Автор
Тема
Цитата Lesatach:
По-моему, Ваши "проповеди" сводящиеся к словам "плюй на всё, спасай свою шкуру", опускают Человека на уровень ниже животного, куда-то к глистам...

Lesatach, и все таки. Получается по Вашим словам Вам лет намного больше чем современной армии. Если мне условно предлагают услугу "Покупка Родины" за столько-то рублей, то почему бы и нет если эти деньги у меня есть и оно куда дешевле чем если бы я ушел на год теряя при этом источник доходов?

И во вторых свое отношение я к армии высказал - мне не хочется попадать в рулетку где может по делу послужить (пострелять, на танках и учениях, получить пиздюлей и т.д.) а можно и посидеть за компьютером, подмести плац и т.д. выкинув год жизни в никуда.

И все равно как-то смутно Вы ответили на мои вопросы... Это даже не ответ а так... Ниочем 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #293792

Профессионал
Lesatach, что Вы БОЛЬШЕ не священник, я знаю.
Я не проповедовала, я просто высказала точку зрения.
И между прочим, спасай не свою шкуру, а шкуру ближнего твоего, это две большие разницы.
Если Вас утешит похоронка или труп ближнего Вашего в гробу с подделанной судмедэкспертизой или какая-нить посмертная медаль - флаг в руки, перо за ухо.
Родина часто берёт в долг, но отдаёт реже. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293794

Нео
Замудонец,
Цитата Замудонец:
такие люди заслуживают уважения еще больше ибо они устраивают чью то жизнь
и находятся уроды. которым на это наплевать в военкомате, это тоже проходили.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #293796
diskmaster,
Сань, уроды в любой инстанции есть( 

Нео
Замудонец,
Игорь, не только в инстанциях, к сожалению...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #293804

Начинающий специалист
Лесатах, нечасто согласен с вашиими высказываниями, но про долг честь и совесть вы правы. Это выше жизни. К сожалению не для всех, ибо не все мыслят глобально. Чаще всего мысль сводится к тому что "людей много а я один такой, надо бы поберечься". Обстоятелства накладывают свои изменения, появляется семья, дети и человек уже не так максималистски настроен. Одно я вам скажу не обязательно в армию идти чтоб долг Родине отдать и быть готовым ее защитить. Получайте навыки в тире, на стадионе, на полигоне. ДОСААФ и РОСТО разрушили, а ведь у нас была сильнейшая в мире ДОармейская подготовка юношей. Попробовали бы такого прессануть в части, когда он 25 раз на перекладине не перехватывая рук подтягивается и кросс 10 бегает легко. А у нас из под маминой юбки приходят и жалуются что их будят в шесть. Жалеть все сильно стали детей своих. Беда случится, полстраны разбежится по забугорьям. И это печально 
Поторопитесь...у Вас мало времени... #293805

Гуру
Цитата ~Rodger~:
полстраны разбежится по забугорьям. И это печально

И все полстраны из высших эшелонов власти.

Долг, Родина, Честь.

В настоящий момент это жвачка для народа. Чтобы рот закрыть.

А чо? Гос политика такая.

При этом я прекрасно понимаю что если какая беда, автомат в руки возьму.  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #293807

Нео
~Rodger~,
Цитата ~Rodger~:
Беда случится, полстраны разбежится по забугорьям.
тут и без беды разбежались.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #293808

Начинающий специалист
Змий, а вам эти понятия знакомы лишь потому что их сверху кидают как жвачку?
Я говорю о тех понятиях которые человеку с рождения даны (Родина) прививаются воспитанием (Честь, Совесть, Долг) просто я считаю что каждый может его по разному отдавать в меру своего понимания. ПОсмотрите уже предлагают за миллион откупиться от армии. Значит они во столько оценили ее. Глобальной открытой агрессии уже не будет. Не те люди в правительствах мировых держав чтоб так глупо поступать. Так нахрена нам 3 миллиона солдат. Держите 500тыс квалифицированных коммандос, они вам и внутри страны безопасность обеспечат и на "выездные мероприятия" отправлять не страшно. Потому что один такой взвода срочников стоит. Только воспитайте их прежде так чтобы они не задумываясь голову сложили за Родину и платите достойно. 
Поторопитесь...у Вас мало времени... #293811

Мэтр
Цитата :
Потому что один такой взвода срочников стоит. Только воспитайте их прежде так чтобы они не задумываясь голову сложили за Родину и платите достойно.
Платить то особо не чем, все разворовали, а в наемной армии есть косяк- перекупить могут, особенно без национальной идеи. Сейчас вся проблема в отсутствии именно идеи, объединяющей русских. Религия на это место провалилась на мой взгляд, деньги во главу угла не поставишь. Остается одно- пичить народ что Россия- сверхдержава, сейчас Китай так делает. Но на этом долго не продержишься. Я все больше вижу что Россия проходит точку невозврата, скатываясь к язычеству. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #293827

Гуру
Цитата Lesatach:
Много говорили про "общечеловеческие ценности", так вот "жизнь - это святое" - именно оттуда.

забыли ток перед словом "жизнь" вставить "МОЯ". а быдло пусть будет патриотами, пусть мрет, фигле. моя - святое, их не жалко. у них ни детей, ни родителей, наверное, нет.
возможно, мой гипотетический ребенок тоже не пойдет служить. как-то не очень будет, если он отдаст свою жизнь за "святого" "ребенка" 18-27 лет, которого прячет под юбкой какая-то чужая тетя.  
Подпись #293839
Цитата Вик:
Платить то особо не чем, все разворовали, а в наемной армии есть косяк- перекупить могут, особенно без национальной идеи. Сейчас вся проблема в отсутствии именно идеи, объединяющей русских.

Россия уже проходила это, в 17-ом году, после февраля, тогда тоже демократы рулили, когда ОТ ПРИСЯГИ народ освободили:

Наплевать наплевать надоело воевать
Ничего не знаю моя хата с краю

Моя хата маленька печка да завалинка
Зато не казенная а своя законная

Ты - Ерема я - Фома ты мне - слово да я те - два
А бyмажечкy твою уж я махорочкой набью

Ты - народ и я – народ а мня дома милка ждет
Уж я ее родимyю приедy сагитирyю

Слава тебе Господи настрелялся досыти
Уж для своей для милyшки чyток оставлю силyшки

Наплевать наплевать надоело воевать
Были мы солдаты а теперь до хаты 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #293854

Гуру
Цитата ~Rodger~:
А у нас из под маминой юбки приходят и жалуются что их будят в шесть. Жалеть все сильно стали детей своих. Беда случится, полстраны разбежится по забугорьям. И это печально
а кто Вам сказал, что все поголовно будут прятаться под мамиными юбками? сейчас такие дети идут - мы отдыхаем по сравнению с ними. и то, что происходит на детской площадке иногда (в соответствии с возрастом) и есть школа жизни. а далее школа, универ и т.д.
Цитата :
возможно, мой гипотетический ребенок тоже не пойдет служить. как-то не очень будет, если он отдаст свою жизнь за "святого" "ребенка" 18-27 лет, которого прячет под юбкой какая-то чужая тетя.
ой, но вот не могу сдержаться. я тоже была такой вот бОрзой и бездетной, а когда своя кровиночка появится - пылинки будешь сдувать и трястись над каждым синяком и ссадинкой и под юбкой тоже будешь держать - поверь мне. конечно, мальчиков сложнее в этом плане воспитывать, чтобы удержаться на "золотой середине" и не вырастить слюнтяя. но для родителя нет понятия собственной жизни, а есть понятие жизни своего чада и плевать на всех остальных. и пофиг - пусть меня хоть горшком назовут, хоть животным. 

Мэтр
Naath,
Цитата Naath:
ой, но вот не могу сдержаться. я тоже была такой вот бОрзой и бездетной, а когда своя кровиночка появится - пылинки будешь сдувать и трястись над каждым синяком и ссадинкой и под юбкой тоже будешь держать - поверь мне.
А толку сдувать пылинки? У детей своя жизнь и своя судьба, хоть как держи, а что должно случиться, то и случится. А страхами наоборот можно все испортить. Мне лично пофиг как сложится жизнь детей, по большом счету я не влияю на их жизнь. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #293873
Вик А вот это уже перебор... На жизнь детей повлиять вы можете, даже не вмешиваясь, а точнее именно не вмешивая в их жизнь, а "исправляя свою"...
Что-то вам ваше сознание во сне не то наговорило. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #293878
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Гуру
Цитата Вик:
Naath,
Цитата Naath:
ой, но вот не могу сдержаться. я тоже была такой вот бОрзой и бездетной, а когда своя кровиночка появится - пылинки будешь сдувать и трястись над каждым синяком и ссадинкой и под юбкой тоже будешь держать - поверь мне.
А толку сдувать пылинки? У детей своя жизнь и своя судьба, хоть как держи, а что должно случиться, то и случится. А страхами наоборот можно все испортить. Мне лично пофиг как сложится жизнь детей, по большом счету я не влияю на их жизнь.
нуууу, батенька, после таких слов мне с Вами говорить не о чем. мы с Вами уже сталкивались когда-то давно по поводу воспитания детей. не будем начинать) и интересно, а у Вашей жены такая же позиция пофигизма по отношению к детям? 
я своего сына не холю, стараюсь сделать из него пацана без соплей,уверен он будет именно таким! 

Странник
Цитата Замудонец:
вы читали между строк???
Нет, я просто процитировал один из Ваших постов, задал вопрос и привёл пример.
Цитата Замудонец:
я говорил про "косарей"
Значит, я не столь безнадёжен...  

Философ
Цитата Naath:
ой, но вот не могу сдержаться. я тоже была такой вот бОрзой и бездетной, а когда своя кровиночка появится - пылинки будешь сдувать и трястись над каждым синяком и ссадинкой и под юбкой тоже будешь держать
Опыт показывает, что этим вы оказываете сыну медвежью услугу. От жизни не спрячешь, а подготовиться к возможным неприятностям помешаете. Уж поверьте, говорю не голословно. Мальчишка должен быть готов получить люлей, ну и соответственно отвесить.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #293975

Гуру
SWG, тут почему-то вдруг большинство радеющих за службу решили, что мы растим наших детей растяпами и прячущимися за мамину юбку.Вы не понимаете, что есть другие способы достижения мужественности. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться