Автор
Тема

Живу я здесь
" Власть всегда убивает тех, кто ею не обладает" (с) 

Профессионал
Она убивает тех, кто стоит у неё поперёк пути. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #294718

Живу я здесь
Джек,
ну, вряд ли престарелые граждане так уж прям на пути власти встали...Просто, избавиться от бесполезных едоков решили вполне законным способом, прекрасно зная, что только так можно зияющую прореху в бюджете залатать...По-другому не будет всё равно. 

Профессионал
Да причем тут власть-то? Народ на серых зарплатах сидит или как импортер столичного капитала Хорси вообще налогов не платит.
Раньше народ плодился вне зависимости от доходов, сейчас пеняют на плохое материальное положение или просто для себя пожить охота. Работоспособного населения от этого больше не становиться, налогоплательщиков, соответственно тоже. Таджики, приходящие на замену неродившимся россиянам, тоже, деньги не в российский бюджет перечисляют. И так не только в России - в Европе тоже самое.

Откуда деньги-то взять в пенсионном фонде? Так что, если не хотите до 70-ти лет работать:
1. Рожайте будующих налогоплательщиков
2. Платите налоги со своего реального дохода
3. Откладывайте себе на старость сами и не трогайте власть. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #294724

Философ
Цитата snuvr:
Кстати в "бедной" украине пенсия почти в два раза больше чем у наших.
Это ты с чего такое взял? У меня там родственники живут, получается как раз наоборот.

Взял НДФЛ, сколько ж я пенсионеров кормлю....

Цитата SWG:
www.panorama.ru/gazeta/p41pens.html
Вот я откуда брал данные по пенсиям
Попробовали бы вы в Германии не платить налоги, а у нас это нормально... 
--Пойдём причинять добро. #294730

Эксперт
мне тут информация досталась из источников заслуживающих доверия, что сотрудникам ПФР оплачивают часть (причем большую) стоимости отдыха, неважно куда ехать в Анапу или в Египет аль в Турцию...
Видимо путевки в Хургаду подорожали , вот и решили скорректировать... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #294733

Философ
Цитата ANDY:
мне тут информация досталась из источников заслуживающих доверия, что сотрудникам ПФР оплачивают часть (причем большую) стоимости отдыха, неважно куда ехать в Анапу или в Египет аль в Турцию...
У меня на предыдущей работе к отпускным давали еще и мат. помощь. Так причем тут путевки в Хургаду? 
--Пойдём причинять добро. #294735

Живу я здесь
Bush,
ты предлагаешь пятидесятилетним труженицам рожать налогоплательщиков? Да, разумно. Не многие из них вынесут процедуру!)))

платить налоги с реальных доходов? Думаешь, это кардинально наполнит бюджет сырьевой державы?

не трогать власть? Вот это правильно! Меньше вОни будет!

Эксперт
Bush, я не согласен насчет серых зарплат - мне кажется, это не граждане ДОЛЖНЫ платить, а государство так организовать работу с работодателями, чтобы у них не было желания изголяться и платить в конвертах... если у меня выбор достойная з-плата в конверте или чистая но маленькая и плюс уверенность что я откладываю на собственную пенсию, так нас...ть я хотел на эту пенсию - я всё равно до нее не доживу..., а это государство меня еще пять раз кинет на мои же бабки...(как делало не раз с людьми) 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #294738

Философ
Цитата ANDY:
так нас...ть я хотел на эту пенсию - я всё равно до нее не доживу...,
Именно так большинство и считает, и берет з.п. в конвертиках, а как платить пенсии старушкам сидящим на лавочке возле дома? А из того что приходит в бюджет, вот и завидуем пенсиям в ЕС. 
--Пойдём причинять добро. #294741

Эксперт
Stingo, и правильно думает... ибо это прямая обязанность государства: организовать нормальный сбор средств с организаций и предпринимателей, чтобы им было невыгодно платить в конвертах. и нечего валить всё на сознательность граждан... у нас как только государство хочет чего то нахаляву получить тут же вспоминается гражданский долг, совесть, мораль и т.д. и.т.п.
А вот что за 20 лет аппарат чиновников и прочих дармоедов вырос на 70 % при сокращении населения процентов на 30-40 - это дааа, это несущественно...
Но их же кормить надо, з/плату достойную платить , льготы, путевки....
Нахрен мне их кормить?, я на государство не рассчитываю и помощи не жду...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #294746

Философ
ANDY, в той же ЕС на которую все так любят кивать вопрос с сознательностью граждан не стоит так остро. Интересно почему?

Цитата ANDY:
при сокращении населения процентов на 30-40
У нас отродясь столько народу не было, только если вы СССР вспомнили.

Цитата ANDY:
Но их же кормить надо, з/плату достойную платить , льготы, путевки....
Нахрен мне их кормить?, я на государство не рассчитываю и помощи не жду...
Налоги это не только з.п., путевки и тд. И вот в последнее ну не верю, и на пожарных вы не расчитываете, и дороги вам не нужны и тд., а это как раз все делается с налогов. 
--Пойдём причинять добро. #294749

Профессионал
Цитата ANDY:

Был в Хургаде в апреле этого года. 1 неделя, отель 4*, 20000 руб.
Вполне терпимо. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #294750

Эксперт
Stingo, по пунктам:
я тут про ЕС даж не заикался... и не киваю на них...

а кто вообще сказал , что у них система работает от сознательности всеобщей, а не от правильно построенной системы налогов? Интересно?

Ессно, я сравниваю относительные цифры централизованной экономики СССР (априори подразумевающей огромный штат чиновников) и нынешнюю якобы рыночную, якобы слаборегулируемую государством экономику РФ. и это при уменьшении народу... Интересно почему?

Не верь, и не чего мух с котлетами смешивать... разговор идет о пенсиях и импотенции власти в плане налаживания социалки (и не только ее).

А в поселке сталепрокатчиков воду делают уже лет 10 и всё за счет денег жильцов (я там жил) , а депутаты с обещаниями приезжают только накануне выборов, а до кучи там не сделаны дороги, люди сами покупают щебенку для засыпки, нет света на улицах - фонари повесили, но они работали только в день приезда депутата, электрики потом рассказывали: они руководству доложили, что заказанные фонари не подходят сюда, ответ гениален: вешайте пусть один вечер посветят и хрен с ними..
Канализации тоже нету...
Вобщем НИХРЕНА НЕТУ и всё хорошо... и таких мест дофига...
А этот якобы поселок - часть Северного района г. Орла.
Ну и нахрена мне как жильцу тамошнему эта власть?

Пожарники мне тож не нужны - не доедут они к нам, не успеют, а огнетушители приходится покупать в обязательном порядке самим за свои бабки.
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #294758

Живу я здесь
Обратили внимание на шикарные здания Пенсионных фондов ? на чьи денежки?В общем, дело не в деньгах, а в их распределении...Система обеспечивает достойнейшую жизнь 5% населения страны. Остальные 95%-еле-еле выживают... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294781
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Эксперт
astrella, про это я и пытаюсь сказать. Циничность и лживость чиновников такая, что диву даешься... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #294783

Профессионал
Цитата ANDY:
Stingo, по пунктам:
я тут про ЕС даж не заикался... и не киваю на них...

а кто вообще сказал , что у них система работает от сознательности всеобщей, а не от правильно построенной системы налогов? Интересно?
Система сбора налогов от нашей принципиально не отличается, разве что тем, что не 13% как у нас, а 35-40%. Но если спросить у западного европейца (восток еще болен социализмом) не хочет ли он дополучать эти 35-40% скрывая налоги - он не поймет, ибо менталитет.
И не забывайте, что получая конверты с серой зарплатой, вы не только не кормите наших пенсионеров, солдат, учителей, врачей, студентов, школьников и т.д. но и являетесь соучастником преступления, т.е. таким же вором и коррупционером, как и наши чиновники.
А когда на пенсии увидите мизер - не удивляйтесь! Ибо дети пошли по стопам родителей.

Цитата ***OLDER:
Bush,
ты предлагаешь пятидесятилетним труженицам рожать налогоплательщиков? Да, разумно. Не многие из них вынесут процедуру!)))
не понял. а куда подевались женщины 18-45?

Цитата ***OLDER:
Bush,
платить налоги с реальных доходов? Думаешь, это кардинально наполнит бюджет сырьевой державы?
у нас около 90 млн. трудоспособного населения
даже если каждый из них, тем или иным способом, не доплачивает по 500 р (я думаю сильно заниженный средний показатель) налогов в месяц, то это 540 млрд. р., а это 1,38% от ВВП страны за 2009 г.
мало? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #294849

Живу я здесь
Bush, поправочка... трудоспособное население и занятое- немного разные вещи. Трудоспособное- которое в силу возраста и здоровья может быть занято трудовой деятельностью, а занятое население- работает и платит налоги. Так что у нас занятого на 20 млн меньше, чем трудоспособного...Внесите, пожалуйста, поправки в расчеты
Интересно, а 3 млрд евро- это какой процент от ВВП страны? ( это я все про одну яхту, как говаривал Печкин, уж очень она мне понравилась)

Я, например, получаю "белую" зарплату и всегда ее получала. Зарплата неплохая, но пенсию я получу все равно мизерную, это мне очень не нравится...И откладывать на будущее не считаю логичным, потому что инфляция ее съест...или государство облапошит, не впервой...То, что государство не контролирует "серые" зарплаты- исключительно недогляд государтва...Законы, значит, подкачали.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294857

Мэтр
Пару квартир буду сдавать на старости лет, вот и прибавка к пенсии.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #294861

Наблюдающий
Цитата ANDY:

Брех-няяя... Оплачивают (частично) лечение в САНАТОРИЯХ в России. Организация бюджетная, причем, как стало известно - "дефицитобюджетная". Информация из источников, заслуживающих доверия.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться