Автор
Тема

Философ
На присвоение звания «Почетный гражданин города Орла» выдвинуто 10 кандидатур
2010-06-15 13:50:29    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
На присвоение звания «Почетный гражданин города Орла» выдвинуто 10 кандидатур
По традиции накануне Дня города как дань признательности и уважения за большой вклад в развитие города, инициативу и энтузиазм, творческое и бескорыстное служение городу самым достойным гражданам присваивается звание «Почетный гражданин города Орла».

Вот бы ещё дали развёрнутый комментарий кто что сделал для присвоения этого звания то и цены бы информации не было. А так фамилии и фамилии, многие и слышишь то впервые... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #293450

Местный житель
Меня нету (( плохо ((( А всех остальных не знаю. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #293472

Местный житель
Более менее знаю троих из списка:
Минаков Сергей Тимофеевич – доктор исторических наук, профессор, декан исторического факультета, заведующий кафедрой истории России ОГУ- умнейший мужик, обладает обширнейшими знаниями по истории Орловской губернии и России в целом, написал несколько научных работ.
Меньшов Денис Николаевич – спортсмен, капитан сборной команды РФ по велосипедному спорту - наверное, самый известный спортсмен Орловской области.
Попов Маркиан Михайлович – (посмертно) герой Советского Союза, генерал армии, командующий Брянским фронтом в августе 1943, Почетный гражданин города Брянска - тут всё ясно, герой войны.

Я б Минакову звание дал.
Спортсмену Орёл давно по барабану, он по Европам катается, а генералу всё равно, он умер давно. 
а Замудонец где? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #293491
Где есс? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #293502

Эксперт
хмм, поясните, выбирают из десяти или это просто список новых почетных?
а если выбирают, то кто и как? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #293506

Живу я здесь
Цитата :
«Заслуженный машиностроитель России»
За такое машиностроение как в россее в сибирь надо.

Никого не знаю ((
Цитата :
главный врач МЛПУ «Городская больница имени С.П. Боткина»
не он там блоги писал?)))
Цитата :
член-корреспондент РАН
реально крутой чувак он же ЧЛЕН РАН!!!
Цитата :
Каган Яков Зельманович – инженер-строитель, пенсионер
Прошу прощение но что то сионизмом попахивает))
Цитата :
заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике
Сорри но что такое рсфср?
Цитата Finnougor:
доктор исторических наук, профессор, декан исторического факультета, заведующий кафедрой истории России ОГУ
я же говорю: я доктор, турист, я же не знал что у вас не везде можно гулять, вот у нас везде можно (с)
Цитата :
спортсмен, капитан сборной команды РФ по велосипедному спорту
хотелось бы узнать сколько ему лет, а то зазнается в ранней молодости.
Цитата :
(посмертно)
Ну что за безобразие воскресите тогда уж для церемонии вручения.
Цитата :
председатель Орловского отделения Союза работников культуры России, заслуженный работник культуры РФ
звучит красиво, но НЕ ВЕРЮ я в работников культуры, плохо работают товарищи!
Цитата :
ветеран Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны 1-ой степени, двумя орденами Красной Звезды, участник парада Победы, состоявшегося в Москве 24 июня 1945 года.
Дедушку уважаю, я за дедушку подпишусь. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #293510

Профессионал
Пионер, у меня тот же вопрос возник:) А разве он ещё не почётный?  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293533

Живу я здесь
Проголосовала бы за Ираиду Кривопускину...Знаю её по 19 школе, где она занималась с ребятами легкой атлетикой...Обалденная женщина...Такой стержень внутри... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294593
snuvr, РСФСР - это Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

стыдно не знать 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться