Автор
Тема

Местный житель
Мир на гране большой войны?
Уже пару недель меня мучает этот вопрос.В-первых творится явно что-то неладное. Израиль Ливан - война, Абхазия Грузия - тожа, я уж не говорю о США и Ираке.Так еще и российские миротворцы могут попасть под "горячую руку" с обстановкой в Грузии.  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #29292

Межгалактический флудер
redaktor, на нашем Шарике наверно нет дня, что б где-то не воевали. Согласен, что сейчас очень сильно "тлеет" именно около России. Еще и междоусобица в Украине. В любой момент Россия может быть вовлечена. Нормального человека это, наверное, не может не волновать. Но что мы можем сделать?  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #29294

Местный житель
doctor
сделать ничего не можем, но напрягать начинает, особенно когда по телеку показывают абхазцев и грузинов, которые бегают с автоматами в руках, а министры иностранных дел заявляют: нет ничего, все нормально, никакой войны. Меня это реально беспокоит.  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #29295

Наблюдающий
Пойду куплю себе большой автомат...  
Большой автомат...но за 5.....или два по 3.....но маленьких....но по 3....а вчера были большие...но по 5...но вчера...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #29302

Профессионал
 Цитата:
redaktor
сделать ничего не можем, но напрягать начинает, особенно когда по телеку показывают абхазцев и грузинов, которые бегают с автоматами в руках, а министры иностранных дел заявляют: нет ничего, все нормально, никакой войны. Меня это реально беспокоит.

А чеченская многолетняя война не напрягает? На территории РФ, а Грузия и Абхазия - зарубежье, тем более арабы (Ливан-Израиль), одни из которых себя такими не признают :)
Вам повезло - Вы афганку не застали, тогда войны тоже вроде как не было.
Вообще, к трупам быстро привыкаешь ... :)
Почему все любят рассуждать в мировом масштабе, а у себя под носом ни фига не видят?
Полы в своём подъезде помойте - это Ваш первый шаг к миру.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #29308

Гуру
По теме: в новостях заявили, что Путин вчера по телефону разговаривал с президентом Ирана, которому была изложена принципиальная позиция России, я честно говоря ее не совсем понял, в чем она состоит??? Помню только слова Лаврова про непропорциональность, а как же то, что Израиль прикрывается борьбой с террором, а мы в антитеррор коалиции и все такое.

Модератор / Гуру
А говорят, в последнее время стало больше рождаться мальчиков... Примета плохая, между прочим :)  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #29314

Гуру
УлыбкаСудьбы Вам кто сказал?? Главврач роддома? или бабушка по ленточкам на свертках с детьми у подъезда считала! Глупости какие то. Где мальчики там и девочки! Не без этого.  

Местный житель
Всё ребята, Штаты зашли на Иран.
Полный капец, война будет - святых выноси.

На то похоже. На днях Г. Джемаль, глава Исламского Совета (не помню точно) в интервью "Эхо Москвы" высказался в стиле "нас ждёт 3-я мировая" . Может и пронесёт ещё? А?
 Цитата:

Так еще и российские миротворцы могут попасть под "горячую руку" с обстановкой в Грузии.

Так они и есть "горячая рука".

Цитата:
По теме: в новостях заявили, что Путин вчера по телефону разговаривал с президентом Ирана, которому была изложена принципиальная позиция России, я честно говоря ее не совсем понял, в чем она состоит??? Помню только слова Лаврова про непропорциональность, а как же то, что Израиль прикрывается борьбой с террором, а мы в антитеррор коалиции и все такое.

Если заглянуть в историю, всем мировым конфликтам предшествовала масса невнятных "официальных заявлений". А потом нежданно негадано, пока мировое сообщество разбиратся кто что имел ввиду, ТРАХ-БУМ-БАХ и уже миллион погибших

God gave me everything I want #29317

Профессионал
По поводу подъезда и всего-всего окружающего.
О мировых проблемах можно много-много говорить и не более, типа, а что я один могу. А постараться реально что-то сделать - слабо. Подъезд, это для примера, чистый подъезд - у людей хорошее настроение, как минимуи не испорченное, и так во всём. Ни одна война не началась на радости!
Можно и бабушку для примера взять, с присловутым переводом её через дорогу.
Война начинается с мелочей.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #29325

Профессионал
Моё мнение, что ахать и охать - нет смысла. Если что-то волнует надо что-то делать, а не заниматься пустой болтовней. - Перевожу вышенаписанные свои послания, для тех кто не в теме.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #29343

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться