здесь
сикока тама нулей...простите ...? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #295095

Живу я здесь
Bush, кстати безработные как раз входят в понятие занятые, а трудоспособное население- это и студенты, и школьники с 16 лет...которые могли бы работать по возрасту, но не работают... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #295178

Профессионал
2 500 000 000
Два с половиной миллиарда.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться