Автор
Тема

Живу я здесь
Государство наше утратило доверие своих граждан на 99,9%.После того как нас облапошивали не один раз, как продолжают кидать сейчас ( я имею ввиду нищенское существование большинства при жировании единиц), думаю, большинство проектов , в том числе и пенсионных, просто захл***тся ....Я не верю нашему государству.Знаю, что даже при своей неплохой по орловским меркам зарплате буду получать копеечную пенсию при постоянно растущих ценах и отвратительном качестве продукции на прилавках..
Возвращаясь к теме детей,Lesatach, дублирую вопросаLMI, у Вас сколько детишек? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #299584

Мэтр
Рогацци,
Цитата Рогацци:
ВЫ БРЕХЛО!

по 1000 в МЕСЯЦ 10 лет прибавка к пенсии 1052 в МЕСЯЦ.
Я ошибся, 12 000 в год. Ну все равно 1052 в месяц за 120 000 за 10 лет- это бред.
Цитата :
Чего народ путаешь.А за рашку могу и ***ом обозвать!
Рашка она и есть рашка.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #299593

Философ
astrella, предлагаю вам завести тему детей отдельно.

Цитата Вик:
Я ошибся, 12 000 в год. Ну все равно 1052 в месяц за 120 000 за 10 лет- это бред.
А сколько по вашему не бред? 
--Пойдём причинять добро. #299602

Мэтр
Stingo, как в Европе. Несколько тысяч евро в месяц.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #299604

Философ
Цитата Вик:
Stingo, как в Европе. Несколько тысяч евро в месяц.
А откуда вы такие данные взяли, что в Европе несколько тысяч? Давайте еще определимся, где эта та самая Европа о которой Вы говорите.... 
--Пойдём причинять добро. #299611

Профессионал
Рогацци
Наследование накопительной части это, канешна, хорошо.
Но если я вдруг доживу до пенсии и хоть раз ее получу, то все оставшееся от нее, в пределах недожитого возраста дожития (о загнул :) ), пропадет, т.е. отойдет в заботливый и бездонный карман государства.

Я уже заработал себе трудовую пенсию. И за то время, пока у меня копился стаж, производились страховые отчисления, пенсионное законодательство поменялось ШЕСТЬ раз.
Грядет еще немало перемен. Например тоже повышение возраста выхода.
памятуя, как екнулись вклады в сбербанке, положеные до 91 года, как превратились в копейки накопительные страховки, рисковать с государственными институтами больше желания нет. Игра в одни ворота.

А вот самый свежий пример госна***ва.
Совсем недавно, с первого числа, социальные пенсии подняли на 6,5 процентов. в среднем вышло по 157 рублей. сама цифра, конечно, смешная. Но дело даже не в том.
Предположим, что получатель социальной пенсии имел пенсию в 2000 рублей. Ему доплачивали до прожиточного минимума в дданном регионе. Пусть это будет 2500 для Мухосранской губернии. Итого - 2000 пенсия и 500 доплата.
Теперь пенсию подняли и она стала 2157 рублей. А доплата до прожиточного стала 343. В результате как было 2500, така и осталось. Но по всем каналам протрубили о повышении и правительство гордо стучит себя пяткой в грудь, рассказывая как оно заботится о повышении благосостояния народа.

При всем при этом, для себя, любимых, депутаты и чиновники сделали отдельную пенсионную систему. Их пенсии исчисляются десятками тысяч рублей. А простой человек, проработавший всю жизнь на вредном производстве, на северах, ограничен максимальным размером пенсии, хотя его коэффициент позволяет не заботится о дополнительном повышении своих конвертированых пенсионных прав еще на десяток повышений вперед.

Мэтр
Stingo, средняя пенсия в Европе 1200- 1700 евро.
"В настоящее время показатель ожидаемой продолжительности жизни мужчин в России самый низкий в Европе", - говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат), поступивших в сентябре 2005 года в РИА "Новости".
Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года, в то время как на Украине - 62,6. У российских женщин показатель ожидаемой продолжительности жизни, по данным Росстата, составляет 72 года. Ниже показатели только в Турции - 71 год и Молдавии - 71,6.
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире, а женщин - 100-е место. Об этом сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.
Средняя продолжительность жизни россиян в целом - чуть более 65 лет. "Позитивная тенденция сокращения смертности, наметившаяся в 1995-99 годах, к сожалению, не была закреплена", - отметил Зурабов.
Главные факторы высокой смертности россиян - болезни системы кровообращения и внешние причины (несчастные случаи, отравления и травмы). Зурабов отметил неоправданно высокую смертность людей трудоспособного возраста. Так, в 2003 году этот показатель превысил 233 тысячи человек, из них 33 тысячи скончались от отравления алкоголем, а около 30 тыс. - в результате ДТП. В 1,4 раза вырос уровень смертности среди подростков.

А вот теперь давайте подумаем, при средней продолжительности жизни в 65 лет, какой смысл заплатить за 10 лет 120 штук и получать эту несчастную тысячу в месяц. Ну что такое эта тысяча даже сейчас??? Пачка сигарет в день. Да, действительно это выгодно, если чел намерен лет до 150 жить, ну хотя бы до 100. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #299636

Живу я здесь
У нас в Орле таких зарплат нет...как у них пенсии...  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #299640

Философ
Вик, еще раз в какой Европе? Наверно ты имеешь ввиду Германию, Францию и Британию и все? Вот данные по пенсии в Германии.
Цитата :
Betriebsrente (производственная пенсия) для наемных работников
предприятий, фирм, концернов и так далее, где число работников превышает
10 или 15 персон. Она может намного превышать государственную пенсию
(staatliche Rente), максимальный размер которой 1200 евро: всреднем, женщины зарабатывают 500 евро, если воспитывают детей и большую часть времени остаются домохозяйками, а мужчины 1000 евро. Однако, все будет зависеть, как долго проработал будущий пенсионер и какой процент начислений делает его фирма (предприятие) от его зарплаты в пенсионный фонд. Пенсионный возраст в ФРГ на текущий момент - 60 лет для женщин и 63 года для мужчин, а для тех, кто родился позже 1962 года, женщины с 65 лет, а мужчины с 67-милет, но иногда отправляют людей раньше на пенсию, в так называемый предпенсионный период (Frührentner), когда предприятие и ведомство по труду договариются с наемным работником, чтобы он раньше вышел на пенсию и получал до наступления пенсионного возраста меньше, чем раньше, но больше, чем пособие по безработице, которое сейчас выплачивается только 12 месяцев, несмотря на трудовой стаж. Существуют еще различные виды частного пенсионного страхования, например, Riester-Rente, которые позволяют скопить дополнительную сумму к заработанной пенсии.

На прошлой неделе общался с женщиной живет в Софии, работает в пожарной части, ее з.п. 500 лев это примерно 220евро, как думаешь сколько тысяч евро у нее будет пенсия? 
--Пойдём причинять добро. #299641

Мэтр
astrella,
Цитата astrella:
Зарплат может и нет, но есть доход. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #299643

Философ
Цитата astrella:
Радуйтесь что у вас нет и таких расходов. 
--Пойдём причинять добро. #299644

Мэтр
Stingo, ага расходов. Знакомые взяли кредит на покупку дома в Англии 4,75 годовых. Килограмм ананасов 16 рублей на наши деньги, вино нормальное- 90 рублей, джинсы- 20-30 долларов. Час бассейна с озонированием вместо хлорки- 30 рублей. Услуги там конечно дорогие, проезд, медицина и т.д. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #299646

Живу я здесь
Stingo, А что тут выносить.

12 тыр в год плати+12 государство+ежегодный доход от НПФ ,допустим 5%.Программа до 19 года
Если не дай Бог кони двинул до пенсии, наследники получат 240 штук 
Ночь не может длиться вечно. #299647

Философ
Вик, а сколько у них коммуналка стоит? а проезд? а та же пачка сигарет?

США: РАЙ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗАРАБОТАЛ

Средняя пенсия — $1164

Пенсионный возраст: 65—67

Пенсии и пособия пожилым людям в США стартуют от $300. Это для тех, кто ни года не отработал на благо Штатов и не может претендовать на помощь штата. Если есть хотя бы небольшой стаж и право на доплаты, то будет около $600. Рядовые пенсии (накопительные из частных пенсионных фондов, куда всю жизнь нужно откладывать часть зарплаты) стартуют от $700—800. На такую пенсию могут претендовать рядовые наемные рабочий, например, секретари, чья зарплата была порядка $2,5 в мес. Инженеры, IT-спецы и прочие «техники» с зарплатой около $8 тыс. получают пенсию около $1,5. Больше всех получают пенсионеры-военные, госслужащие, бывшие сотрудники авиакомпаний (от $2—3 тыс.)… Соответственно разнится и уровень жизни: кто-то живет с компаньоном в социальном жилье, кто-то в кондоминиумах и специальных жилых комплексах «для тех, кому за 55» (и там, и там обычно есть бассейн, вывоз мусора, мелкий ремонт и прочий комфорт, но даже если жилье выкуплено, нужно доплачивать за услуги $200—400), а кто-то в своем доме на земле и еще имеет возможность его обновлять и менять довольно дорогие авто. Особых льгот для пенсионеров нет. Но это компенсируется низкими ценами, а также акционными предложениями и распродажами, на питание, одежду и прочие потребительские товары — при хорошем качестве цены заметно ниже украинских. Не зря Америку прозвали потребительским раем.

ГЕРМАНИЯ: СТРАНА ПЕНСИОНЕРОВ

Средняя пенсия — 810 евро

Пенсионный возраст: 65

В Германии целая армия пенсионеров — 1/4 населения страны старше 65 лет. Если немец по каким-то причинам не наработал стаж, он в любом случае получит €350 «минимума», а также ему будут оплачивать жилье (норма площади — 56 кв. м на человека) и коммунальные услуги. Такие же условия у многочисленных эмигрантов (хотя в большинстве случаев это не пенсия, а социальное пособие). Максимальная трудовая пенсия — около 70% от среднего дохода, но так получают немногие. Средняя пенсия в стране — около €810. Например, уехавший 20 лет назад в Германию и проработавший там больше 11 лет киевлянин Геннадий недавно узнал, что на данный момент он «накопил» себе трудовую пенсию €520. Коренные немцы тоже звезд с неба не хватают. Например, инженер Клаус Фидлер, который около 40 лет проработал на руководящих должностях с зарплатой в последние годы €6—7 тыс. (до вычета налогов), теперь получает пенсию €1630. Из его постоянных расходов: аренда 2-комнатной квартиры — около €500, медстраховка — €160, оплата гаража для авто — €40 и прочие более мелкие затраты. Он, как и все немцы, не шикует, поэтому из остатков пенсии получается отложить на депозит и отдых — 2 раза в год на море в Германии или бюджетной Испании. Более дорогие направления — только за счет личных сбережений.

Живут немецкие пенсионеры обычно в арендуемом жилье, причем нередко по 20—30 лет подряд (здесь не принято покупать квартиры, так как права арендаторов очень хорошо защищены), а переезд в более скромную квартиру может обойтись дороже, чем дальнейшая аренда прежней. Но иногда переезжают и в «пенсионные дома» — кондоминиумы с круглосуточным дежурством врачей, кафетерием и т.д. Реже немцы переезжают в дома престарелых — только те, кто за работой не успел обзавестись семьей и по возрасту неспособен за собой полноценно ухаживать.

ЯПОНИЯ: НА ПЕНСИЮ ЗА ГОРОД ИЛИ ЗА ГРАНИЦУ

Средняя пенсия — 66 700 иен

Пенсионный возраст: 62

Средняя пенсия в Японии почти 67 тыс. иен. Большинство японцев живут в своем жилье (коммуналка съедает до 15% доходов), а те, кто им к пенсии не обзавелся, обычно уезжает за город, так как аренда жилья в крупных городах очень дорога. «Однушка» в центре или прилегающих районах обойдется как минимум в 70 тыс. иен, то есть больше пенсии, а за городом можно снять за 35 тыс. — останется еще и на питание и прочие расходы. Хотя шиковать на такую пенсию все равно не получается. Нередко пенсионеры подрабатывают, например, там много пенсионеров среди водителей такси. Кстати, продолжительность жизни в Японии очень высокая, так что и на этом можно заработать. «Пенсионный возраст — 65 лет. Но на пенсию можно уйти раньше, в 60, тогда будешь получать на 25% меньше, а можно и позже, — в 70 лет, тогда к пенсии добавят 25%», — рассказал нам президент Русского клуба в Токио Михаил Мозжечков.

Вик, так о каких тысяч евро пенсии идет речь? В той же Германии что бы пенсия была 1600Е нужно зарабатывать 6000-7000Е, а это довольно высокий доход. 
--Пойдём причинять добро. #299648

Живу я здесь
Вик,
Цитата Вик:
Об этом сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.
Средняя продолжительность жизни россиян в целом - чуть более 65 лет. "Позитивная тенденция сокращения смертности, наметившаяся в 1995-99 годах, к сожалению, не была закреплена", - отметил Зурабов.

Давно ли посол на Украине стал минсоцразвития?=))

Гость, Ваш пассаж справедлив,но право слово не стоит обсирать пенсионную реформу.
Вы же прекрасно знаете как я отношусь к власти нонешней,но мне приходится признать,что пенсионная реформа весьма неплоха.
Кстати пытаются протолкнуть поправку о наследовании даже при наступлении пенсии.И это правильно. 
Ночь не может длиться вечно. #299650
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Живу я здесь
Stingo, Инфляция ссука!
А так у нас просто рай на земле!С такими то налогами.
Так ведь и даже этот мизер не платят люди=(
Гореть Меченому в аду на пару с Гайдаром,за дескредитацию государства и пропаганду индивидуализма.
Мне то пох! Я выживу полюбому.А простому народу,привыкшему к соцзащищенности какого стало?
Дарвинисты хреновы.Пусть слабые передохнут,сопьются и перережут друг друга?Так что ли?
Сталина имеют наглость охаивать,а сами людоеды похлещще! 
Ночь не может длиться вечно. #299653

Философ
Рогацци, тут не могу не согласиться, если бы не инфляция было бы не все так плохо..
Налоги как и все в этом духе народ не платить из совковой идеи, здесь все мое и так, да и с работы нужно что-то упереть... Да и согласен что государство было дискредитировано в 90-е, а доверие восстанавливается очень долго.
Меня всегда прикалывает как люди верят в светлый запад, вот там большие з.п. и пенсии, и просто рай, хотя знают все это по мыльным сериалам где никто не работает, а живет на вилле... А там своего г.. полно и бедность вроде как еще нигде не победили.  
--Пойдём причинять добро. #299661

Профессионал
Цитата Вик:
Да, действительно это выгодно, если чел намерен лет до 150 жить, ну хотя бы до 100.
А вот и нет.
Государство делит накопленное тобой на тот самый возраст дожития. Если ты помер раньше - вот и чудненько, экономия. А если решил прожить больше отведеного, то хрен тебе - посадят на минимальную пенсию, чтоб побыстрее сдох.  

Живу я здесь
Вик,
Цитата Вик:
Знакомые взяли кредит на покупку дома в Англии 4,75 годовых.
Лохи ваши знакомые=))

Реальная стоимость дома УЖЕ наверняка -20%.
Так сколько переплата?=)))Это покруче местной ипотеки!!!
Поинтересуйтесь, надеюсь ответят..если не соврут ессно,кому приятно признаваться в идиотизме

Гость,
Цитата Гость:
Государство делит накопленное тобой на тот самый возраст дожития. Если ты помер раньше - вот и чудненько, экономия. А если решил прожить больше отведеного, то хрен тебе - посадят на минимальную пенсию, чтоб побыстрее сдох.

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!
Будут платить.
Кстати знаменитый возраст дожития 19 лет.
Так что все могут посчитать свою накопительную
Сумму взносов делим на 19 и на 12 месяцев=ваша добавка к минималке.
Ночь не может длиться вечно. #299672

Профессионал
вот как-то так... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #299676

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться