УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Живу я здесь
Кудрин предложил увеличить пенсионный возраст
Повышение пенсионного возраста в России неизбежно в условиях растущего дефицита бюджета Пенсионного фонда. Такое заявление сделал вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на Петербургском экономическом форуме.
"Когда мы это решим - через год, через два, через пять - это не так важно сейчас, но это придется сделать", - подчеркнул Кудрин. Он добавил, что повышение пенсионного возраста сможет поддержать пенсионную систему страны, даже несмотря на постепенное старение населения России.
По данным министра, сейчас в России на 128 работающих приходится 100 пенсионеров, в 2012 году это соотношение составит 112 к 100, а к 2030 году - станет равным. В марте текущего года Кудрин предупреждал, что в 2010 году дефицит Пенсионного фонда вырастет вдвое с нынешних 130-170 миллиардов рублей.
18 июня, выступая на форуме, Кудрин заявил, что дефицит пенсионного фонда России в 2011 году составит около триллиона рублей. Он отметил, что уровень социальных расходов в российском бюджете уже сейчас достиг примерно 13 процентов ВВП, а в дальнейшем правительству будет труднее увеличивать расходы на социальную сферу.
В настоящий момент возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, а для мужчин - 60 лет. Это один из самых низких показателей в Европе. Между тем в последнее время во многих европейских странах, в том числе во Франции, Германии, Испании и Италии, приняли решение увеличить пенсионный возраст.
В начале апреля текущего года помощник президента России Аркадий Дворкович вновь поднял вопрос о повышении пенсионного возраста. "Мне кажется, что время пришло, и не стоит обманывать самих себя, что люди не готовы. Они готовы". Председатель правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов считает нецелесообразным повышение пенсионного возраста. Об этом он сообщил на Петербургском международном экономическом форуме.
По его словам, с 2012 года это принесет экономию бюджету в размере 70 млрд рублей, но с 2020 эффект будет обратным. Ранее помощник президента России Аркадий Дворкович в ходе форума заявил, что повышение пенсионного возраста возможно через несколько лет. Однако, при существующей продолжительности жизни увеличивать пенсионный возраст нельзя. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294485

Живу я здесь
Нет слов для комментариев....Если увеличат пенсионный возраст, то хотя бы для компенсации увеличьте размер пенсий до уровня европейских стран...В Египтах, Турциях , Болгариях пенсионеры со всей Европы отдыхают, а наши- хлеб без соли .... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294487
Особые надежды возлагают на экономию вследствие недоживания граждан до пенсионного возраста.
Думаю, легче ограничить ныне работающих пенсионеров, на год заморозив их пенсии. 
Думаю, для нашей страны это нормально, хотя ненормально в мировом масштабе.. Люди выходят на пенсию и получают гроши, их могут попросить с работы, как пенсионеров, а чтобы жить - полюбому им придется еще где-то зарабатывать.. Уж лучше среднестатистическому человеку работать на нормальной работе за обычную зп, чем получать копейки пенсии и вкалывать за такие же копейки на непрестижной работе типа охранников стоянок и уборщиц, потому что мало куда требуются пенсионеры  

Местный житель
Если честно, не рачитываю нинакакую пенсию, потому равнодушна к этой теме.
Но, конечно, при ОПЖ в 65-67 лет для мужчин, продление рабочего периода до 65 лет выглядит издевательством.
Цитата HORSY:
Особые надежды возлагают на экономию вследствие недоживания граждан до пенсионного возраста.
+1
Понятно, что население стареет, но в странах Европы (развитых) хотя бы уровень жизни выше и стат. показатели позволяют маневрировать. А у нас же полная***. Воруют бабки почём зря, в управлении бардак, никто не делает нихрена, а дефицит бюджета покрывать опять за счёт выдавливания последнего из людей.
Как всегда в нашей стране, сначала всё с*издят, остальное разбазарят, а людям потом сообщат со скорбным видом, что в стране кризис.
С другой стороты Diesel может и прав, может пенсионерам самим эта пенсия не приснилась?
Хотя в кем ни поговоришь, такое ощущение, что они дождаться не могут того счастливого дня, когда наконец они уйдут на пенсию, хоть и ругают потом эту пенсию и условия и тп., но всё равно стремятся выйти как можно скорее. 
God gave me everything I want #294507

Живу я здесь
"Средняя пенсия по старости в Западной Германии - около 950 евро в месяц, в Восточной Германии - около 700 евро. Пенсионный возраст для мужчин - 65 лет, для женщин - 60 лет. Размер пенсии зависит от размеров зарплаты. "

Больше добавить нечего.У нас о такой зарплате только мечтать можно...
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294510

Философ
Среднестатистический пенсионер по выходе на пенсию пытается работать настолько долго, насколько сможет. Я знаю работающих пенсионеров и в 70 лет и старше. Работающих на прежнем месте. Однако это средняя температура по больнице. Очень многие просто не могут по выходу на пенсию работать, особенно если работа сопряжена с физическими нагрузками. Что делать им? Это о мужчинах. С женщинами ещё сложнее, многих просто сокращают по достижении пенсионного возраста. Вроде бы просто, уравнял время выхода на пенсию как во всей Европе, допустим на уровне 62 лет, проблема решена, однако в натуре получится увеличение безработицы среди женщин и непонятное положение что делать с мужчинами, которые уже не могут к этому времени работать. Ну и пенсионеры, выходящие на пенсию по выработке стажа на вредных работах, в силовых структурах, что делать с ними, ведь многие тоже продолжают работать, правда в других условиях. Очень может быть, что просто возрастёт безработица среди молодёжи...., опять же в первую очередь женская.

Цитата astrella:
"Средняя пенсия по старости в Западной Германии - около 950 евро в месяц, в Восточной Германии - около 700 евро. Пенсионный возраст для мужчин - 65 лет, для женщин - 60 лет.
www.panorama.ru/gazeta/p41pens.html
Вот я откуда брал данные по пенсиям 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #294511

Живу я здесь
Выходные - к отпуску, отпуск - к пенсии, пенсию - после похорон
(не мое, но оччень понравилось) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294512

Философ
Дольше всех живут в Японии: женщины – более 84 лет, мужчины – 77,4 года. Работать все японцы должны до 70 лет.

В США средняя продолжительность жизни 76,7 года, а пенсионный возраст для граждан обоих полов наступает в 65 лет.

В Европе живут в среднем 75,5 года. В Италии мужчины выходят на пенсию в 65 лет, женщины – в 60. Во Франции, где недавно повысили пенсионный возраст с 60 до 62,5 года, средняя продолжительность жизни составляет 74,7 года. В Великобритании женщины живут примерно 81 год, а мужчины – 75 лет, при этом пенсионный возраст для мужчин наступает в 65 лет, для женщин – в 60.

Что касается большинства стран бывшего соцлагеря, то пенсионный возраст для их граждан наступает, как и в России, для мужчин – в 60 лет, для женщин – в 55-56 лет. При этом сейчас, как и во многих европейских странах, предполагается повысить пенсионный возраст: к примеру, в 2009 году венгры смогут уходить на пенсию в 62 года. В Чехии этой цифры достигли уже в 2006 г.

В странах СНГ также приходят к выводу о необходимости повышения пенсионного возраста. В Казахстане для женщин он уже поднят до 58 лет, для мужчин – до 63.

Но решительнее всех поднять возрастную пенсионную планку стремятся государства, которые вступили в ЕС. Так, в Литве с 2004 года мужчины уходят на пенсию в 62,5, а женщины – в 58,5 года, к 2009 году литовские женщины смогут прекращать трудовую деятельность в 63,5 года, а мужчины – в 65 лет.
Это из другого сайта 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #294514

Живу я здесь
По данным ЭЭГ, Россия как была, так и останется в будущем страной с самым низким средним отношением пенсий к заработной плате.

В ближайшие десятиления наши пенсии могут упасть ниже 20% от средних зарплат, что является абсолютно неприемлемым по всем международным стандартам.

Сегодня Россия отличается от других стран довольно высокой ставкой пенсионного взноса (около 16,7% в 2009-м и 22% в 2011 году) и одновременно самым низким отношением пенсий к зарплате (коэффициент замещения составлял 27,6% в 2009 году и увеличится до 37,8% в 2011 году). В других странах ситуация складывается иначе: не самая высокая ставка пенсионных взносов обеспечивает довольно высокий коэффициент замещения. Так, например, во Франции ставка пенсионного взноса достигает 15%, а коэффициент замещения равен 63%. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294515
в тех странах повысили пенсионный возраст, и граждане до него всё одно ДОЖИЛИ.
В этой же стране при повышении пенсионного возраста, граждане до пенсии просто НЕ ДОЖИВУТ. 

Живу я здесь
HORSY, но Вы же знаете, как решить проблему....? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294519
насчёт решения проблемы, предполагаю, что за рубежом пенсионеры НЕ работают, в отличие от этой страны, и наверняка здесь решение, выше я указывал: сыграть на работающих пенсионерах.
Секундочку, а ведь в другой теме пишете, что мои ответы вам не интересны, но здесь персонально вопрошаете? Абсурд? 

Живу я здесь
Я забыла написать: вопрос был риторическим... и никоим образом Вас ни к чему не обязывал... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294522

Живу я здесь
Цитата Diesel:
Люди выходят на пенсию и получают гроши,
Вы сравниваете свои зарплаты? А вспомните бюджетников: Учителей в школе, врачей преподавателей в институте (я не беру профессоров).
Кстати в "бедной" украине пенсия почти в два раза больше чем у наших.

Думаю если увеличить возраст до 70 лет, то прибыль пенсионного фонда будет 140 млрд. рублей. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #294641
Отзывы об организациях

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Огромная благодарность секретарю главного врача Кудрявцевой Марии Петровне. Лежал с температурой 38. В регистрату...

Николаев Валерий Александрович 23.10.2020 15:38

Магазин Матрасы Consul

Узнала о больших скидках на матрасы, решила, что стоит уже сейчас поменять свой старенький и убитый на но...

Рима 22.10.2020 18:54

Профессионал
Интересно, а все ли получают белую зарплату с соответствующими отчислениями налогов?

HORSY, когда ты будешь получать социальную пенсию, не забудь, что это я тебе плачу. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #294643

Профессионал
Захотят - увеличат. Мне до пенсии ещё далековато... глядишь, к тому времени что-то изменится. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #294697

Профессионал
Я получаю "серую" зарплату, в пенсионный идут копейки.
Возраст стопудово увеличат. Маме до пенсии не дают доработать, сокращают, потому что возраст у неё, видите ли, уже не тот, всюду нужны молодые.
Правильно, нужно увеличить пенсионный возраст, это спасёт мир..
Чо я могу сказать: все уроды, чтоб они так жили как мы и гореть им в аду (надеюсь).
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #294700
Цитата Hell:
чтоб они так жили как мы

"чтоб они так отдыхали, как мы живём"  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #294701

Профессионал
Цитата Hell:
и гореть им в аду (надеюсь).

Не желай другим того, чего не хочешь себе. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #294702
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться