Автор
Тема

Профессионал
Цитата ***OLDER:
Но, кто виноват в том, что произошёл развал империи СССР?

Опять начинается... "империя. империя". Была бы империя - не позволила бы кучке проходимцев себя развалить.

Цитата ***OLDER:
Кто, ответь, защищать Родину-то будет?

OLDER, Вы случайно не в военкомате работаете? С чего такое рвение? Не иначе, как личные интересы? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #294756

Живу я здесь
Джек,
не факт. Даже пиндосовский Рейган Империей зла обзывалсо, помниццо!)))

..в самом деле- ЦРУшники сработали очень профессионально...Начиная с информационной войны, заканчивая умелым использованием экономических провокаций.., недовольства населения, степени глубочайшего маразма советской геронтократии...

... не в военкомате работаю.Личных целей в этой "песочнице" не преследую...

...))) разве что- оживить как-то дохнущий форум пытаюсь!))) 

Профессионал
Цитата ***OLDER:
степени глубочайшего маразма советской геронтократии...

Вот! Значит не всё было так гладко в стране Советов, как многие сейчас пытаются представить.

Цитата ***OLDER:
разве что- оживить как-то дохнущий форум пытаюсь!)))

Дохнущий? Мне кажется, здесь день ото дня становится только интереснее...  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #294761

Гуру
***OLDER,
патриотизм - фикция, родины не существует. За эти понятие имеет смысл держаться только тем, кто доит эту страну.
Я вот честно не понимаю, чем америкосы хуже Путина. Да ничем! 

Живу я здесь
Джек,
никто не пытается представить именно так. Но, в условиях хотя бы какой-то идеологии в армии было больше порядка, чем стало во время растащиловки и отсутствия всякой идеологии, кроме идеологии хапужничества конца 90-х, которая пока ещё не закончена...Я это имел ввиду, а не расписывать "прелести" советской эпохи...)))

annihilatorsky,
... нуууу...Это тебе к доктору.., раз патриотизм- фикция и пиндосы тебе лучше...Ты смотри эту хню на Дне ВДВ не ляпни...)))) (ничего личного, приятель) 

Профессионал
"Хапужничество" - тоже идеология. Проблемы российских ВС не в идеологии, а в отсутствии надлежащего надзора со стороны командования. Которое в свою очередь занято стратегией построения очередной недвижимости и пополнения собственных карманов. Хотя, от части я их понимаю. Как говорят - "Не на*бёшь - не проживёшь!" 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #294766

Живу я здесь
Джек,
так командование-то и *издит! Когда ж ему контролировать-то? Вдруг, себя за хрен поймаешь?)))
Что толку в т.н. реформах, когда начинают с низов? А с верхов-то , подИ, не выгодно! А вот когда в армии будут "профи"- тут каждый будет контролировать, как бы другой у него не спи*дил, как бы не потребовал на себя лично работать... 

Местный житель
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #294770

Гуру
***OLDER, ну что мы сейчас имеем - небольшая кучка людей вытягивает недра из страны и срать она хотела на патриотизм, на родину, на священный долг, на народ, на честь и на совесть. И она ни за что со своими привилегиями не расстанется.
Гитлер собирался частично уничтожить, частично поработить славянскую нацию, поэтому воевать имело смысл для каждого. А наш сегодняшнюю паразитарную олигархию можно разве что встряхнуть риском потери недр. Только тогда начнется реальное создание обороноспособности, а не привычное издевательство над людьми. А сковырнуть их сможет только внешний фактор.
Россиян истребляет собственное правительство, а они все еще страшных америкосов боятся. Это узость мыслительного горизонта, и только.

И да, погибшие в горячих точках погибли за ублюдков-политиков, а не за свою страну. И в Афгане, и в Чечне. 
Цитата annihilatorsky:
Россиян истребляет собственное правительство, а они все еще страшных америкосов боятся. Это узость мыслительного горизонта, и только.

Давайте прежде к зеркалу подойдем, на себя любимых посмотрим. подумаем, а как мы живем, правильно ли?

Это Путин с Медведевым что ли заставляют нас убивать своих детей, водку пьянствовать, курить, наркотики колоть, жрать всякую отраву, совокупляться с первым встречным и т.д.?

Мне кажется не стоит всех собак только на них вешать, т.к. сами хороши бываем.

Цитата :
И да, погибшие в горячих точках погибли за ублюдков-политиков, а не за свою страну. И в Афгане, и в Чечне.

какая-то мягко говоря нехорошая точка зрения, "с душком".

То есть надо было бежать отовсюду, откуда нас гнали? Только бы не воевать, только бы не погибать?

Помниться ещё Святослав Игоревич учил, что лучше воевать на земле врага, чем на своих полях.
Я с ним согласен.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #294877

Профессионал
Lesatach, да, именно политика Путина с Медведевым. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #294917

Живу я здесь
"Гитлер собирался частично уничтожить, частично поработить славянскую нацию, поэтому воевать имело смысл для каждого."

...классная фраза в день памяти погибших в той войне...annihilatorsky, Вот, только не пойму, про немцев здесь или про советских людей...Видимо, "узость моего мыслительного горизонта" мне помешала разобраться, ну, да ладно.

... неужели до сих пор не чувствуешь разницу между государством и Родиной? Вот, скажи, если к тебе в дом заявится твой сосед, сильный, наглый и начнёт устанавливать свои порядки в твоём доме. Тебе это понравится? Думаю, ты соберёшь в кулачок всю свою силушку богатырскую и *бнешь ему по чайнику.Верно? Вот так и в масштабах политической карты Мира. Если есть кому и чем защищать- не придут и не смогут диктовать условия. Да, пусть порядки в твоём доме несовершенны, в нём много мусора, несправедливости, но, это - твой дом. Не пиндосовский.Поэтому, пока нет профессиональной армии- *издуйте на службу товарищ. Не прячьтесь за бабью жопу! ( не персонально)

Живу я здесь
А вот интересно, почему у меня ассоциациирует с наглым соседом именно государство наше??????? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #294998

Живу я здесь
astrella,
можно утрировать до невозможения, но, извините, это офф-топ.))) 
Последние новости с полей о бардаке ((

lenta.ru/news/2010/06/23/poligon/
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #295578
Отзывы об организациях

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Огромная благодарность секретарю главного врача Кудрявцевой Марии Петровне. Лежал с температурой 38. В регистрату...

Николаев Валерий Александрович 23.10.2020 15:38

Новичок
Служивым виднее, конечно, но СМИ стращают...
www.chvk.su/node/65 

Наблюдающий
Когда служил, многое из перечисленного было и у нас, кроме проституции. В соседнем десантно-штурмовом батальоне была, вообще, жесть лютая. Там, раз в два-три месяца обязательно кого-нибудь за неуставняк сажали, а то и каждый месяц.
Также и офицеры били тех, кто не мог дать сдачи.
Наркоманов и бывших зеков, правда почти не было. Может время другое было... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться