Автор
Тема
В Орле планируется реконструкция железнодорожного вокзала
2010-06-11 11:01:37    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
8 июня было подписано соглашение между губернатором Орловской области Александром Козловым и начальником дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Сергеем Абрамовым.

я считаю - очень красивое здание и площадь
зачем его реконструировать?
надо 35000 коммерческих метров - вон рядом на выгонке места валом, ВТЦ построить можно, велкам

Местный житель
Как передавали Истоки, здание вокзала будут реставрировать без ущерба для архитектуры, а торговый центр построят рядом с ДК ЖД. И что самое интересное, планируется убрать частников и организовать РЖД-такси :). 

Местный житель
Типа монополия на такси? ФАС мимо не пройдет ))) 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #293085

Философ
Цитата SCAT:
надо 35000 коммерческих метров - вон рядом на выгонке места валом, ВТЦ построить можно, велкам
Дело не в метрах, а где они расположены. Надежда отщипнуть от людских потоков в районе вокзала. Удивляюсь, на площади Ленина потоки тоже приличные, центр, площадка пустует большая, что ж никто не догадался построить мощный торговый центр? А подъезды к жд вокзалу в Орле и так не самый шик, для пассажиров лишний людской поток благом никак не будет... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #293088
Цитата SCAT:

20 лет назад 
Цитата Vladimir:
планируется убрать частников и организовать РЖД-такси
не только ФАС))) =>
УК РФ
Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности.

Философ
рядом с ДК ЖД... и будет одним уеппищем в городе больше... Щас хоть площадь смотрицо гармонично в своей симметрии, а будет пилец... То курицу поставят, то уродский кусок бетона со стеклом... 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #293218

Профессионал

А это точно из разряда "новостей"? Или слухи и сплетни? Скандала только не хватало... Если реконструируют - то неплохо. Лишь бы хуже не сделали.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #293221

Живу я здесь
Цитата SCAT:

Если глянуть по периметру Привокзальной площади, с десяток магазинов с пустыми окнами увидеть можно.
Может лучше их "поднять"?
Какая разница, где привокзальному люду покупать чипсы к пиву или кильку к водке?

Был сегодня на вокзале.
Он не полупустой, а просто пустой. И это летом.
Какая гостиница???
Кого туда и за какие деньги селить???
Скорее открываются новые горизонты - к новому "распилу".
И "наши" токое не упустят.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #293226

Профессионал
LMI,
попытка построить типа торговый и типа офисный центр как раз и направлена на организацию людских потоков. Сами видите - в районе вокзала практически нет торговли и нет людей. Это кстати нетипично (особено если сравнивать с Москвой). Может, и надо реконструировать вокзал и площадь заодно. Проблема в другом - в общем желании освоить почти два миллиарда рублей никто не подумает о людях - о местных жителях, приезжающих и посетителей этого будущего центра.. Особенно умиляет план постройки его рядом с ДКЖД. Рядом - это значит парк будет уничтожен вместе со спортивной площадкой.. И детям негде будет гулять.. Я вот прогуливаюсь там каждый день с дочкой - а через пару лет буду прогуливаться на парковке????  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #293241

Философ
Если привокзальная территория числится за РЖД, то проблем не будет с тем что бы ограничить въезд бомбил, пример курский вокзал в мск. 
--Пойдём причинять добро. #293243

Гуру
Цитата Кот:
Сами видите - в районе вокзала практически нет торговли и нет людей.
Кот, А вот здесь я не соглашусь, попробуй в 6.00 придти к вокзалу, ещё какая торговля))) 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #293245

Философ
Цитата Кот:
LMI,
попытка построить типа торговый и типа офисный центр как раз и направлена на организацию людских потоков. Сами видите - в районе вокзала практически нет торговли и нет людей. Это кстати нетипично (особено если сравнивать с Москвой). Может, и надо реконструировать вокзал и площадь заодно.
В мск ТЦ строят везде где найдут место, при этом усугубляя и без того тяжелую ситуация на дорогах, так что дело не в вокзалах. Я вообще не понимаю, зачем рядом с вокзалом стоить ТЦ, как-будто в Орле нет свободных мест. По мне идея не очень, будешь спешить на поезд и упираться в пробку из желающих прикупить буханку. 
--Пойдём причинять добро. #293250

Новичок
Привет Кот! Я тоже с Привокзалки и каждый день гуляю с двумя дочками. Может даже пересекались.
Интересно, а близлижайшие хрущёвки сносить не будут? 

Профессионал
Немножко подниму тему. Возможно боян, однако собсна вот он сам проект, точнее макет самой реконструкции:

Ну как вам? ИМХО еще один мегагринн. Правда гостиница порадовала: по ходу будет самым высоким зданием в области 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Мэтр
Цитата outsider:
Правда гостиница порадовала: по ходу будет самым высоким зданием в области
Глупости все это, там жить никто не будет, район криминальный и инфраструктуры нет. А если еще пару раз поднимут цены на ЖД билеты, то и вокзал скоро станет ненужным. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #439869
чёта я не понял - гостиница позади ДК, а со стороны Выгонки ТЦ? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #439871

Наблюдающий
автовокзал, видимо. 

Наблюдающий
Похоже от всего этого великолепия меньше всего достанется именно самому вокзалу, если не считать козырьков на платформах и надземных переходов. Последнее наверное как никогда актуально. Будучи вчера на вокзале пришлось наблюдать как чудесный зимний дождь проливается прямо на пол туннеля в районе 3-ей платформы, а это уже страшно. 

Заблокирован
да..аэропорт похерили когда то, теперь походу участь вокзала та же будет  
Заблокирован. #439890

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться