Автор
Тема
Цитата :
Последние полгода он практически провёл на автосервисе в части.
Приходил в роту только на построения.
Только жалеет. что сразу офицерью про навыки автослесаря не рассказал.
Хм... у нас "рули" наоборот жалели что признались в том что "шарят в авто" - потому что они ходили все пропитанные бензином и маслом....и заработать на том что ремонтировали гражданские авто им никто не давал....и ремонтировали и красили... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #293018
бардака в армии всегда хватало, и в советской, и в российской, и в армиях других стран...

что касается проблемы бардака именно в российской армии, то вопрос этот весьма сложный, и однозначно ответить в чём причина невозможно.

Но те, кто пишут пасквили на нашу армию, не случайно их пишут - боятся! Видимо получали люлей от нашей армии несмотря на наличие бардака в армии! Помнят собаки палку.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #293021

Местный житель
Цитата Somebody:
Хм... у нас "рули" наоборот жалели что признались в том что "шарят в авто" - потому что они ходили все пропитанные бензином и маслом....и заработать на том что ремонтировали гражданские авто им никто не давал....и ремонтировали и красили...
Очевидно, это было при "кровавом коммунистическом режиме"?
Сейчас - новые времена, квалифицированная рабсила стоит дорого.
Сын другого знакомого, тоже в Подмосковье попал, после Орловского худграфа, год в армии занимался отделкой бань, Красных уголков, изготовлением мебели из дерева под заказ.
Инструмент : лобзик, фрезер, дрель, насадки - ему мать привезла, на свою зарплату школьного работника за три месяца набрала.
От усиленной эксплуатации инструмент прожил год, он его в армии и бросил, домой вернулся налегке.
Зато никто его не обижал, кормили нормально, службой и нарядами не доставали.
Правда, и денег за работу он не видел.
Оно и понятно - армия, священный долг Родине, кто ж за это денег может просить. 
Раз на раз не приходится (( Недельной давности событие, вот только все его пропустили

Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #293170
апа! А может это пиар??? 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #293201
Отец_Сергий, а что собственно удивляться бардаку в армии, плохому отношению к солдатам?

У нас ведь до сих пор Гражданская война не закончилась. Повсюду памятники стоят.
А вы никогда не пытались вдуматься в звание "герой гражданской войны"? - Это ведь тот, кто больше других своих сограждан уничтожил!
Как к своему народу Советская власть относилась, думаю рассказывать не надо.

И вот с такой 70-летней подготовкой наш народ бросился вытаращив глаза строить светлое капиталистическое общество, основываясь не на христианских ценностях, а на "общечеловеческих".
Все дружно, и армейские начальство в том числе, бросились деньги харабатывать. Потому что закон стал один и лозунг один - ОБОГАЩАЙТЕСЬ!

Если много лет было принято свой народ чмырить, то что же теперь удивляться случаям скотского отношения к солдатам? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #293210
Lesatach, не... бардак есть бардак, а вот еже ли уже сдавать солдат на органы, то это извините не то чтобы бардак, это нечно больше. Я просто жду что кто-то скажет что это видео - есть пиар.
Lesatach, И кстати вы согласны с тем текстом изложенным в перовом посте? 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #293211
Отец_Сергий, с текстом в первом посте я не согласен. Слова там вроде правильные, и отдельные предложения тоже вроде правильные. Но смысл опуса в целом - неправильный.

Так бывает... у шизофреников например...

Сей опус - типичный пример вбрасывания дезинформации, методом нейролингвистического программирования. Информационная война против нас никогда не прекращалась.

Что касается продажи солдат на органы - думаю, что это ложь. Пока не будет конкретного уголовного дела, или пока своими глазами не увижу - не поверю.

Какой бы ни был бардак в армии, а контрразведка, особые отделы, работали и работают.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #293229
Цитата Lesatach:
Что касается продажи солдат на органы - думаю, что это ложь. Пока не будет конкретного уголовного дела, или пока своими глазами не увижу - не поверю.

Lesatach, сам адвокат этой матери сказал, снимайте и это видео в ютуб, только так можно придать случай огласке, это 4-ый случай... ВЫ это видео видели, и опять отнекиваетесь, наберите в поиске слова "Роман Суслов"... и как-то Ваши слова розняться, то согласен, то не согласен, а чего бардаку удивляться... Вы уж там решите, что хорошо, а что плохо. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #293233
Отец_Сергий, слова - словами, но есть несколько вопросов, на которые желательно ответить документами:
1. имеется ли уголовное дело
2. проводилась ли судебно-медицинская экспертиза
3. какова причина смерти
4. проводилась ли повторная судебно-медицинская экспертиза по месту прежнего проживания солдата
5. подтвердила или опровергла повторная экспертиза первичную 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #293258

Гуру
очуметь. мне стыдно за наше высшее журналистское образование. готовят "профессоналов", а получаются морально опустившиеся охочие до "клубнички" подонки и извращенцы. 
Подпись #293289
...бред 

Философ

Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #293571

"... у моего сына, самоубийцы через повешение, тоже был такой шов..."

"...странгуляционная борозда присутствует, но это может быть не следы повешения..."

"... для чего делалось вскрытие? это бандитский почерк..."

"...при повешении внутренние органы не трогаются..."

"...у Романа отсутствует странгуляционная борозда на запястье..."

"... обнаружены синяки и кровоподтеки на запястье. Это результат сдавливания. Это значит, что его пытали, он сопротивлялся. Это ожоги...синяки..."

"...никак не мог человек за 5 дней покрыться трупными пятнами. Потому что он заморожен..."

"... если вскрытие делали сразу, почему они привезли быстро его?..."

"...этот шов говорит о том, что органы проданы..."

Отец_Сергий, я конечно не судебный медик-эксперт, но по вышеприведенным из Вашего видео фразам, могу сказать, т.к. имею некоторый опыт, что это бред (чепуха) бабушки, почему-то плохо владеющей русским языком.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #293609

Профессионал
Я смотрела видео без звука, если честно, но почитала статью про это дело.
Да даже если он сам повесился, от хорошей ли жизни в армии? Правду, конечно, никогда не узнать. Но парня жалко и дедовщина в армии цветёт буйным цветом. Просто кому-то везёт и он на неё не попадает, а кому-то везёт меньше.
А кстати, почему люди не идут в армию всеми силами, правдами и неправдами?
Ведь если предположить, что в армии, как и 30-50 лет назад всё нормально, то чего бояться потерять год из своей жизни? Не просто так упал её авторитет и не только из-за того, что сейчас модно высшее образование, а потом работа престижная, а батрачить в армии всем в падлу.
Значит, случаи дедовщины в большом количестве имеют место быть.
Надо поднимать престиж и наводить порядок. Моя дядя служил в Балтфлоте 2 с лишним года и сына тоже в армию отдал.(лет 20 назад). Я спросила : почему? Он ответил, что это был позор - не служить в армии. Типа ты не мужик.
А сейчас все у виска крутят, когда узнают, что человек служил.
Не та армия, чтобы туда отдавать детей. если бы у меня был сын, то я, честно признАюсь, всё б продала, тока б он не шёл в армию.
И жаль, что сейчас анахронизмом смотрится фильм "Максим Перепелица". Тем, кто у власти, должно быть стыдно. Но по ним этого не заметно....
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293619
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Гуру
у меня много знакомых служили и служат. никто ужасов никаких не рассказывал из разряда описанных в статье...
плохие люди есть в любых сферах, да куда ни плюнь. тут тема есть про 19 школу. так давайте не будем детей в школы отдавать. пусть будут безграмотные, зато их никто несправедливо не накажет и не обидит.
для чего вообще подобные статейки вытаскиваются? служить кому-то, видать, сильно неохота. ток на гражданке часто, бывает, тоже приходится пахать на быдлошефа, а по выходу с работы можно нарваться на пацанов, которые "попросят закурить"... 
Подпись #293623

Местный житель
да было типа какая-та передача расследование по зомбоящеку по теме топа

"The Truth Is Out There" 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #293624
Hell,
почему не идут???...да потому что ссут, нормальные парни в армии себя прекрасно чуствуют, а чмошники и крысы получают по заслугам, там не спрячешься за мамку, быстро поставят на место 

Живу я здесь
Идет информационная война, хотят все гадости выложить и молодежь распугать и им это удалось.
Прошел учебку Ковровскую с жосткой дедовщиной. Да, офицеры долб....бы, сержанты дауны. Но все равно армия есть и может выполнять боевые задачи.
Нормальные офицеры, после 5-летнего контракта стараются свинтить оттуда. Остаются фанаты и проходимцы.
А реформа никогда с таким подходом не осуществится, надо генералитет сокращать и паразитов которые сосут всю денежную массу из армии а не саму армию.

Кстати офицеры в советское время (кроме инженерных училищ) образования гражданского не получали, поэтому на гражданке и не были востребованы, своих хватало. И служили до пенсии потому что ничего как глотку драть не умели, щас тоже ничего не умеют, но образование есть с гражданскими специальностями. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #293629

Профессионал
Замудонец, ну-ну. а от кого чмошники и крысы получают по заслугам? От вершителей справедливости? Длани карающей:)))
То есть, вот этот вот парень был чмошником и крысой?
Я свечку не держала, может, он и был к примеру безвольным человеком. Нда.. стоило пойти в армию, чтобы там повеситься из-за этого или быть повешенным... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #293636

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться