Росто

Автор
Тема
Давайте я вам поставлю музыкальную паузу - картинкой полюбуйтесь. Военная комендатура Орловсого гарнизона. Там в подвале есть маленькая тюрьма для солдат (для тех кого за проступки отправляют под арест), там есть двор где караул их выгуливает (патроны в АКМ боевые). Всех залетных солдат менты и патруль привозит туда.
Это напртив стрелки Оки и Орлика со стороны Универмага.  
Старый,
я там был))))))))) но я так, мимоходом, друг был, но попал на "рыбалку"))))))...поясню, "ловить рыбу" жаргонное, солдат на "губе" ведром черпает гавно из сартира))))...жесть!) зато есть что вспомнить

Цитата Stingo:
Сначала бравада
Цитата Замудонец:
Hell, логика проста, армия имеет место быть и ВСЕ ВОЕННООБЯЗАННЫ!!! и избегать ее это подло, вы своего сыночка сбережете, при чем незаконным путем, хз от чего ибо я в службе ничего плохого не заметил, а вот кто не может заплатить??

а потом начинаешь ставить условия где служить
Цитата Замудонец:
Hell,
мой сын будет служить, но не в г.точках!
служба это служба, война это война, не за что воевать

Философ
Цитата Замудонец:
Тогда данное мероприятие "служба" бессмысленная трата времени. Задача солдата воевать и побеждать. Чему тебя армия научила? Быть пацаном или чему-то более адекватному? 
--Пойдём причинять добро. #293717
Цитата Stingo:
Цитата Замудонец:
Тогда данное мероприятие "служба" бессмысленная трата времени. Задача солдата воевать и побеждать. Чему тебя армия научила? Быть пацаном или чему-то более адекватному?
я уже писал чему она меня научила, а воевать в данное время, удел наемников-контрактников 
Цитата Замудонец:
а воевать в данное время, удел наемников-контрактников

Ды вот все идет к тому, что обосралась реформа с контракниками и воевать опять будут срочники и прежние 2 года не за горами и решения этому вопросу в обозримых поколениях 3-х не предвидится 
Цитата Замудонец:
...жесть!) зато есть что вспомнить

Я в химзащете люк канализационный лазал чистить (в 5-ти метрах от этой двери),
курсанты когда подметали территорию - в него мусор накидали, забили сортир на ВЦ. Подполковник нач. ВЦ попросил - наряжайся, ладно солдафоны батальонные, никогда ему не прощу!  
А так чистенько служил - специалистом, старшим техником ВЦ - с офицерами в основном 

Гуру
Morphine, если у меня розовые, то у Вас терминаторские и непробиваемые. Сравнили Божий дар с яичницей. Идти добровольно в армию, где высоки шансы, чо тебя лишат здоровья и угробят нервы - увольте.

я просто смотрю на все философски. простой пример - школа. те же абсолютно отношения. вы знаете, например, что в школе могут побить, изнасиловать и т п? деньги отбирать? следуя вашей логике, ребенка "никогда, ни за что не надо пускать в школу. сделать все, чтобы он туда не попал".  
Подпись #293732
Цитата Morphine:
я просто смотрю на все философски. простой пример - школа. те же абсолютно отношения. вы знаете, например, что в школе могут побить, изнасиловать и т п? деньги отбирать? следуя вашей логике, ребенка "никогда, ни за что не надо пускать в школу. сделать все, чтобы он туда не попал".

Ты еще с детским садом армию сравни )))))))) (сериал "Солдаты" - по заказу МО)

p.s. Нет своих детей (по той части которую отредактировала) 

Философ
Цитата Замудонец:
я уже писал чему она меня научила, а воевать в данное время, удел наемников-контрактников

Солдат должен уметь воевать.

Если ты про это

Цитата Замудонец:
а я вспоминаю армию с романтическим юношеским настроем)...ротный, замполит, каптерка, ленинская комната, дни до приказа, проводы зимы, зарядка, походы в "чайную", самоволки, наряды, "стяжка", подворотнички, стрелки-годички,***хи неуставные и т.д.....эхххх молодость
то это не имеет смысла и не вижу необходимости тратить на это время. 
--Пойдём причинять добро. #293736
Техническому Директору ООО «Проком-Электроникс» от Командира В Ч ### Полковника ###
Просьба.
Прошу переписать с жосткова диска MОDЕL 2 B 010 Н 1 11 А РСBА 05 А UNIQUЕ 11 А СОDЕ
WАН 21 РBО
СILINDЕRS 1638 НЕАDS 16 SЕСTОRS: 63 LBА 20012832
QUАNTUM FIRЕBАL BУ MАХTОR
Mахtоr 541 DХ 5400 RРM 10 Gb Ultrа АTА 100 Наrd Drivе 1 Gb = 1,000,000,000 Bуtеs 2 b 010 Н 1110511
Mfg Dаtе 300 СT 2001
ЕR
Mаdе in Singароrе (2) К, M, B, А
информацию «Мои Документы» с диска «Цэ».
Что было:
— Компьютер перестал перезагружаться и л-т ### своими силами решил его починить. Выяснилось что компьютер не выполняет функции загрузки с жосткова диска — он включается и тутужэ останавливается. Л-т ### извлёк жосткий диск из корпуса компьютера, открыл верхнюю крышку и смазал зеркальную поверхтность жидкой смазкой ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 для облехчения скольжения узла вычитывателя, но это не помгло и информация «Мои Документы» осталась недоступной, так как компьютер всёравно не производил запуск програмы Виндоуз.
Лично проконтролировав последствия действий л-та ### я выяснил, что внутри жосткого диска отсутствует узел вычитывателя, видимо неаккуратными действиями, нанося жидкую смазку ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 л-т его сломал и удалил, за что обязательно будет наказан.
Необходимо установить на место узел вычитывателя информации и переписать информацию из папки «Мои Документы» с диска «Цэ», так как она нужна для оперативной работы В Ч. В процесе ремонта добавочную смазку наносить нет необходимости так как смазка ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 очень высокого качества и поставляется в нашу B Ч напрямую с завода Омскнефтеоргсинтез и используеця на большом количестве узлов и агрегатов автомобилей с дизельными двигателями. (не китайская потделка).
Прошу перепесать содержимое папки «Мои Документы» с диска «Цэ»на компакт-диск марки СD-RW. Дальнейшие действия с жостким диском в целях экономии Вашего времени можно не производить, л-т ### сам сумеет установить его в корпус компьютера и перезагрузить его программой Виндоуз.
Порядок оплаты согластно выставленного счёта гарантирую.
Полковник ###

вот даже за это стоить уважать солдат!)))
В Ч ### 
Бывает по-разному... У меня друг попал в настоящую боевую часть морской пехоты, его там научили воевать....у них были занятия по тактике и постоянные стрельбы, марш-броски и дважды за год большие учения...
А я вот например служил в такой части, где если ты например после универа да ещё и пока учился - жил в общаге ( ЗБК ))) - делать там вообще нечего! Я не хочу сказать что я потерял год... если смотреть с точки зрения карьеры - да, год потерян, кроме самого времени знания уходят... с точки зрения какого-то опыта....он хоть минимальный, но был...

А "дедовщины" и на гражданке хватает....

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #293745
Цитата Hell:
Жизнь, тем более жизнь ребёнка - это святое. И я хочу, чтобы Вы признали, что можно заплатить любые деньги за её сохранность.

Вот именно ТАКИМ образом сторонние силы меняют менталитет народа. Вместо сильных людей незаметно появляются (выращиваются) людишки, для которых "жизнь - это святое".
Много говорили про "общечеловеческие ценности", так вот "жизнь - это святое" - именно оттуда.
Для нормального человека ценность его жизни всегда стоит на третьем или четвертом месте. А на первых местах стоят ДОЛГ, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ВЕРНОСТЬ, КЛЯТВА, ПРИСЯГА, СЛАВА и т.д., и неважно перед кем долг, перед своей женщиной, своими детьми, своим родом, народом, Отечеством...

В принципе примерно также ведут себя и высшие животные.

И только для низших животных (инфузорий всяких, глистов...) и "общечеловеков" - в системе ценностей жизнь на первом месте.
Это только "общечеловеки" ради своей, зачастую никчемной жизни, готовы в дерьме изваляться, и наглотаться дерьма, только чтобы жизнь свою сохранить. Это только "общечеловечек" будет молчать, когда у него на глазах будут его жену и дочь пользовать, а если и самого попользуют, то стерпит, т.к. - главное жизнь - высшая ценность....

Цитата :
- Ну, сыны, все готово! нечего мешкать! - произнес наконец Бульба. -
Теперь, по обычаю христианскому, нужно перед дорогою всем присесть.
Все сели, не выключая даже и хлопцев, стоявших почтительно у дверей.
- Теперь благослови, мать, детей своих! - сказал Бульба. - Моли бога,
чтобы они воевали храбро, защищали бы всегда честь лыцарскую, чтобы стояли
всегда за веру Христову, а не то - пусть лучше пропадут, чтобы и духу их не
было на свете! Подойдите, дети, к матери: молитва материнская и на воде и на
земле спасает.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #293760
Lesatach, ответьте на несколько вопросов:
1. Какого года Вы рождения?
2. Есть ли дети и кто?
3. Были ли вы в армии и когда?

Мне плевать, я про себя рассказал и расскажу достаточно много, а Вы 2064 года рождения уже скрыветесь, непонятно за что и как, и от государства, и если есть на то причины, Вы все равно этого не скажете.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #293766

Профессионал
Lesatach, меня добивают Ваши фразы и Ваша категоричность, как священника. Повторюсь, если б я, как православный неофит попала к Вам, я б точно стала верить в Одина и Локи.
Это все очень красивые слова и я согласна высоким смыслом слов ДОЛГ, РОДИНА и ЧЕСТЬ..
Я тоже обожаю фильм Гардемарины.
Но либо у вас своих детей нет? Родина понятие весьма и весьма абстрактное, если погибает Ваш сын. И хорошо ещё если во время боевых действий, а не за хрен собачий в армии.
Хорошо говорить о чести, когда отвечаешь тока за себя и терять нечего.
А вот если на кону жизнь бебика или жены или мужа или мамы - я лично бы не побоюсь громких слов, извините за моветон, насрала бы на честь и Родину и прочие понятия.
Плевать я на них хотела. Вы такой крутой, такие понятия проповедуете. Но звучит всё равно, простите, пафосно и тухло.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293767
Отзывы об организациях

1С : БухОбслуживание Бизнес-Логика

Выражаю благодарность главному бухгалтеру Красовой Дине Георгиевне и всему коллективу за порядок в бухгал...

Михаил Роговой 27.10.2020 10:51

ТЦ Мебель Дятьково

Ребенок уже подрос и стал вопрос с отдельной комнатой. Комнату выделили и начались поиски мебели. Очень приглянула...

Татьяна 25.10.2020 11:59

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Мэтр
Hell,
Цитата Hell:
Плевать я на них хотела. Вы такой крутой, такие понятия проповедуете. Но звучит всё равно, простите, пафосно и тухло.
Звучит тухло потому что между проповедованием и реальностью жизни лежит пропасть. Так же и наши священники- на Лексусах ездят, а нам "задвигают " нравственность.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #293771

Гуру
Отец_Сергий, Hell, как я Вас обоих в этом вопросе понимаю. у меня сын. а вот другим или терять некого или пофиг на других. сорри, если кого обидела. 

Странник
Цитата Замудонец:
Hell,
не буду больше спорить)))...уважаю парней которые отслужили

А как Вы относитесь к тем, кто не служил в армии?
Вот я не служил, и что, я маменькин сынок, который прячется под её юбкой? А я никогда не косил от армии, меня не отмазывали и т.п.
Может я хочу пойти служить, но у меня, например, проблемы с сердцем и меня не берут. И что, я теперь человек-чмо?
А, может, у меня отсрочка... Например, у меня нет отца, а на иждивении находятся: мама, которая не может работать, по состоянию здоровья, два младших брата и совсем маленькая сестра, и я единственный кто их обеспечивает... И что, всё равно я чмошник?.. 
Отец_Сергий,
Цитата Отец_Сергий:
Мне плевать, я про себя рассказал и расскажу достаточно много, а Вы 2064 года рождения уже скрыветесь, непонятно за что и как, и от государства, и если есть на то причины, Вы все равно этого не скажете.

скажу только, что 18 лет я с оружием в руках проходил, всё ножками и по земельке... и, как говорил Володя Шарапов, не на продуктовом складе ошивался...

Hell, не заморачивайтесь, я НЕ священнослужитель.

Цитата :
Это все очень красивые слова и я согласна высоким смыслом слов ДОЛГ, РОДИНА и ЧЕСТЬ..

Всё таки попробуйте проанализировать поведение высших животных, которые, например, заботятся о своем потомстве, защищают свою территорию, защищают свою стаю (свой РОД) - то есть выполняют свой ДОЛГ, при этом даже не зная, что есть такое красивое слово.

И сравните с тем, что говорите Вы и остальные - Naath, Отец_Сергий, Джек, Старый.

По-моему, Ваши "проповеди" сводящиеся к словам "плюй на всё, спасай свою шкуру", опускают Человека на уровень ниже животного, куда-то к глистам... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #293785
win_s,
вы читали между строк???...я говорил про "косарей"
а на иждивении находятся: мама, которая не может работать, по состоянию здоровья, два младших брата и совсем маленькая сестра, и я единственный кто их обеспечивает...
такие люди заслуживают уважения еще больше ибо они устраивают чью то жизнь 
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться