Автор
Тема

Живу я здесь
Я говорю про единое юридическое пространство...Разве это одно государство, когда в Чечне действует шариатский суд? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #293163
Однако, для здешних сталинят такой сталинизм 21-го века недостаточно... ручной?! 

Местный житель
Почитайте "Хаджи Мурата" Льва нашего Толстого.
150 лет назад написано, а читается как будто сегодняшняя газета.. 

Живу я здесь
Порабощать их никто не собирается, а жить по общим законам они не хотят..Так какой выход? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #293213

Мэтр
astrella,
Цитата astrella:
.Так какой выход?
ТЕРПЕТЬ. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #293215
Цитата :
.Так какой выход?

ТЕРПЕТЬ.

ЛЮЛЕЙ им навешивать!!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #293230

Мэтр
Lesatach, давай мы тебя от Орла пошлем, пол Чечни воцерквишь, остальным навешаешь. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #293248

Новичок
О чем вы кто станет отделять себя от больших денег намного проще улыбаться кадырову и набивать карман как обычно за счет россии т.е нас с вами в нашей стране закон защищает интересы чьи и кого угодно но только не жителей своей страны получается будем помогать всем и вся а сами ходить без штанов и думать как бы еще кого спасти,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный. #293249
Вик, я как Саня Гринев - на службу не напрашивайся, но и от службы не отказывайся.
Родина направит - поеду. Там ещё не забыли основателя города Грозный... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #293263

Начинающий специалист
за платок плятят 1000 долларов - чушь. Не были не пишите. Ситуация тяжелая. Кадыров - волк. Уголовник с кремлевской лицензией. В настоящее время прорабатываются возможные модели поведения Москвы по отношению к Кавказу. Нельзя решить проблему Чечни не решив проблем КБР, Дагестана, Ингушетии и прочих. Если Хлопонина не ликвидируют, в ближайшие три года многое наладится. Пока совет был дан - терпеть 
Поторопитесь...у Вас мало времени... #293293

Гуру
Кадыров - смертник по сути. Неужели не понятно? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #293295

Нео
Очень интересны рассуждения людей, которые ниразу ТАМ не были, ниразу не видели уклад жизни, не видели, как происходят там события, как праздники и прочее.
Мне жутко не нравится Бондарчук, жутко не нравится его "9 рота". Но в середине фильма там очень хорошо было сказано про уклад жизни афганских национальностей. Проецируйте на Кавказ - будет тоже самое. Любой ичкерец - приверженец Ислама, там абсолютно другие законы и очень строгое наказание за их ослушание (Лесатачу и не снились, русское православие - самая мягкая религия). И там чтят свой дом и Аллах выше всего на свете. В том числе и выше какой-то занюханной политик (они и слов таких-то не знают).
"К ним пришли с мечем забрать их дом" - очень частая фраза в разговорах. И свой дом они не отдадут. Они будут улыбаться, будут дружественными... До тех пор, пока не представится возможность выгнать наглецов из своего дома.
О долларах... Вы вообще в курсе, сколько там подделок? ))) Нет?
Возьмем Пакистан, а точнее Пешавар, вблизи Хайберского перевала. Насколько тогда моджахедов поразила доблесть советских десантников. Именно поразила. Население Северного Кавказа - люди-горцы, привыкшие к прямоте. Кадыров - политик, но прежде всего - воин веры. И если в ближайшем будущем оттуда возникнет очередная угроза - не говорите, что никто этого не понимал.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #293303

Новичок
т.е "К ним пришли с мечем забрать их дом" это позиция большинства людей живущих на кавказе? ИМХО скорее всего далеко не так порядки которые сейчас наводит кадыров нужны ему и мнение народа при таком положении вещей роли не играет, "лица кавказской национальности" заполонившие страну, один из показателей - кто покинет свой дом от хорошей жизни? воин веры говорите? гм..... 
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный. #293308

Нео
Nikolaich,
Цитата :
порядки которые сейчас наводит кадыров нужны ему и мнение народа при таком положении вещей роли не играет
а я там не зря написал, что мыслят они по-другому. Там это выведено в нац. идею.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #293362

Новичок
да точно так же они мыслят.........ИМХО "Вся команда по местам у штурвала КРЕМЛЬ".  
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный. #293382
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Нео
Nikolaich,
Цитата Nikolaich:
да точно так же они мыслят...
угу, поэтому в самом начале своего сообщения я написал:
Цитата :
Очень интересны рассуждения людей, которые ниразу ТАМ не были, ниразу не видели уклад жизни, не видели, как происходят там события, как праздники и прочее.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #293384

Местный житель
У меня такое ощущение, что многие деятели СМИ, чьи полубредовые мысли здесь частенько обсуждаются, не то , что на Кавказе, а за МКАДом бывают редко ( если не считать периодические вылеты на забугорные курорты).
Они о жизни в Орле, а тем более в районах понятия не имеют, выдумывают какой то бред псевдодемократический, а мы ведёмся и уж чуть ли не глотку друг другу перегрызть готовы.
Я ж говорю, идеологическая война никогда не прекращается.
Поспокойнее надо быть, нервы беречь, классиков читать. 

Новичок
такой цитатой может ответить любой сославшись на отсутствие прописки в грозном, др. вероисповидание, да и вообще вы там не родились,откуда же вам знать, ...................! ну так и что? Мой опыт общения базируется правда исключительно на общении с "горячими финскими парнями" из дагестана, осетии, кабардино-балкарии и т.д со времен службы в рядах ВС . Так вот что я вам скажу знатоку кавказа по другому как -то думающих что-то не встречал, да думаю вы и сами не в состоянии обьяснить как это по другому? 
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный. #293452

Живу я здесь
Сейчас нарвусь на неприятности со стороны форумчан, но посмею высказать свою точку зрения...Редко в какой многонациональной стране удается обойтись без этнических конфликтов.Вывод я сделала ,наверно, неправильный.Большинство государств должны строиться по принципу однонациональности. Исключение: на протяжении длительного времени живущие душа в душу народы...желательно с одной религией. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #293550

Живу я здесь
Кстати, попалось на глаза... про хиджаб...
"Три года назад президент ЧР Рамзан Кадыров, борясь за нравственность, платил студенткам Чеченского государственного университета за ношение платка по тысяче долларов . В настоящее время женщина, осмелившаяся появиться на улицах Грозного без платка, вызывает по меньшей мере недоумение. Чеченские девочки, одетые «по форме», едва не свернули шеи, разглядывая московских гостей. За два дня пребывания в Чечне довелось увидеть одну-единственную женщину, волосы которой не были покрыты. Чеченские мужчины делают строгие замечания всем, невзирая на возраст и очевидно не местное происхождение. Требования надеть платок, причем в достаточно грубой форме, звучали как на улицах Грозного, так и в здании Дома правительства. Аппеляции к светскому характеру российского государства в расчет не принимались."
http://www.russdom.ru/node/3011 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #293607

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться