Автор
Тема
Hell,
я служил и знаю что и как, сам получал, но больше из профилактики)))...а вот те кто сбегал из части, то это были ублюдки которые воровали у своих же пацанов, гнилые личности и т.д., среди "обиженных" по вашему, нормальных парней НЕ БЫЛО!!!...делайте выводы 

Гуру
Hell, пост из разряда "где же мои розовые очки".
вы в школе учились? обычно в классе бывают те, кто "повыше", среднее звено и "обиженные". давайте детей в школы не будем отдавать? а учителей всех уволим: они голос на детей повышают, заставляют убирать класс и ходить на субботники. 
Подпись #293651

Профессионал
Замудонец, я не служила, но у меня служили друзья, никто из них не является ушлёпком, слабовольным или что-то в этом духе. Но досталось по шапке всем из них и все говорят: "Яппонский городовой, год жизни псу под хвост".
Morphine, если у меня розовые, то у Вас терминаторские и непробиваемые. Сравнили Божий дар с яичницей. Идти добровольно в армию, где высоки шансы, чо тебя лишат здоровья и угробят нервы - увольте.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293657
Hell,
кстати армию можно сравнить с школой, с п/л, двором, ну и канешно с тюрьмой)))...так вот "законы" общества никто не отменял, если ты "редиска", то получай, а то что под "хвост", то хз, для меня армия реально школа жизни и цена дружбы и самого себя 

Профессионал
Замудонец, сравнивать может и можно, только перевес будет в одну конкретную сторону.
А вот с тюрьмой можно:)))
Ну почему Вы на чёрное и белое делите? Не обязательно в армии по шеям получают редиски. И если бы просто по шеям, я согласна, школа жизни. А люди гибнут и гибнут в больших количествах, это не мифы и легенды древней Греции...
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293665
Hell, в том то и дело что гибнут от так называемой "дедовщины" те кто неугоден обществу 

Профессионал
Замудонец, офигенская уверенность. Чем же неугоден был обществу нормальный парень, не хлюпик судя по тому, что я прочитала, отец годовалого мальчика Роман Суслов?
У нас не джунгли. Вот Вы что, спокойно отдадите своего ребёнка в армию и будете ждать, выдержит ли он тест на угодность обществу?
реально? То есть, не оставляете его служить в ВИПСЕ, а просто - распределяют его в Дагестан, на Дальний Восток, а Вы ждёте?
Ну тогда я умываю руки, чего мне тут возражать... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293668

Философ
Чекунов
"Кирза"
www.infoorel.ru/filechange/ex_public_down.php?link=edeb0e16fe22f6e446703bf9a36d9434&id=244

Про армию. Прочитал.

ps Посмотрите с другой стороны на сабж. А именно - что не слабаки получаю по шапке в армии, а то что в армию может придти дебил с повышенной агрессией, которому так и хочется почесать кулаки об кого-то. Тогда получив власть и безобидных подчиненных - начинается угнетение. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #293670
Hell,
ну блин, по разному бывает, это жизнь.то что он отец это еще не о чем не говорит, мож он украл у пацана деньги, ну его и отметелили до смерти, да, преступники, но так вот уж сложилось, просто так не убивают
вон осудили полковника который типа насильник, а я против!

Glimmer,
неее, один дебил ничего не сделает, там толпа рулит 

Профессионал
Замудонец, так можно спорить до бесконечности.
Может, он и украл (хотя про это ничего не говорится).
Так Вы не ответили на мой вопрос. Пока будет в армии именно так - мои теоретические или потенциальные (как угодно) дети в армии служить не будут.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293684

Профессионал
Может когда то служить в армии и было престижным. Разговоры типа, что она делает настоящих "мужиков" *** ! Когда это было??? наверное ооочень давно...Из всех моих знакомых, которые служили в армии, я не заметила совершенно никаких изменений. Каким ушел, таким и пришел. Или ушел дебилом, пришел еще более отбитым. А вот среди ребят , которые учились в военках и школе милиции, заметна разница. Те действительно возмужали, стали более уверенными в себе. Даже школьные тюфячки и слабачки отучившись, стали совершенно другими людьми, изменились в лучшую сторону.
Да зарасти оно все ромашками! #293687

Философ
Цитата :
Glimmer,
неее, один дебил ничего не сделает, там толпа рулит

да это понятно, но к такому дебилу примкнут или такие же или приспешники, вот и толпа.
типа "Если не можешь победить врага, примкни к нему"

и начинают издеваться.  
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #293688
Цитата Hell:
Вот Вы что, спокойно отдадите своего ребёнка в армию и будете ждать, выдержит ли он тест на угодность обществу?
реально?

Hell, согласен с позицией на 100 процентов.

Служил, закачен был, не трогал никто, чмом не был. Но утверждаться по тюремным или джунглей законам среди толпы мне очень очень не интересно и противно. И всегда как фишка ляжет.

Я понимаю позицию Игоря по двум моментам:
- так рассуждают те кто уже отслужил
- если действительно на армию так себя настроить, то мир действительно может повернуться к тебе правильным боком и все пройдет путем - это не пафосное восприятие!
Но как говорил вампир в каком-то фильме, отнимая у жертвы крест: надо верить, чтобы это возымело на меня какое-то воздействие! А я не верил, я после ВУЗа - я смотрел как Hell - один боком тюрьма, другим - сборище истуканов.

Прошло время, в памяти сохранилось только хорошее и романтичное, но если б еще раз призвали - ну не знаю, - не пошел б!

Цитата SCAT:
Forbes - это скотный двор, где царит проституция.

+100
Hell,
мой сын будет служить, но не в г.точках!

а я вспоминаю армию с романтическим юношеским настроем)...ротный, замполит, каптерка, ленинская комната, дни до приказа, проводы зимы, зарядка, походы в "чайную", самоволки, наряды, "стяжка", подворотнички, стрелки-годички,***хи неуставные и т.д.....эхххх молодость 

Профессионал
Замудонец, :)))))
Я поняла Ваш настрой:))) Уважаю.
Но если уж так разграничивать, то идите уж до конца. Как общество решит, так тому и быть. Если он сильный, то он и на войне выживет, а?:)
Вот где дыра в Вашей логике. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293699
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Hell, логика проста, армия имеет место быть и ВСЕ ВОЕННООБЯЗАННЫ!!! и избегать ее это подло, вы своего сыночка сбережете, при чем незаконным путем, хз от чего ибо я в службе ничего плохого не заметил, а вот кто не может заплатить???...им как быть
...да и еще, я на войне не был, не мне судить

а по теме))))...голода НЕТ!!!....насилия как такового НЕТ, бывают пацанские отношения))))....проституция....смешно!!!)))))))))))) 

Профессионал
Замудонец, "ой лиса" (с)....
Жизнь, тем более жизнь ребёнка - это святое. И я хочу, чтобы Вы признали, что можно заплатить любые деньги за её сохранность.
Мне плевать, как говорил шевалье де Брильи, если это подло.
Насколько я знаю расценки, заплатить могут почти все.
А кто не может - вот это скорбно.
Скажите что это подло детям тех, кто сидит в Думе и Правительстве. Их дети сто лет как в Лондон умахали учиться на честно наворованные.

А по теме: проституция, конечно, это загнули...  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293704
Hell,
не буду больше спорить)))...уважаю парней которые отслужили 

Профессионал
Замудонец, ага, давайте закончим))
Уважаю парней, которые отслужили и остались живы-здоровы. И уважаю тех, кто не служил и также остался жив-здоров.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293709

Философ
Сначала бравада
Цитата Замудонец:
Hell, логика проста, армия имеет место быть и ВСЕ ВОЕННООБЯЗАННЫ!!! и избегать ее это подло, вы своего сыночка сбережете, при чем незаконным путем, хз от чего ибо я в службе ничего плохого не заметил, а вот кто не может заплатить??

а потом начинаешь ставить условия где служить
Цитата Замудонец:
Hell,
мой сын будет служить, но не в г.точках!

--Пойдём причинять добро. #293712

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться